★お気に入りに登録する。 宇治市卓球協会のホームページへようこそ!宇治市では老若男女問わず、皆さんが卓球を楽しんでおられます。トーナメントで勝ち進む方や、趣味や楽しみとして始められる方もおられます。興味のある方は是非事務局までお問い合わせ下さい。
 
     
■第51回宇治市民総合体育大会■
(H29・5・13(土)西宇治体育館)
団体の部 1位 2位 3位 3位
一般男子1部 WITH
(吉田・横井・原田)
OGURA-TRK
(中村・浜田・濱口)
ヤホー
(山根・小野山・畑野)
タクヒロ会
(植村・大野・鍛本)
一般男子2部 リンリンズ
(蒲原・林・林)



一般女子の部 J-GIRL
(東・木村・大下)



初級男子の部 エメラルダス
(北村・竹田・佐川)



少年男子の部 フレンズ
(王・大賀・大塚・吉池)



少年女子の部 フレンズA
(吉原・宮原・村上)
フレンズB
(今西・平川・吉池)



■第51回宇治市民総合体育大会■
(H29・6・3(土)西宇治体育館)
≪個人の部≫ 1位 2位 3位 3位
一般男子の部 1部 松 井
(神戸シップスT.C)
松 井
(久御山明伸館)
鎌 田
(同志社大学)
木 下
(小倉TRK)
シニア男子の部 松 尾
(TOWA)
ベテラン男子の部 石 川
(小倉TRK)
初級男子の部 加 島
(GTB)
一般女子の部 三 谷
(アンダンテ)
初級女子の部 谷 口
(城陽高校)
少年男子 1部 秋 光
(宇治中)
粟 津
(木幡中)
向 井
(宇治中)
木 下
(宇治中)
少年男子 2部 今 峰
(木幡中)
清 水
(北宇治中)
山 添
(西小倉中)
坂 根
(東宇治中)
少年男子 3部 山 口
(木幡中)>
四 方
(宇治中)
長谷川
(北宇治中)
加 藤
(木幡中)
少年女子 1部 今 津
(黄檗中)
川 本
(黄檗中)
今 津
(黄檗中)
片 桐
(宇治中)
少年女子 2部 氷 見
(木幡中)
里 村
(北宇治中)
宮 城
(宇治中)
中 村
(北宇治中)
少年女子 3部
(西宇治中)
上 村
(黄檗中)
西 河
(西宇治中)
羽 藤
(西宇治中)

     
■第50回宇治市民総合体育大会■
(H28・5・14(土)西宇治体育館)
団体の部 1位 2位 3位 3位
一般男子1部 宇治卓協
(仲田・鎌田・中本)
たくみ
(蒲原・林・林)
UJ-1
(安倍・川端・藤村)
オレンジ
(西川・古久保・片岡・林)
一般男子2部 源氏卓研
(大西・池田・岡本)



一般女子の部 UJ-レディース
(東・木村・大下)
さつき
(常原・牧野・三浦・長岡)
ゆりのき
(大西・小林・森田)

初級女子の部 オレンジ
(林・中辻・清水)



少年男子の部 チームペンホルダー
(片山・尊田・向井)



少年女子の部 フレンズA
(今津・松本・松本)
フレンズB
(吉原・村上・宮原)



■第50回宇治市民総合体育大会■
(H28・6・11(土)西宇治体育館)
≪個人の部≫ 1位 2位 3位 3位
一般男子の部 1部 松 井
(神戸シップスT.C)
松 井
(久御山明伸館)
中 島
(あゆみ会)
村 上
(たくみ)
シニア男子の部 1部 松 尾
(TOWA)
ベテラン男子の部 1部 板 根
(オレンジ)
初級男子の部 1部 𠮷 田
(木津高校)
一般女子の部 川 口
(たくみ)
ベテラン女子の部
(オレンジ)
初級女子の部 田 井
(源氏卓研)
少年男子 1部 皆 見
(木幡中)
秋 光
(宇治中)
満 田
(西宇治中)
小 杉
(北宇治中)
少年男子 2部 厨 子
(西宇治中)
渡 邊
(木幡中)
今 峰
(木幡中)
小 寺
(西宇治中)
少年男子 3部 舩 川
(東宇治中)>
清 水
(北宇治中)
林 田
(北宇治中)
武 藤
(西宇治中)
少年女子 1部 川 本
(黄檗中)
福 井
(久御山明伸館)
藤 井
(宇治中)
片 山
(黄檗中)
少年女子 2部 佐 藤
(木幡中)
田 丸
(黄檗中)
小 林
(西宇治中)
長谷川
(黄檗中)
少年女子 3部
(西宇治中)
岡 本
(木幡中)
西 田
(北宇治中)
松 澤
(西宇治中)
     
