★お気に入りに登録する。 宇治市卓球協会のホームページへようこそ! 宇治市では老若男女問わず、皆さんが卓球を楽しんでおられます。 トーナメントで勝ち進む方や、趣味や楽しみとして始められる方もおられます。 興味のある方は是非事務局までお問い合わせ下さい。
 
     ■第28回 宇治オープン男女混合ダブルス団体卓球大会■
(H 28年 3月18日(土)  西宇治体育館)
参加24チーム
1位 2位 3位 3位
一般の部 Advance
(孫・孫・奥崎)



シニア1部 みらくる
(浦入・蔵園・片岡)
ブルーコンコルド・宇治7
(服部・木佐・近藤)


シニア2部 SPClub
(石井・中條・上薗)



ベテラン1部 京都 柚
(渡邊・中川・山本)
平盛、宇治卓研
(仲田・太田・長岡)


ベテラン2部 悠遊会B
(宮地・植田・大野)




     ■第27回 宇治オープン男女混合ダブルス団体卓球大会■
(H 28年 3月19日(土)  西宇治体育館)
参加32チーム
1位 2位 3位 3位
一般の部 はやしTTC
(林・鍛冶野・北村)
PEACE MAKER
(土井・安原・前田)
宇治wins
(荒木・宮下・安達)
ビクトリアス
(石井・黒田・亀井)
シニア1部 ブルーコンコルド、宇治クラブA
(服部・木佐・近藤)
みらくる
(浦入・長塚・片岡)
アルファユニット
(山田・金田・三谷)
ポポロン
(岩尾・加藤・中川)
シニア2部 ベーグルB
(長江・西潟・中川)
宇治卓研
(河東・長岡・太田)


ベテランの部 ゆず
(渡邊・中川・山本)
チームマツモト
(北村・笹場・赤阪)
壱球倶楽部
(前田・前田・福島)


     ■第26回 宇治オープン男女混合団体卓球大会■
(H 27年 3月14日(土)  西宇治体育館)
参加37チーム
1位 2位 3位 3位
一般の部 男山第二OB
(土屋・市川/石垣・國分)
九十九ファミリー
(中川・森中/辻村・森中)
チーム1977
(山田・貴志/小林・天野)
Hana
(西村・西村/高野・岩井)
シニア1部 平盛、みらくる
(浦入・米満/佐久間・片岡)
北斗、羽束師卓研
(口船・栗原/中尾・前田)
枚方ベテラン会(プラス)
(三田・岡田/小西・柳)
枚方ベテラン会(A)
(久保田・黒石/大滝・郷田)
シニア2部 宇治ミックス
(中島・金子/近藤・山本)
ベーグル
(森脇・長江/山本・中川)
チーム1977
(大内・目釜/川上・宇野)
ミックス
(岩尾・松原/吉村・加藤)
ベテラン1部 川西ギャラントム
(木村・松井/有田・岡田)
悠遊会(B)
(本告・安部/浅井・松熊)
ブルーコンコルド・宇治クラブ
(塩原・古久保/木佐・渡辺)
雅クラブ
(森・渡邊/中川・酒井)
ベテラン2部 グッピー(A)
(佐々木・田中/根津・村上)
京都ベテラン、宇治卓研
(谷尾・河東/長岡・太田)
向日町クラブ
(首藤・井上/能勢・伊藤)
希望峰、さくらえ
(松田・左近/金井・吉村)

                           第25回 宇治オープン男女混合団体卓球大会          (H 26年 3月15日(土)  
  1位 2位 3位 3位
 一般の部 1部   ブルーコンコルド・たんぽぽ
(益田・今野 /村上・長塚)
桃 山(A)
(小川・高橋/長束・松田) 
平盛ク・宇治卓研
(河東・山下 /太田・長岡)
島津製作所
(中村・古田/中村・伊藤)
    〃   2部   九十九ファミリー
(中川・森中/辻村・森中) 
BUT会
(中島・山田/田井・中西) 
Freestyle
(湯浅・猪井・西田/乙山・圓山) 
桃 山(B)
(高岸・中江/小野・高橋) 
  シニア  1部   ZEROF&G
(金谷・森/作永・小寺)
ブルーコンコルド・宇治
(塩原・服部 /木佐・渡辺)
マウンテン
(河田・森川/谷田・大西)
パープルシャドウ
(杉原・東山/田村・木本)
    〃  2部   べーぐる
(長江・江口/西田・中川)
チーム1977(A)
(山田・目釜/今西・川上)
レッドラビット
(鈴江・貴志/増田・亀井)
エンドレス
(古久保・西川/田中・浜田)
 ベテラン  1部   川西ギャラントム
(木村・守田/大野・中田)
悠遊会(B)
(安部・本告/池田・藁田)
グッピー
(田中・佐々木/根津・村上)
悠遊会(A)
(宮地・井上/浅井・松熊)
    〃  2部    悠遊会C)
(大江・網谷/植田・中井)
卓愛会
(井上・大栢/新井・青島)
たなばた
(大西・井上/森田・松本)
八十八の会
(林・田中/土田・岩見) 
 
