★お気に入りに登録する。 宇治市卓球協会のホームページへようこそ! 宇治市では老若男女問わず、皆さんが卓球を楽しんでおられます。 トーナメントで勝ち進む方や、趣味や楽しみとして始められる方もおられます。 興味のある方は是非事務局までお問い合わせ下さい。
 
                 ■第34回 宇治オープンダブルス卓球大会■
                                  (H 28・11・19(土) 西宇治体育館)
        参加  121 チーム
1位 2位 3位 3位
 一般男子の部  原田・鍛冶
(久御山明伸館)
藤岡・皆川
(飛び込みタイガー)
山本・三好
(武蔵クラブ)
鳥原・井口
(たまちゃんず)
 シニア男子の部  栗原・上倉
(羽束師卓研・北斗)
仲田・服部
(平盛・ブルコン)
浦入・大隈
(グリーンクラブ)
圓館・吉田
(ミント)
 一般女子の部  北島・中西
(たまちゃんず/近畿大)
三浦・竹林
(武蔵クラブ)
松澤・温水
(今西ファミリー・ドルフィンズ)
伊藤・中尾
(京田辺スカイ)
 シニア女子の部  木佐・近藤
(宇治クラブ)
片岡・渡邊
(みらくる)
庄野・前田
(紫クラブ)
田中・藤田
(枚方フレンズ)
 ベテラン女子の部  松熊・古味
(湖西ミックス)
金井・吉村
(さくらえ)
神門・江崎
(湖西卓研)華
増田・池田
(オレンジB)
 一般混合の部  原田・鍛冶野
(久御山明伸館・はやしTTC)
鳥原・中西
(たまちゃんず/近畿大)
井口・北島
(たまちゃんず)
松本・碓井
(こっぱんず)
 シニア混合の部  大隈・渡邊
(グリーン・みらくる)
浦入・片岡
(グリーン・みらくる)
栗原・前田
(羽束師卓研・紫ク)
松本・竹内
(チーム松本)
 ベテラン混合の部  松井・岡田
(わかくさ)
宮地・植田
(悠遊会)
角・常原
(さつき)
吉村・伊藤
(チーム松本)
 
                         ■第33回 宇治オープンダブルス卓球大会■
                                  (H 27・11・21(土)   西宇治体育館)
        参加  131 チーム
  
1位 2位 3位 3位
 一般男子の部  今西・生野
(同志社大学)
百々・ミケール
(同志社大学)
明石・横内
(同志社大学)
後田・西谷
(同志社大学)
 シニア男子の部  浦入・大隈
(JFクラブ)
上倉・栗原
(北斗クラブ・羽束師)
長江・江口
(ベーグル)
中島・御手洗
(ヒーローズ)
 ベテラン男子の部  森川・渡邊
(マウンテン)
河東・大栢
(平盛クラブ・北斗クラブ)
安部・宮地
(悠遊会)
木村・松井
(川西ギャラントム)
 一般女子の部  山本・井戸
(カミクラブ)
巽・由比
(ONE PIECE)
酒井・宮下
(石油王)
渡邊・石川
(みらくる)
 シニア女子の部  田中・藤田
(枚方フレンズ)
窪田・長谷田
(みらくる)
庄野・室
(紫クラブB)
横井・前田
(紫クラブA)
 ベテラン女子の部  有田・岡田
(川西ギャラントム)
佐久間・片岡
(みらくる)
塩塚・小西
(都クラブ・城陽エレ)
松熊・古味
(湖西ミックス)
   一般混合の部  河辺・山本
(カミクラブ)
是恒・酒井
(石油王)
倉橋・井戸
(カミクラブ)
市川・宮下
(石油王)
  シニア混合の部  岡田・藤田
(枚方ハゼドン・フレンズ)
大隈・片岡
(JF みらくる)
栗原・前田
(羽束師卓研・紫クラブ)
加藤・加藤
(しらゆり)
  ベテラン混合の部 木村・有田
(川西ギャラントム)
松井・岡田
(川西ギャラントム)
森川・塩塚
(マウンテン・ばら)
上野・中田
(卓友)
 