■第49回宇治市民総合体育大会■
(H27・5・16(土)西宇治体育館)
団体の部 1位 2位 3位 3位
一般男子1部 ふぁいんもーしょん
(荒木・木下・松山)
ブルーコンコルド
(服部・塩原・中島)


一般男子2部 アオバクラブ
(高田・高田・角)



初級男子の部 ハピネスクラブ
(柏島・井上・川岡)



一般女子の部 宇治クラブ
(太田・盛・北)
宇治卓研
(中桐・斎藤・長岡)


初級女子の部 オレンジ(B)
(上村・田中・長井)



少女の部 フレンズA
(今西・大塚・大下)
フレンズB
(今津・川本・原田)



■第49回宇治市民総合体育大会■
(H27・6・6(土)西宇治体育館)
≪個人の部≫ 1位 2位 3位 3位
一般男子の部 1部 松 井
(久御山明伸館)
中 島
(あゆみ会)
松 山
(ふぁいんもーしょん)
植 村
(たくみ)
一般男子の部 2部 山 口
(小倉TRK)
一般男子の部 3部 𠮷 原
(城陽高校)
シニア男子の部 1部 服 部
(ブルーコンコルド)
鎌 田
(進栄クラブ)
山 田
(ブルーコンコルド)
仲 田
(平盛クラブ)
シニア男子の部 2部 𠮷 田
(たくみ)
ベテラン男子の部 1部 井 上
(小倉西)
小 山
(大開小PTA)
ベテラン男子の部 2部 長谷川
(個人)
初級男子の部 1部 白 水
(個人)
加 島
(おぐらTT)
初級男子の部 2部 八 陣
(おぐらTT)
一般女子の部 駒 井
(ふぁいんもーしょん)
池 田
(個人)
シニア女子の部 中 村
(東宇治卓球クラブ)
ベテラン女子の部 岩 本
(フリーダム)
初級女子の部
(オレンジ)
山 本
(オレンジ)
少年男子 1部 西 村
(小倉TRK)
西 村
(宇治中)
長谷川
(木幡中)
粟 津
(木幡中)
少年男子 2部 茨 木
(北宇治中)
南 村
(北宇治中)
西 原
(西小倉中)

(東宇治中)
少年男子 3部 西 山
(北宇治中)>
今 江
(木幡中)
大 谷
(西小倉中)
田 中
(北宇治中)
少年女子 1部 木 村
(木幡中)
福 井
(久御山明伸館)
藤 井
(宇治中)
竹 内
(木幡中)
少年女子 2部 麻 原
(東宇治中)
石 間
(東宇治中)

(西小倉中)
廣 田
(西小倉中)
少年女子 3部 安 留
(西宇治中)
田 井
(宇治中)
太 田
(宇治中)
栗 田
(木幡中)

■第48回宇治市民総合体育大会■
(H26・5・17(土)西宇治体育館)
団体の部 1位 2位 3位 3位
一般男子1部 小倉TRK A
(中村・浜田・濱口)
アオバクラブ
(高田・高田・角)


一般男子2部 さつき
(鎌田・中本・山田)



一般女子の部 さつき
(大森・長岡・牧野・常原)



初級女子の部 ウリボウ
(増田・長井・藤代)



少年男子1部 小倉TRK(A)
(岩崎・江口・菅野)
黄檗中(A)
(大賀・西池・重田)
小倉TRK(B)
(奥田・藤村・西村)
黄檗中(B)
(山田・川上・福留)
少年男子2部 広野中(A)
(中塚・二家・新井)
広野中(B)
(𠮷田・富岡・斎藤・中塚)
黄檗中(C)
(梶田・谷口・川原)
広野中(E)
(岡田・津高・岡田)