                           第24回 宇治オープン男女混合団体卓球大会          (H 25年 3月9日(土)  
  1位 2位 3位 3位
 一般の部 1部   Weloveみっちゃん
(田中・原田/山本・米澤)
HIBIKI
(山谷・中山/若林・吉村)
ムサぷく
(足立・上野/足立・小竹)
翠嵐クラブ
(水池・小原/栗林・川上)
    〃   2部   いもたく
(長谷川・井本/近藤・中野)
チーム・アニマル
(中川・浜口/辻村・南)
卓ゆうか
(中村・西村/高野・岩井)
北斗クラブ
(竹本・桝本/中尾・白石) 
  シニア  1部   ZEROF&G
(樋口・森/作永・小寺)
チーム1977(B)
(大内・目釜/西谷・今西)
   チームマツモト   
(米満・浦入/竹内・岡本)
チーム1977(C)
(山田・貴志/川上・天野)
    〃  2部   ITTM
(石川・高見/高村・盛)
マウンテン
(河田・森川/谷田・大西)
フリーユニット
(服部・山田/若宮・小西)
枚方フレンド・招堤
(岩川・石井/藤田・中条)
 ベテラン  1部   川西ギャラントム・枚方クラブ
(木村・本告/有田・小林)
悠遊会(B)
(竹内・安部/安芸・浪井)
悠遊会(A)
(宮地・井上/浅井・相生)
忍・宇治卓研
(西川・福嶌/植本・田中)
    〃  2部    ブルーコンコルド・宇治
(塩原・古久保 /木佐・渡辺)
枚方小倉クラブ(A)
(山名・齊藤/大橋・吉田)
平盛ク・宇治卓研
(杉原・隅谷 /齋藤・長岡)
京都ベテラン会・さくらえ
(田中・谷尾/大橋・井上)
初級の部   TTF
(片岡・疋田/野沢・雨森)
オレンジ(A)
(森田・和久田/増田・藤代)
源氏卓研
(池田・岡本 /清水・高木)
桃  山
(竹村・平野/巻野・美濃部) 
 
                          第23回 宇治オープン男女混合団体卓球大会        (H 24年 3月10日(土)
  1位 2位 3位 3位
 一般の部 1部   勧修クラブ
(田中・名倉 / 松尾・藤澤)
翠嵐クラブ
(高鍬・小原 / 草川・田尻)
あんみんちゅ
(中川・浜口 / 森中・杉井)
hybrid
(中岡・岡田 / 真鍋・仁科)
    〃   2部    moonクラブ
(小野・青木 / 大橋・牧野)
 PPパーパス
(荻田・野田 / エ藤・眞子) 
北斗クラブ
(竹本・桝本 / 中尾・鍛治野) 
N2・K2
(長江・倉田 / 小浦・中川) 
  シニア  1部   枚方ベテラン・みらくる
(大塚・長塚 / 片岡・長塚)
I T T M
(谷口・高見 / 高村・盛)
平盛クラブ・我 楽
(中本・仲田 / 中本・大野)
北斗・紫クラブ
(上倉・口船 / 庄野・前田)
    〃  2部  
(福嶌・西川 / 松本・田中)
枚方フレンズ・招堤
(岩川・石井 / 藤田・田中)
嵐 山
(水本・御手洗 / 高倉・岡田) 
マウンテン
(河田・森川 / 谷田・大西
 ベテラン  1部   パッション
(渡辺・ 森 / 中川・山本)
(京)ミックス
(古川・岩尾 / 加藤・釜谷)
悠遊会
(宮地・井上 / 浅井・相生)
ベテラン会
(竹内・谷 / 中野・井関)
    〃  2部    青谷クラブ・
(佐田・福井 / 小林・小川) 
 希望峰
(松田・左近 / 浦本・小林)
 枚方小倉クラブ(A)
(山名・津田 / 大橋・小梨)
 枚方小倉クラブ(B)
(斉藤・仲村 / 土方・吉田) 
初級の部   卓  北
(橋本・辻岡 / 小倉・石関) 
ベアー
(馬渕・安達 / 西村・亀谷) 
桃  山
(竹村・平野 / 巻野・岡本) 
竹の子クラブ(B)
(森川・鈴木 / 浦田・福冨) 
 