                         ■第32回 宇治オープンダブルス卓球大会■
                                  (H 26・11・15(土)   西宇治体育館)
        参加  123 チーム
  
1位 2位 3位 3位
 一般男子の部  中川・浜口
(中主TTC Crossover)
井上・岩貞
(DM卓研)
中村・浜田
(小倉TRK)
中村・上坂
(朱桜・ろく翔クラブ)
 シニア男子の部  岩村・仲田
(平盛クラブ)
御手洗・今田
(中主TTC)
栗原・桝本
(羽束師卓研・北斗クラブ)
服部・塩原
(ブルーコンコルド)
 ベテラン男子の部  宮地・安部
(悠遊会)
河東・大栢
(京都ベテラン会)
和久田・林
(YH)
4位 堀・足立
(球友会)
 一般女子の部  飴山・辻村
(everfree)
𠮷川・西面
(神戸、伊丹ジュニア)A
飯田・石塩
(神戸、伊丹ジュニア)B
4位 鷲尾・中山
(everfree)
 シニア女子の部  森中・石橋
(everfree)
今井・鳥取
(アプロディール)
木佐・近藤
(宇治クラブ)
前田・桑生
(紫クラブ)
 ベテラン女子の部  多久和・神門
(湖西卓研)
江崎・古味
(湖西卓研)
赤木・山副
(スウィング)
渡辺・藤岡
(宇治ク・宇治卓研)
   一般混合の部  浜口・辻村
(Crossover・中主TTC)
今田・飴山
(中主TTC・everfree)
山下・山本
(G-PROJECT)
4位 荒木・行村
(鴨川ダイブ会)>
  シニア混合の部  松本・今井
(アプロディール)
中川・石橋
(中主TTC・everfree)
服部・木佐
(ブルコン・宇治ク)
鎌田・村尾
(進栄クラブ・紫クラブ)
  ベテラン混合の部 宮地・植田
(悠遊会)
安部・松熊
(悠遊会)
大栢・太田
(京・ベテラン、宇治卓研)
4位 河東・植本
(京・ベテラン、宇治卓研)
 
                                     ■第31回 宇治オープンダブルス卓球大会■
                                                 (H 25・11・16(土)   西宇治体育館)
            121 参加 チーム
1位 2位 3位 3位
      一般男子の部 氷見・大西
(ダイナミックA)
若槻・芝岡
(ダイナミックB)
田中・足立
(あおりんご)
中村・浜田
(小倉TRK)
 シニア男子1部 森・樋口
(ZERO・F&G)
土岡・貴志
(鴨沂・進栄クラブ)
杉原・足立
(ブルーコンコルド)
山田・大内
(木綿・壱球クラブ)
  シニア男子2部   鈴江・岩村
(平盛クラブ)
口船・鎌田
(北斗クラブ・進栄クラブ) 
 服部・塩原
(ブルーコンコルド)
竹本・桝本
(北斗クラブ・)  
シニア男子3部    石川・上倉
(ビクトリアス)
 角・仲田
(北斗クラブ・平盛クラブ)
 目釜・三上
(木綿のハンカチーフ)
 北野・岡本
(北斗クラブ・)  
 ベテラン男子の部 木村・守田
(川西ギャラントム・洛西クラブ)
鈴木・佐々木
(グッピー)
河東・隅谷
(平盛クラブ)
西川・北村
(都クラブ・近江クラブ)
 一般女子の部 住野・小川
(あおりんご)
石賀・岩井
(Hana)
福井・財津
(ダイナミック)
上倉・中尾
(MAX)
 シニア女子1部 木佐・近藤
(宇治 クラブ)
平川・小林
(枚方クラブ)
宇原・藤原
(洛 水)
太田・奥村
(宇治クラブ)
 シニア女子2部   庄野・前田
(紫クラブ)
小寺・作永
(ZERO・F&G) 
渡辺・岡咲
(宇治クラブ・MIU) 
 岩西・小西
(ピノキオ)
 シニア女子3部   太田・田中
(宇治卓研) 
 今井・盛
(宇治クラブ)
梶原・三井
(パオ) 
亀井・黒田
(ビクトリアス) 
 ベテラン女子の部 赤阪・笹場
(チームマツモト)
山副・赤木
(スウイングレディース)
大西・小林
(オレンジ)
藤井・山内
(Y・F)
   一般混合の部 芝岡・財津
(ダイナミック)
若槻・福井
(ダイナミック)
西村・岩井
(Hana)
田中・住野
(あおりんご)
  シニア混合1部 守田・平川
(洛西クラブ・枚方クラブ)
森・小寺
(ZERO)
杉原・奥村
(ブルーコンコルド宇治クラブ)
服部・岡咲
(ブルーコンコルドMIU)
シニア混合2部   貴志・木本
(進栄クラブ・紫クラブ)
  岩村大賀
(進栄クラブ・雅クラブ)
西川・田中
(都クラブ・宇治卓研) 
樋口・作永
(F&G) 
シニア混合3部   山田・三谷
(ブルーコンコルド・アンダンテ)
 古久保・太田
(ブルーコンコルド宇治クラブ)
 森脇・山本
(ZEPHYR) 
 鈴江・小林
(平盛クラブ・我楽)
  ベテラン混合の部  木村・小林
(川西ギャラントム・枚方クラブ)
角・木佐
(北斗クラブ・宇治クラブ)
佐々木・村上
(グッピー)
鈴木・木村
(グッピー)
 