■第48回宇治市民総合体育大会■
(H26・5・31(土)西宇治体育館)
≪個人の部≫ 1位 2位 3位 3位
一般男子の部 松 井
(久御山明伸館)
中 島
(あゆみ会)
木 下
(小倉TRK)
中 村
(小倉TRK)
シニア・ベテラン
男子の部
服 部
(ブルーコンコルド)
長谷川
(あゆみ会)
初級男子の部 長 岡
(山城クラブ)
白 水
(クローバー)
細 野
(北小倉クラブ)
一般女子の部 山 田
(小倉TRK)
早 津
(壱球倶楽部)
 盛 
(宇治クラブ)
シニア・ベテラン
女子の部
池 田
(北小倉)
藤 吉
(紫陽花)
 谷 
(サンシャイン)
初級女子の部 寺 村
(大開小PTA)
小 山
(大開小PTA)
 関 
(山城クラブ)
少年男子 1部 岩 崎
(小倉TRK)
江 口
(小倉TRK)
長谷川
(木幡中)
伏見谷
(北宇治中)
少年男子 2部 吉 原
(木幡中)
今 西
(宇治中)
小 山
(木幡中)
藤 森
(北宇治中)
少年男子 3部 舟 橋
(木幡中)

(南宇治中)
野 里
(木幡中)
永 山
(木幡中)
少年女子 1部 本 上
(木幡中)
福 井
(久御山明伸館)
川 越
(西小倉中)
廣 中
(宇治中)
少年女子 2部 児 嶋
(西小倉中)
吉 岡
(西小倉中)
北 方
(北宇治中)
西 田
(北宇治中)
少年女子 3部 阪 口
(宇治中)
西 村
(宇治中)
田 井
(宇治中)
志 賀
(北宇治中)

                                         ■第47回宇治市民総合体育大会 ■           西宇治体育館      (H 25・5・18)       
団体の部 1位 2位 3位 3位
一般男子の部 たくみ&ブルコン
(服部・山田・蒲原)
宇治卓協
(石川・仲田・角)
たくみ
(末滝・大嶋・林)
源氏卓研
(鬼崎・太田・堀尾)
初級男子の部 大開小卓球PTA
(小山・長谷川・大久保・辻)
源氏卓研
(池田・岡本・蓑内)
一般女子の部 さつき
(長岡・牧野・常原・大森)
 初級女子の部  ビギナース
(峯岸・竹貫・山田)
     
少年男子1部 広野中(B)
(二家・中塚・新井)
広野中(C)
(齋藤・冨岡・吉田)
広野中(A)
(古村・灰方・中塚)
槙島中(A)
(関口・矢野・永島・矢谷)
少年男子2部 黄檗中(A)
(山田・大賀・西池)
槙島中(B)
(松好・牧野・宮里・松本)
黄檗中(B)
(川上・福留・重田)
広野中(D)
(館・角南・小川)
少年女子1部 黄檗中(A)
(安達・平川・大塚)
槙島中(A)
(山下平瀬・早田)
黄檗中(B)
(山口・今津・吉田)
宇治中(A)
(立石・渡辺・嶋川)
 少年女子2部  宇治中(B)
(山中・池本・田畑)
フレンズ
(原田・川本・今津・)
黄檗中(C)
(酒谷・宮尾・今西)
槙島中(B)
(西上・織田・南)
 
                                           ■第47回宇治市民総合体育大会 ■         西宇治体育館      (H 25・6・8)     
≪個人の部≫ 1位 2位 3位 3位
  一般男子 1部 松 井
(久御山明神館)
中 島
(あゆみ会)
濱 口
(小倉TRK)
服 部
(ブルーコンコルド)
      〃  2部 松 山
(小倉TRK)
 
藤 田
(京都すばる高校)
  
木 村
(NJクラブ)
 
松 木
(小倉TRK)
 
