★お気に入りに登録する。 宇治市卓球協会のホームページへようこそ! 宇治市では老若男女問わず、皆さんが卓球を楽しんでおられます。 トーナメントで勝ち進む方や、趣味や楽しみとして始められる方もおられます。 興味のある方は是非事務局までお問い合わせ下さい。
          
                       ■第25回 宇治オープンラージボール卓球大会■
                                               (H 29・ 2 ・ 25 (土)   西宇治体育館)
1位 2位 3位 3位
一般男子の部   藤川・相澤
(みつのき&本城)
  浦入・倉田
(チームマツモト)
   
ロー・ベテラン男子の部  岸上・渡邊
(北斗ク、友華ク)
横井・山本
(高島クラブ)
山内・幸田
(大東、水郷)
中川・隅谷
(城陽ラ、城陽ベ)
ハイ・ベテラン男子の部  河合・小泉
(城陽ラージ)
田中・角山
(洛友、城陽ベ)
清水・鈴木
(城陽ベテラン)
森田・堀内
(城陽ラージ)
一般女子の部  佐藤・太田
(城陽ラージ)
笹場・小浦
(チームマツモト)
城・板澤
(あすなろ)
ロー・ベテラン女子の部  中川・小林
(野洲ク、草津卓愛)
山寺・土田
(八十八の会)
森本・赤阪
(チームマツモト)
赤崎・西川
(球親ク、城陽ベ)
ハイ・ベテラン女子の部   小石原・塚本
(城陽ラージ)
大河内・木下
(高島クラブ)
一般混合の部  幸田・小林
(水郷・草津卓愛)
浦入・小浦
(チームマツモト)
倉田・笹場
(チームマツモト)
松村・松村
(碧南)
ロー・ベテラン混合の部  隅谷・佐藤
(城陽ベ、城陽ラ)
渡邊・藤ノ井
(友華ク、紫ク)
清水・佐々木
(城陽ベテラン)
山本・大河内
(高島クラブ)
ハイ・ベテラン混合の部  小泉・馬淵
(城陽ラージ)
山内・中川
(大東、野洲ク)
森下・吉澤
(チームきさらぎ)
横井・木下
(高島クラブ)
          
                       ■第24回 宇治オープンラージボール卓球大会■
                                               (H 28・ 2 ・ 27 (土)   西宇治体育館)
1位 2位 3位 3位
一般男子の部   藤本・内田
(ニッタクサンフレンド)
  永野・鍋倉
( チーム熊本)
   
ロー・ベテラン男子の部   鈴江・隅谷
(平盛クラブ)
清水・河東
(ベテラン会)
小宮・安本
(高島クラブ)
山内・幸田
(笑集力)
ハイ・ベテラン男子の部  鈴木・中川
(城陽ラージ)
河合・西埜
(城陽ラージ)
𠮷岡・中島
(びわこ)
田原・森田
(黄檗ラージ)
一般女子の部  大野・山本
(我 楽)
片山・石橋
(ULTRA7)
松並・室留
(SPICE)
ロー・ベテラン女子の部   加藤・中本
(すけっと談)
中・太田
(城陽ラージ)
山寺・土田
(城陽ラージ)
中川・小林
(笑集力)
ハイ・ベテラン女子の部   小石原・塚本
(城陽ラージ)
田村・中島
(城陽ベテラン)
荒川・長岡
(卓愛会)
一般混合の部  藤本・片山
(ニッタクサンフレンド、ULTRA7)
内田・石橋
(ニッタクサンフレンド、ULTRA7)
幸田・小林
(笑集力)
三浦・山本
(個人、我楽)
ロー・ベテラン混合の部  鈴江・中本
(平盛ク、すけっと談)
角山・森本
(城陽ベ・チームマツモト)
清水・皿谷
(ベテラン会A)
中川・太田
(城陽ラージ)
ハイ・ベテラン混合の部  山内・中川
(笑集力)
森下・𠮷澤
(きさらぎチーム)
西埜・馬渕
(城陽ラージ)
田原・荒川
(卓愛会)
             
                       ■第23回 宇治オープンラージボール卓球大会■
                                               (H 27・ 2 ・ 28 (土)   西宇治体育館)
1位 2位 3位 3位
一般男子の部   長谷川・植野
(甲賀卓友・甲賀TTC)
  横山・西田
(everfree)
 松本・黒川
(チームマツモト) 
 
ロー・ベテラン男子の部   横井・菊池
(高島クラブ)
山内・幸田
(笑集力)
中村・小林
(久御山ラージ)  