                                      ■第30回 宇治オープンダブルス卓球大会■
                                                 (H 24・11・10(土)   西宇治体育館)
             参加 146 チーム
1位 2位 3位 3位
一般男子 1部 松並・山本
(松並TTC)
磯垣・岡田
(山城クラブ・ピッターぱっと)
奥野・井本
(いも蔵)
岡谷・田尻
(翆嵐クラブ)
 シニア男子部 中安・守田
(悠遊会・洛西)
西川・古久保
(都クラブ・個人)
森・樋口
(ZEROF&G)
服部・山田
(ブルーコンコルド) 
 ベテラン男子部 竹内・時岡
(悠遊会)
佐々木・田中
(グッピー)
宮地・井上
(悠遊会)
 隅谷・杉原
(平盛クラブ) 
 一般女子部 八原・田尻
(翆嵐クラブ)
稲森・細谷
(JADE)
梅田・仁科
(山城クラブ・ピッターぱっと)
 塩見・杉澤
(シェークハンド) 
 シニア女子 1部 藤田・多森
(枚方不レンズ)
庄野・前田
(紫 クラブ)
小寺・作永
(ZEROF&G)
宮本・田中
(枚方フレンズ)
    〃    2部  植田・大井
(悠遊会・のびのび)
田中・長根
(宇治卓研・かぼす)
城戸・小川
(METS)
今井・盛
(宇治クラブ)
    〃     3部   新井・濱野
(ひいらぎ) 
 竹田・阪田
(スマイル)
山口・七里
(ウィっチ) 
城崎・濱
(グリーンネット)
 ベテラン女子  1部  井上・伊藤
(スカイブルー) 
根津・村上
(グッピー)
吉村・雨森
(TTF) 
中川・北川
(野洲クラブ)
     〃    2部  山岡・大賀
(雅クラブ)
佐野・青島
(紫 クラブ卓愛会)
吉村・金井
(さくらえ) 
野沢・藤村
(TTF) 
     〃    3部   横山・早津
(一球倶楽部ブ)
 藤吉・ 辻
(桜卓会)
 森田・松本
(ひいらぎ) 
 馬場・松本
(さくらえチームマツモト) 
   一般混合 1部 岡田・仁科
(ピッターぱっと)
八原・田尻
(翆嵐クラブ)
松並・吉田
(松並TTC)
磯垣・梅田
(山城クラブ)
  シニア混合 1部 森・小寺
(ZERO)
守田・今井
(洛西悠遊会)
服部・小浦
(ブルーコンコルド)
樋口・作永
(F&G)
       〃    2部  山田・金田
(ブルーコンコルド・ラブQ)
鈴江・山岡
(平盛クラブ・雅クラブ)  
井上・大井
(悠遊会)
 三田・藤田
(嵐 山)
      〃   3部   宮地・植田
(悠遊会) 
 中本・今井
(平盛クラブ・宇治クラブ)  
水本・高倉
(嵐 山) 
 小西・小西
(京都ラブオール)
 ベテラン混合 1部   植田・川口
(てんぽいんと)
竹内・浪井
(悠遊会)  
佐々木・村上
(グッピー) 
 田中・根津
(グッピー) 
     〃    2部   安部・倉橋
(悠遊会) 
磯垣・梅田
(山城クラブ) 
 大西・辻野
(悠遊会) 
 岡田・赤坂
(酔卓会・チームマツモト
     〃    3部 左近・吉村
(希望峰・さくらえ) 
松田・金井
(希望峰・さくらえ) 
清野・辰巳
(グッピー)
松葉・上枝
(グッピー)
 