 シニア男子の部 鎌 田
(進栄クラブ)
仲 田
(平盛クラブ)
 田 中
(個 人)
  ベテランの部 隅 谷
(平盛クラブ)
河 東
(平盛クラブ)
鬼 崎
(源氏卓研)
 初級男子の部 堀 尾
(源氏卓研) 
白 水
(個 人)
 前 田
(山城クラブ) 
  一般女子 1部 山 内
(個 人)
藤 本
(京都すばる高校)
 
春 木
(ピンフレンズ)
 
  シニア女子の部  岩 本
(フリーダム) 
 清 水
(源氏卓研) 
   
 ベテラン女子の部 藤 吉
(紫陽花)
 
(サンシャインクラブ)
  初級女子の部   長 尾
(オレンジ)
 吉 村
(オレンジ)
 
(オレンジ)
  少年男子 1部 足立原
(木幡中)
 
吉 野
(木幡中)
 
田 中
(木幡中)
 
守 護
(木幡中)
 
  少年男子 2部 水 谷
(木幡中)
 
廣 田
(西小倉中)
 
福 西
(木幡中)
 
西 山
(北宇治中)
 
  少年男子 3部 武 田
(木幡中)
 
松 本
(槙島中)
 
山 田
(黄檗中)
 
大 西
(宇治中)
 少年女子 1部 安 達
(黄檗中)
 
石 田
(東宇治中)
 
平 川
(黄檗中)
 
大 塚
(黄檗中)
 
 少年女子 2部 早 田
(槙島中)
 
西 山
(北宇治中)
 
嶋 川
(宇治中)
 
畑 矢
(木幡中)
 
  少年女子 3部 酒 谷
(黄檗中)
 
山 西
(西小倉中)
 
柴 田
(西小倉中)
 
川 﨑
(宇治中)
 
 
                                          ■第46回宇治市民総合体育大会 ■           西宇治体育館      (H 24・5・26)    
団体の部 1位 2位 3位 3位
一般男子の部 たくみ&ブルコン
(服部・山田・蒲原)
ND クラブ
(畑・柴田・藤沼)
アオバクラブ
(高田・藤田・角)
LOTUS
(沢井・中塚・岸田)
初級男子の部 大開小卓球PTA
(小山・長谷川・藤原)
一般女子の部 さつき
(長岡・牧野・常原)
宇治同好会
(北・渡辺・岡本)
ROSE・ROSE
(仁科・高橋・北村)
オレンジ
(大西・小林・寺西)
少年男子1部 小倉TRK
(田村・南・福井)
宇治中(C)
(木村・栗林・西村・下山)
広野中(A)
(小島・青木・人見)
宇治中(A)
(西村・並川・萩原)
少年男子2部 広野中(B)
(久保田・田・森崎・津高)
広野中(C)
(灰方・手越・吉村)
槇島中(B)
(関口・矢野・矢谷)
西小倉中(A)
(井本・樽岡・新田)
少年女子1部 西小倉中(A)
(山田・松本・松・西田)
フレンズ
(安達・平川・大塚・今津・原田)
宇治中(A)
(望月・中村・嶋川)
槙島中(A)
(大谷・吉田・早田)
 少年女子2部 西小倉中(B)
(宮崎・古川・駒井・上田)
槇島中(B)
(西上・南・山下・織田)
 宇治中(B)
(山口・杉山・立石)
東宇治中(B)
(三浦・中山・寺下)
 
                                        ■第46回宇治市民総合体育大会 ■           西宇治体育館        (H 24・6・16)
≪個人の部≫ 1位 2位 3位 3位
  一般男子 1部 藤 沼
(NJクラブ)
田 中
(菟道高校)
鎌 田
(進栄クラブ)
蒲 原
(たくみ)
 シニア男子の部 石 川
(田阪卓研)
仲 田
(平盛クラブ)
吉 田
(たくみ)
富 岡
(小倉TRK)
  ベテランの部 鬼 崎
(源氏卓研)
蓑 内
(源氏卓研)
 和久田
(オレンジ)
長谷川
(大開小PTA)
 初級男子の部 吹 田
(山城クラブ) 
堀 尾
(源氏卓研) 
 長 岡
(山城クラブ) 
 岡 本
 (個  人)  
  一般女子 1部  田 中
(個 人)
 濱 岡
(菟道高校)
 