     ■第22回 宇治オープン男女混合団体卓球大会■
(H 23年 3月12日(土)  西宇治体育館)
参加42チーム
  1位 2位 3位 3位
一般の部   ヨリプク
(足立・上野 / 中村・刈谷)
枚方ベテラン・枚方フレンズ
(岡田・三田 / 小西・田中)
くうちゃんただいま
(中村・田中 / 中居・田中)
ダイナミック
(大萱・谷垣・竹川 / 谷垣・奥出)
シニア1部   枚方ベテラン・みらくる
(守田・長塚 / 片岡・佐久間)
平盛ク・宇治ク
(新宅・浦入 / 木佐・近藤)
I T T M
(石川・高見 / 高村・盛)
平盛ブレンド
(岩村・角 / 大賀・ 北)
シニア2部   ミックス
(古川・岩尾 / 加藤・釜谷)
平盛・盛り盛り
(河東・長江 / 太田・三浦)
青谷クラブ・
(佐田・田中 / 小林・香島)
招堤フレンズ
(岩川・石井 / 藤田・柴田)
ベテランの部   京都悠遊会
(宮地・井上 / 浅井・松熊)
雅クラブ
(前田・ 森 / 中川・酒井)
フレッシュ
(坂田・広田 / 藤原・ 沖)
ペンギン・
(佐々木・田中 / 根津・村上)
初級の部   丹後ベテラン会(A)
(鞍岡・武部 / 斉藤・川崎)
北小倉卓球クラブ
(薮内・田中 / 増田・池田)
マキシマ
(北小路・佐藤 / 長井・田中)
丹後ベテラン会(C)
(大西・中村 / 大西・村上)

   ■第21回 宇治オープン男女混合団体卓球大会■
(H 22年 3月13日(土)  西宇治体育館)
参加40チーム
1位 2位 3位 4位
一般1部 紫クラブ・鉄人(B)
(今田・中村 / 杉沢・余江)
紫クラブ・鉄人(A)
(中阿地・上野 / 松井・小笠原)
枚方ベテラン・枚方フレンズ
(黒瀬・三田 / 小西・田中)
ポリンキー
(岡本・波多野 / 山本・牧野)
一般2部 decorations(A)
(四方・浜口 / 黒田・亀井)
SPclub
(中原・安井 / 網干・ 辻)
スイ―ツ
(熊木・山下 / 田中・真鍋)
勧修クラブ・ZERO
(田中・青木 / 松尾・藤澤)
シニア1部 枚方ベテラン・みらくる
(守田・長塚 / 片岡・佐久間)
ブルーコンコルド・宇治
(塩原・植田 / 川口・渡辺)
I T T M
(石川・高見 / 高村・盛)
甲南ワークス
(福嶌・渡邊 / 増田・朝倉)
シニア2部 ブルーコンコルド
(服部・杉原 / 牧野・今井)
(京)ミックス
(古川・岩尾 / 加藤・釜谷)
都クラブ・
(浅里・前田 / 前田・藤原)
山城クラブ・
(西山・南田 / 藤原・笹場)
ベテランの部 雅クラブ
(角・ 森 / 中川・酒井)
ペンギン・
(佐々木・田中 / 根津・村上)
希望峰
(松田・左近 / 山田・金井)
あみだ会
(中田・野村 / 矢野・五藤)

  ■第20回 宇治オープン男女混合団体卓球大会■
(H 21年 3月14日(土)  西宇治体育館)
1位 2位 3位 4位
一般1部 キューピー
(中村・足立 / 佐々木・岡村)
ヒデとユリ
(小嶋・奥野 / 矢野・刈谷)
decorations
(亀井・松井 / 渡辺・亀井)
ever free
(横山・田中 / 松本・山田)
一般2部 ever free紫クラブ
(山田・魚木 / 飴山・松岡)
シリウス
(高橋・岩城 / 酒井・田中)
キラー☆スポン
(今田・西村 / 岩井・真鍋)
シニア1部 枚方ベテラン・みらくる
(斉藤・長塚 / 片岡・三浦)
枚方ベテラン・枚方フレンズ
(久保田・福田 / 小西・田中)
I T T M
(石川・高見 / 高村・盛)
平盛クラブ・我 楽
(中本・仲田 / 中本・小林)
シニア2部 ミックス
(土屋・岩尾 / 加藤・釜谷)
甲南ワークス
(大村・渡邊 / 増田・朝倉)
ブルーコンコルド(A)
(服部・植田/甲山・藤本)
京都KOTOクラブ
(村上・木村/岩崎・岸田)
ベテラン1部 京都ベテラン会
(竹内・浅里 / 鈴木・坂上)
雅クラブ
(角・ 森 / 中川・酒井)
野洲クラブ・
(山本・宮上 / 中川・北川)
ペンギン・
(佐々木・田中 / 根津・村上)
ベテラン2部 枚方小倉クラブ(B)
(斉藤・黒石 / 土方・吉田)
枚方小倉クラブ(A)
(山名・津田 / 大橋・大久保)
こ だ ま
(岡田・前川 / 水野・山田)
宇治・ミックス
(吉田・大倉 / 三浦・秋山)
 
Copyright ©2009 Uji-Ctiy Ping-Pong asociation. All Rights Reserved.