                                      ■第29回 宇治オープンダブルス卓球大会■
                                                 (H 23・11・5(土)   西宇治体育館)
            参加  117 チーム
1位 2位 3位 4位
一般男子 1部 松並・直野
(松並TTC)
井本・長谷川
(いもたく)
足立・豊泉
(くましゃん)
坂根・ 森
(おはよう卓球S)
    一般男子 2部 畑・藤沼
(NJクラブ)
津村・佐々木
(津村fam)
蒲原・ 林
(たくみ)
中村・高井
(奈良県庁クラブ)
 シニア男子の部  大内・貴志
(壱球倶楽部・進栄クラブ)
 仲田・新宅
(平盛クラブ)
 久保田・大隈
(グリーンクラブ)
浦入・松本
(チームマツモト) 
 ベテラン男子の部  佐々木・鈴木
(ペンギン)
 葛野・杉原
(トミー卓親・平盛クラブ) 
  山口・今村
(名張・桔梗クラブ) 
斉藤・山名
(枚方小倉クラブ) 
 一般女子の部 繁田・米澤
(津村fam)
吉田・廣田
(松並TTC)
近藤・中野
(いもたく)
左海・三井
(奈良県庁クラブ)
 シニア女子 1部 片岡・佐久間
(みらくる)
 木佐・近藤
(宇治 クラブ)
竹内・赤松
(チームマツモト) 
藤原・前田
(紫 クラブ)
シニア女子 2部   今西・小出
(都 クラブ)
 向井・赤阪
(ピンフレンズ)
長岡・常原
(さつき) 
大森・福山
(グロゥイングクラブ)
 ベテラン女子  1部 大橋・仁保
(ピンフレンズ)
大橋・吉田
(枚方小倉クラブ)
 上坂・村上
(ペンギン)
多久和・中村
(湖西卓研)
ベテラン女子 2部   吉村・金井
(ピンフレンズ)
仲西・城戸
(華クラブ)
奥 ・小柳
(ささゆり)
藤吉・ 辻
(桜卓会)
 一般混合 1部 足立・名越
(くましゃん)
井本・中野
(いもたく)
吉田・直野
(松並TTC)
津村・米澤
(津村fam)
  一般混合 2部   佐伯・豊泉
(くましゃん)
森・小寺
(ZERO)
根本・内川
(武蔵クラブ)
三井・高井
(奈良県庁クラブ)
 シニア混合 1部 大隈・片岡
(グリーンクラブ・みらくる)
松本竹内
(チームマツモト) 
浦入・赤松
(チームマツモト) 
仲田・近藤
(平盛クラブ・宇治クラブ)
シニア混合 2部  山田・山岡
(木綿のハンカチーフ・雅クラブ)
目釜・今西
(木綿のハンカチーフ・都クラブ)
盛 ・ 盛
(宇治 クラブ)
貴志・大賀
(進栄クラブ・雅クラブ)
 ベテラン混合の部 佐々木・村上
(ペンギン)
久保田佐久間
(グリーンクラブ・みらくる) 
今村・長谷川
(名張桔梗クラブ 
山口・常原
(名張桔梗クラブ・さつき) 
 