(菟道高校)
 安 達
(菟道高校)
 ベテラン女子の部
(北小倉クラブ)
 藤 吉
(紫陽花)
 
(サンシャインクラブ)
増 田
(北小倉クラブ)
  初級女子の部   清 水
(Uri坊ダック)
池 田
(北小倉クラブ)
菅 原
(フリーダム)
藤 代
(源氏卓研) 
  少年男子 1部 青 木
(小倉TRK)
中 島
(宇治中)
福 井
(小倉TRK)
木 村駿
(宇治中)
  少年男子 2部  興 山
(宇治中)
樽 岡
(西小倉中)
 
栗 林
(宇治中)
阿 部
(宇治中)
  少年男子 3部  西 村
(宇治中)
 前 畑
(宇治中)
大 西
(宇治中)
矢 谷
(槙島中)
 
 少年女子 1部   安 達
(フレンズ)
 
 山 田
(西小倉中)
 
  原 田
(フレンズ)
 
  大 塚
(フレンズ)
 
 少年女子 2部 早 田
(槙島中)
 
大 谷
(槙島中)
 
山 口
(宇治中)
嶋 川
(宇治中)
  少年女子 3部 古 川
(西小倉中)
 
山 下
(槙島中)
 
片 桐
(宇治中)
東 条
(宇治中)
■第45回宇治市民総合体育大会■
(H23・5・28(土)   西宇治体育館)
参加 ●●チーム
団体の部 1位 2位 3位 3位
一般男子の部 ざりがに(B)
(高橋・松山・田中)
たくみ(A)
(末滝・吉田・蒲原)
たくみ(B)
(畔田・村上・林)
ざりがに(A)
(密谷・河辺・木下)
初級男子の部 北小倉卓球クラブ
(薮内・村上・井垣)
大開小卓球PTA
(小山・長谷川・藤原)
一般女子の部 さつき
(長岡・牧野・常原)
槙島同好会
(小林・高橋・北村)
宇治ミックス
(北・林・寺西)
フェアリー
(山内・上岡・朝田)
少年男子1部 西小倉中(A)
(筈見・宮脇・駒井・水口)
小倉TRK
(田村・村田・坂口・福井)
東宇治中(A)
(吉田・川端・奥田・村木)
槙島中(A)
(山内・上岡・朝田)
少年男子2部 西小倉中(B)
(大岩・吉岡・井本・桑本)
広野中(C)
(小西・伊藤・芳野・松下)
槙島中(C)
(四方・多田・永島・関口・矢野・矢谷)
広野中(D)
(田・久保田・小島・津高)
少年女子1部 西小倉中(A)
(吉岡・藤本・松・西田)
東宇治中(A)
(北澤・安田・織田・望月)
東宇治中(B)
(岡本・山上・矢木・内林)
槙島中(A)
(石倉・古本・堀井・石塚)
 少年女子2部 宇治中(B)
(大熊・岡村・西海・望月)
京都小倉TRK
(宮崎・松元・日野・広中)
 北宇治中(B)
(三船・松井・中村・三宅)
東宇治中(C)
(南村・岡・廣岡・桑原・荻阪)

■第45回宇治市民総合体育大会■
(H23・6・04(土)西宇治体育館)
一般 33名 少年少女 129名
≪個人の部≫ 1位 2位 3位 3位
  一般男子 1部 大 萱
(Panasonic)
鎌 田
(進栄クラブ)
末 滝
(たくみ)
蒲 原
(たくみ)
 シニア男子の部
(アオバクラブ)
仲 田
(平盛クラブ)
石 川
(田阪卓研)
中 本
(平盛クラブ)
  一般女子の部 木 佐
(宇治クラブ)
村 尾
(小倉TRK)
早 津
(個 人)
若 井
(なでしこ)
 シニア女子の部 北 村
(酔卓会)
岩 本
(フリーダム)
池 田
(岡 屋)
原 園
(岡  屋)
ベテラン女子の部
(北小倉クラブ)
増 田
(北小倉クラブ)
  初級女子の部   藤 吉
(オレンジ)
 清 水
(Uri坊ダック)
池 田
(北小倉クラブ)
菅 原
(フリーダム)
  少年男子 1部 足立原
(木幡中)
 