ハイ・ベテラン男子の1部  田中・角山
(洛友ク・城陽ベ)
鈴木・中川
(城陽ラージ)
小泉・河合
(城陽ラージ)
川越・西埜
(ILC北大和・城陽ベ)
〃 2部  橋本・田中
(パンジー) 
林・船曳
(八十八の会) 
井上・池田
(久御山ラージ)
人見・足立
(城陽ラージ)
一般女子の部  大野・山本
(我 楽)
石橋・飴山
(everfree)
片山・小林
(笑集力)
ロー・ハイベテラン女子の部   赤阪・森本
(チームマツモト・城陽ク)  
大河内・木下
(高島クラブ)  
小石原・塚本
(城陽ラージ)  
馬渕・北尾
(城陽ラージ) 
一般混合の部  横山・飴山
(everfree)
松本・竹内
(チームマツモト)  
西田・石橋
(everfree)
幸田・小林
(笑集力)
ハイ・ベテラン混合の部  鈴木・小石原
(城陽ラージ)
西埜・石丸
(城陽ベテラン)  
谷口・塚本
(城陽ラージ)

ロー・ベテラン混合の1部  小泉・馬渕
(城陽ラージ)
山内・片山
(笑集力)  
河合・北尾
(城陽ラージ)
横井・木下
(高島クラブ)
〃 2部  田原・巽
(ユニチカOB・佐山ク)
田中・赤阪
(洛友ク・チームマツモト)  
菊池・大河内
(高島クラブ)
林・土田
八十八の会
 
                       ■第22回 宇治オープンラージボール卓球大会■
                                               (H 26・ 3 ・ 1 (土)   西宇治体育館)
1位 2位 3位 3位
一般男子の部   松本・黒川
(チームマツモト)
  隅谷・池田
(城陽ベテラン・田阪卓研)
 中川・小林
(城陽ラージ) 
 
ロー・ベテラン男子の1部  豊・山田
(わかば)
清水・河東
(城陽ベテラン・平盛)
山本・安本
(野洲クラブ・高島)  
坂下・木下
(城陽ラージ・チームマツモト)  
           〃      2部 竹場・足立
(城陽ラージ)
浜野・辻
(八十八の会)
林・竹国
(八十八の会)
ハイ・ベテラン男子の1部 長島・中村
(洛友クラブ・大山崎ラージ)
柴田・山内
(我 楽)
宮上・横井
(湖西・びわこ)
田中・角山
(洛友クラブ・城陽ベテラン)
            〃      2部 谷口・庄司
(城陽ラージ) 
鈴木・西埜
(城陽ラージ) 
木村・河合
(ピンポン)
青山・島田
(ILC北大和)
一般女子の部 中本・小林
(我 楽)
竹内・小浦
(チームマツモト)
大野・山本
(我 楽)
ロー・ベテラン女子の部   木下・大河内
(びわこ・高島)  
馬渕・北尾
(城陽ラージ)  
土渕・渡辺
(城陽ラージ)  
大森・秋山
(わかば) 
〃       2部 森本・赤阪
(チームマツモト) 
 長岡・浅井
(宇治卓研・はちみつレモン) 
小石原・塚本
(城陽ラージ) 
畔田・中島
(城陽ベテラン)
一般混合の部 松本・竹内
(チームマツモト)
山本・山本
(野洲クラブ)  
黒川・小浦
(チームマツモト)
ロー・ベテラン混合の1部  山田・長岡
(わかば)
河合・北尾
(城陽ラージ) 
長島・植月
(洛友クラブ・大阪ラージ)
 隅谷・中島
(城陽ベテラン)
            〃     2部 堀内・塚本
(城陽ラージ)
田中・赤阪
(洛友クラブ・チームマツモト)
 岸上・木村
(城陽ベテラン)
 森田・森
(オレンジ・さくら)
ハイ・ベテラン混合の部 宮上・大河内
(湖西・高島)
辻井・土渕
(城陽ラージ)
鈴木・山寺
(城陽ラージ) 
西埜・仲野
(城陽ベテラン・球親クラブ) 
 