                         ■第28回 宇治オープンダブルス卓球大会■
                                  (H 22・11・6(土)   西宇治体育館)
        参加  127 チーム
1位 2位 3位 4位
一般男子の部 本多・山森
(春 一 番)
上野・松田
(チキータドラゴン)
今沢・ 原
(T F O A)
西岡・中山
(M O M O)
 シニア男子の部  岩村・石川
(平盛クラブ・田阪卓研)
 杉原・服部
(平盛クラブ・ブルーコンコルド)
 浦入・仲田
(平盛クラブ)
福嶌・西川
(甲賀・都クラブ) 
 ベテラン男子の部  竹内・時岡
(悠 遊 会)
 明瀬・鈴木
(Z E R O) 
  木村・蒔田
(川西ギャラントム) 
植田・塩原
(ブルーコンコルド) 
 一般女子の部 松井・佐藤
(T F O A) 
 牧野・上村
(ブルーコンコルド) 
   作永・小寺
(
F&G・ZERO) 
有吉・平野
(フレッシュ)  
 シニア女子の部  木佐・近藤
(宇治 クラブ)
 田村・前田
(紫 クラブ) 
大野・小林
(我  楽) 
 嶋村・本多
(春 一 番)
 ベテラン女子の部 林 ・大賀
(宇治卓研・雅クラブ) 
  矢野・五藤
(カプチーノ) 
   岡田・岡田
(ユ ア サ) 
   佐竹・藤原
(フレッシュ)  
 一般混合の部  原 ・佐藤
(T F O A) 
    森 ・小寺
(
F&G・ZERO) 
上野・若林
(チキータドラゴン) 
高山・森中
(R U S H) 
 シニア混合の部  仲田・近藤
(平盛クラブ・宇治クラブ)
  浦入・木佐
(平盛クラブ・宇治クラブ)
 本多・本多
(春 一 番)
山森・嶋村
(春 一 番) 
 ベテラン混合の部   時岡・井村
(悠 遊 会)
   竹内・石田
(悠 遊 会)
 広田・佐竹
(フレッシュ)  
   蒔田・岡田
(川西ギャラントム・ユアサ) 
 
   ■第27回 宇治オープンダブルス卓球大会■
(H 21・11・7(土)   西宇治体育館)
 参加 153 チーム
1位 2位 3位 4位
一般男子1部 八田・西川
(龍谷 大学)
大隈・正木
(グリーンクラブ)
池田・岡田
(枚方 ハセドン)
田中・横山
(ever free)
一般男子2部 原・鶴薗
(T・F・O・A)
辻川・ 堀
(佛教 大学)
石田・森島
(香里 クラブ)
山下・福山
(しゃぶしゃぶ)
シニア男子1部 岩村・仲田
(平盛クラブ)
山下・四辻
(フレッシュ)
平野・福島
(ever free・甲賀卓友会)
河東・山田
(平盛クラブ・ブルー)
シニア男子2部 土屋・岩尾
(ミックスクラブ)
松本・永田
(TUBASA)
土井・大倉
(香里 クラブ)
横井・小山
(な ぎ さ)
ベテラン男子1部 植田・塩原
(ブルーコンコルド)
守田・井上
(道楽・MMTK)
広田・伊藤
(フレッシュ)
安部・宮地
(悠 遊 会)
ベテラン男子2部 石田・栗山
(京都KOTOクラブ)
松下・出羽
(ハリケーン)
谷尾・小川
(洛友クラブ)
杉浦・川田
(ピンポンクラブ)
一般女子1部 松本・辻岡
(龍谷 大学)
小山田・田中
(佛教 大学)
馬場・清水
(我  楽)
石橋・山本
(甲賀卓友会・ever free)
一般女子2部 若林・佐藤
(T・F・O・A)
小林・高橋
(ピンフレンズ)
河原・北村
(酔 卓 会)
只岡・七里
(ウイッチ)
シニア女子1部 片岡・三浦
(みらくる)
有田・小林
(枚方クラブ)
安藤・前田
(洛西クラブ・個人)
本多・嶋村
(春 一 番)
シニア女子2部 太田・奥村
(宇治クラブ)
太田・上野
(宇治卓研)
勝山・鬼頭
(野 ば ら)
今井・ 盛
(宇治クラブ)
シニア女子3部 柴田・村谷
(ミックスクラブ)
村尾・牧野
(小倉TRK)
井上・浅井
(はちみつレモン)
伊藤・大西
(ポ ピ ー)
ベテラン女子1部 浅井・木佐
(レット・宇治クラブ)
佐竹・杉山
(フレッシュ)
村上・根津
(ぺんぎん)
南 ・田畑
(ミックスクラブ)
ベテラン女子2部 植本・ 林
(宇治卓研)
小林・武本
(ハリケーン)
小野・植田
(悠 遊 会)
堀井・久野
(ぴーちクラブ)
一般混合1部 神谷・加藤
(龍谷 大学)
西川・辻川
(龍谷 大学)
八田・松本
(龍谷 大学)
高山・森中
(R u s h)
一般混合2部 亀井・亀井
(Decorations)
森 ・小寺
(joker)
鶴薗・若林
(T・F・O・A)
福山・岡本
(しゃぶしゃぶ)
一般混合3部 田中・飴山
(ever free)
熊木・木村
(tubasa・しゃぶしゃぶ)
松井・渡辺
(Decorations)
滝田・岩崎
(tubasa・しゃぶしゃぶ)
シニア混合1部 大隈・片岡
(グリーンクラブ・みらくる)
山森・嶋村
(春 一 番)
福島・石橋
(甲賀卓友会)
守田有田
(MMTK・枚方クラブ)
シニア混合2部 本多・本多
(春 一 番)
植田・川口
(ブルーコンコルド)
岩尾・釜谷
(ミックスクラブ)
山下・朝田
(フレッシュ)
シニア混合3部 山田・上野
(ブルーコンコルド・宇治卓研)
土屋・加藤
(ミックスクラブ)
横井・三上
(な ぎ さ)
谷尾・池内
(洛友クラブ・agil)
ベテラン混合1部 安部・木佐
(悠遊会・宇治クラブ)
宮地・浅井
(悠遊会・レット)
鈴木・木村
(ZERO)
田中・根津
(ぺんぎん)
ベテラン混合2部 井上・小林
(道楽・枚方クラブ)
佐々木・村上
(ぺんぎん)
松下・武本
(ハリケーン)
明瀬・中嶋
(Z E R O)