国 分
(木幡中)
 
大 矢
(木幡中)
 
筈 見
(西小倉中)
 
  少年男子 2部 坂 口
(小倉TRK)
饗 庭
(北宇治中)
松 本
(木幡中)
 
水 口
(西小倉中)
  少年男子 3部   山 本
(北宇治中)
  興 山
(宇治中)
井 本
(西小倉中)
 
中 山
(北宇治中)
 少年女子 1部   安 達
(フレンズ)
 
藤 本
(西小倉中)
 
吉 岡
(西小倉中)
 
宮 崎
(西小倉中)
 
 少年女子 2部 石 倉
(槙島中)
 
  西 井
(宇治中)
  西 海
(宇治中)
石 塚
(槙島中)
 
  少年女子 3部   長谷川
(宇治中)
  山口
(宇治中)
  松 井
(北宇治中)
明  神
(北宇治中)

■第44回宇治市民総合体育大会■
(H22・5・29(土)  西宇治体育館)
参加 42チーム
団体の部 1位 2位 3位 3位
一般男子の部 THE✯おもて(A)
(奥村・河辺・木下)
 P R S
(藤沼・密谷・野田)
 たくみ(A)
(畔田・村上・大嶋)
THE✯おもて(B)
(松山・高橋・江崎)
初級男子の部 オレンジ
(川田・井上・田中)
一般女子の部
初級女子の部 源氏卓研
(坂瀬・西村・藤代)
オレンジ
(大西・藤吉・小林)
Uri坊ダック
(清水・広瀬・百田)
少年男子1部 西小倉中学校(A)
(藤原・吉田・桑山・宮崎)
東宇治中学校(A)
(五十嵐・久保見・川端・木村)
東宇治中学校(B)
(吉原・吉田・岩田・岸田
北宇治中学校(A)
(山岡・池田・中山・田中)
少年男子2部 西小倉中学校(B)
(四方・湯浅・山村・上田)
広野中学校(A)
(伊藤・丸山・熊谷・小池)
 東宇治中学校(C)
(小森・田崎・中矢・川崎)
広野中学校(B)
(小西・伊藤・芳野・松下)
少年女子1部 フレンズ
(安達・平川・大塚・平田・原田)
東宇治中学校(A)
(岡山・向井・近本・一瀬)
北宇治中学校(A)
(浅木・大森・北・安達)
東宇治中学校(B)
(野村・豊永・橋本・伊吹
 少年女子2部  北宇治中学校(B)
(糸多・久野・山本・藤又)
 東宇治中学校(D)
(安田・望月・織田・廣岡)
東宇治中学校(E)
(北澤・山上・矢木・内林) 
  東宇治中学校(C)
(福島・岡・諸岡)

■第44回宇治市民総合体育大会■
(H22・6・13(日)   西宇治体育館)
一般 70名 少年少女 138名
≪個人の部≫ 1位 2位 3位 4位
  一般男子 1部 大 萱
(Panasonic)
密 谷
(ざりがに)
鎌 田
(進栄クラブ)
服 部
(ブルーコンコルド)
  一般男子 2部 河 辺
(ざりがに)
久 世
(ざりがに)
江 崎
(ざりがに)
高 木
(個 人)
  一般男子 3部 高 橋
(ざりがに)
柴 田
(ざりがに)
久 本
(ざりがに)
山 本
(ざりがに)
 シニア男子の部 仲 田
(平盛クラブ)
石 川
(田坂卓研)
杉 原
(平盛クラブ)
塩 原
(ブルーコンコルド)
ベテラン男子の部 宮 里
(個 人)
小 山
(大開小PTA)
  初級男子の部 薮 内
(北小倉クラブ)
武 村
(チームSK)
森 田
(宇治オレンジ)
長谷川
(大開小PTA)
  一般女子の部
(宇治クラブ)
細 矢
(小倉TRK)
原 園
(岡  屋)
三 谷
(アンダンテ)
 シニア女子の部 小 林
(アンダンテ)
岩 本
(アンダンテ)
ベテラン女子の部 若 井
(アンダンテ)

(北小倉クラブ)
竹 本
(アンダンテ)
  初級女子の部   増 田
(北小倉クラブ)
 藤 吉
(オレンジ)
 清 水
(Uri坊ダック)
 山 内
(源氏卓研)
  少年男子 1部 荒 木
(木幡中)
 
 島 村
 (木幡中)
 
  山 崎
(木幡中)
 
 鎌 田
(広野中)
  少年男子 2部 西
(木幡中)
  
四 方
(西小倉中)
 
 川 端
(東宇治中)
 桑 山
(西小倉中)
 
  少年男子 3部   丸 山
(広野中)
   伊 藤
(広野中)
 小 池
(広野中)
 中 矢
(東宇治中)
 少年女子 1部  宮 下
(木幡中)
 
  安 達
(木幡中)
 
  河 原
(木幡中)
 
松 岡
(木幡中)
 
 少年女子 2部   向 井
(東宇治中)
 久 野
(北宇治中)

(北宇治中)
  近 本
(東宇治中)
  少年女子 3部   浅 木
(北宇治中)
 山 上
 (東宇治中)
矢 木
 (東宇治中)
 北 澤
 (東宇治中)

■第43回宇治市民総合体育大会■
(H21・5・16(土)黄檗体育館)
団体の部 1位 2位 3位 3位
一般男子の部 ブルーコンコルド
(中植・今野・吉田)
平盛プラス
(山田・河東・仲田)
たくみ(A)
(大嶋・蒲原・末滝)
一般女子の部 宇治クラブ(A)
(近藤・山本・前田)
宇治クラブ(B)
(盛・北・今井)
宇治卓研
(太田・上野・田中)
初級男子の部 オレンジ(A)
(大西・薮内・小林)
伊勢田クラブ
(澤田・山田・中西)
オレンジ(B)
(川田・荒尾・川田)
初級女子の部 オレンジ
(大西・坂毛・小林)
少年男子の部 TYD
(島村・山崎・吉川・藤沼)
宇治ウインズ
(宮下・中西・中村・木村・小島)
京都小倉TRK
(長谷川・中嶋・広瀬・松木・北澤)
少年女子の部 宇治ウインズ(B)
(安達・石田・大塚・平川)
宇治ウインズ(B)
(安達・石田・大塚・平川)
東宇治中学校(A)
(橋本・近本・野村・豊永)

■第43回宇治市民総合体育大会■
(H21・6・13(土)西宇治体育館)
≪個人の部≫ 1位 2位 3位 4位
一般男子の部 大萱
(京都小倉TRK)
密谷
(ざりがに)
高田
(アオバクラブ)
木下
(京都小倉TRK)
シニア男子の部 石川
(田阪卓研)
末滝
(たくみ)
請井
(たくみ)
吉田
(たくみ)
初級男子の部 小林
(宇治オレンジ)
長岡
(南丹クラブ)
薮内
(北小倉クラブ)
武村
(チームSK)
ベテラン女子の部
(北小倉クラブ)
初級女子の部 池田
(岡 屋)
小林
(宇治オレンジ)
山内
(源氏卓研)
坂毛
(宇治オレンジ)
少年男子1部 宮下
(木幡中)
中村
(木幡中)
藤沼
(木幡中)
柿本
(槙島中)
少年男子2部 竹林
(小倉TRK)
山崎
(木幡中)

(東宇治中)
森下
(広野中)
少年男子3部 小林
(東宇治中)
由良
(広野中)
桑山
(西小倉中)
上田
(西小倉中)
少年女子1部 石田
(東宇治中)
石田
(宇治ウインズ)
安達
(宇治ウインズ)
宮下
(木幡中)
少年女子2部 安達
(木幡中)
松岡
(木幡中)
石田
(北宇治中)
原口
(東宇治中)
少年女子3部 岡山
(東宇治中)
久野
(北宇治中)
藤又
(北宇治中)
伊吹
(東宇治中)
Copyright©2009Uji-CtiyPing-Pongasociation.AllRightsReserved.