  ■第26回 宇治オープンダブルス卓球大会■
(H 20・11・16(日)   西宇治体育館)
1位 2位 3位 4位
一般男子の部 岡本・飯田
(チームわからん)
浦入・米満
(平盛クラブ)
松本・松田
(田阪卓研・平盛クラブ)
本多・山森
(春 一 番)
シニア男子の部 岡田・岩村
(田阪卓研・平盛クラブ)
古久保・西川
(クロスオーバー)
長田・杉原
(Nクラブ・平盛クラブ)
鈴江・仲田
(平盛クラブ)
ベテラン男子の部 松田・左近
(城陽希望峰)
井上・井上
(道楽・MMTK)
新野・佐々木
(ペンギン)
河野・藤中
(酔 卓 会)
一般女子の部 永原・山川
(Eiko and kumi)
高山・山本
(チームわからん)
杉本・後藤
(都 クラブ)
岡村・大橋
( ムーミー)
シニア女子の部 木佐・近藤
(宇治 クラブ)
片岡・三浦
(みらくる)
小西・下内
(城陽エレガンス)
本多・嶋村
(春一番)
ベテラン女子の部 高田・山本
(宇治卓研・宇治クラブ)
古橋・明知
(枚方なかよし)
鈴木・森実
(ポ パ イ)
勝山・鬼頭
(野 ば ら)
一般混合の部 二宮・山本
(花 鳥 風)
鶴田・大森
(花 鳥 風)
山本・松井
(花 鳥 風)
シニア混合 1部 日野・片岡
(枚方ベテラン・みらくる)
嶋村・山森
(春一番)
仲田・近藤
(平盛クラブ・宇治クラブ)
飯田・前田
(田阪卓研・宇治クラブ)
ベテラン混合 1部 新野・岡田
(ぺんぎん)
井上・鈴木
(・MMTKポパイ)
Copyright ©2009 Uji-Ctiy Ping-Pong asociation. All Rights Reserved.