                       ■第21回 宇治オープンラージボール卓球大会■
                                               (H 25・ 2 ・ 9 (土)   西宇治体育館)
1位 2位 3位 3位
一般ローベテラン男子の1部 松本・黒川
(チームマツモト)
清水・千賀
(城陽フレンド)
鈴江・宮上
(平盛・湖西)
長島・中村
(洛友クラブ・大山崎ラージ)
           〃      2部 土渕・中川
(城陽ラージ) 
 隅谷・足立
(城陽ベテラン)
登坂・中島
(T-ONE・はちみつレモン) 
中馬・木村
(ザ・ピンポン) 
ハイベテラン男子の1部 田中・角山
(洛友クラブ・城陽ベテラン)
鈴木・西埜
(城陽ラージ) 
谷口・鍬田
(城陽ラージ) 
河合・庄司
(城陽ラージ) 
            〃      2部  川越・島田
(チーム北大和) 
宮田・池田
(ザ・ピンポン)  
岡田・橋本
(紫陽花・野洲クラブ)   
 戸山・森本
(城陽・京都ベテラン) 
初心男子の部 井上・戸田
(ザ・ピンポン)  
井上・石井
(黄檗ラージ) 
一般女子の部 竹内・小浦
(チームマツモト)
中本・小林
(我  楽)  
細矢・稲森
(メープル)
北尾・佐藤
(城陽ラージ) 
ロー・ハイベテラン女子の1部 森本・赤阪
(城陽ラージ) 
山寺・巽
(城陽ラージ) 
土渕・太田
(城陽ラージ) 
佐尾・西村
(国士無双)    
            〃     2部   山本・植本
(宇治卓研)  
植月・仁保
(大阪ラージ・さくらえ)   
 林・浅井
(はちみつレモン) 
 田村・木村
(城陽ベテラン) 
初心女子の部 ・中原
(黄檗ラージ) 
石井・小島
(黄檗ラージ) 
奥村・松田
(すみれ) 
一般混合の部 松本・竹内
(チームマツモト)
鈴江・中本
(平盛・我楽)
中川・太田
(城陽ラージ) 
登坂・浅井
(T-ONE・はちみつレモン) 
ローベテラン混合の1部 長島・植月
(洛友クラブ・大阪ラージ)
宮上・小林
(湖西・我楽)
土渕・土渕
(城陽ラージ) 
 角山・森本
(城陽ベテラン) 
            〃     2部 千賀・山本
(城陽フレンド・宇治卓研)
隅谷・田村
(城陽ベテラン) 
橋本・佐尾
(野洲クラブ・国士無双)   
中西・小石原
(城陽ラージ) 
ハイベテラン混合の部 西埜・山寺
(城陽ラージ) 
鈴木・巽
(城陽ラージ) 
岡田・西村
(紫陽花・国士無双)   
 足立・木村
(城陽ベテラン)
初心混合の1部  中島・山名田
(城陽ベテラン)
田中・小島
(黄檗ラージ) 
石井・石井
(黄檗ラージ) 
奥村・奥村
(すみれ) 
 
                                  ■第20回 宇治オープンラージボール卓球大会■
                                                (H 24・ 2 ・ 4 (土)   西宇治体育館)
1位 2位 3位 3位
ローベテラン男子の部 田中・角山
(洛友クラブ・城陽ベテラン)
横井・安本
(高島クラブ)
山本・柴田
(近江笑人)
堀内・中川
(城陽ラージ)
ハイベテラン男子の部 河合・庄司
(城陽ラージ)
辻井・中西
(城陽ラージ)
西埜・千賀
(城陽ベテラン・城陽フレンド)
熊本・宮田
(洛友クラブ)
初心男子の部 中島・竹中
(パレット)
坂本・児玉
(黄檗ラージ)
西山・中原
(黄檗ラージ)
一般女子の部 仁科・北村
(ROSE)
北尾・佐藤
(城陽ラージ)
長尾・中
(城陽ラージ)
西村・亀谷
(城陽ラージ)
ベテラン女子の部 森本・赤阪
(城陽クラブ・あんず)
熊谷・太田
(奈良ベテラン・若葉)
塚本・太田
(城陽ラージ)
馬渕・田村
(城陽ラージクラブ)
初心女子の部 土肥・大橋
(パレット)
山名田・中島
(城陽ベテラン)
大野木・中原
(黄檗ラージ・黄檗ラージ)
下山・今井
(パレット)
一般混合の部 熊谷・熊谷
(奈良ベテラン)
柴田・小林
(近江笑人)
中川太田
(城陽ラージ)
岸上亀谷
(城陽ラージ)
ベテラン混合の1部 田中・赤阪
(洛友クラブ・あんず)
千賀・大森
(城陽フレンド・佐山クラブ)
横井・木下
(高島クラブ・びわこ)
安本・足立
(高島クラブ・びわこ)
     〃    2部 河東・太田
(若 葉)
見杉・巽
(城陽ラージ)
堀内・塚本
(城陽ラージ)
中西・木村
(城陽ラージ)
ハイベテラン混合の部 鈴木・小石原
(城陽ラージ)
小林・松口
(城陽ラージ)
上田・塚田
(城陽ラージ)
足立・足立
(城陽ベテラン)
初心混合の1部 坂本・中島
(城陽ベテラン)
山名田・中島
(城陽ベテラン)
岡村・上田
(城陽ベテラン)
竹中・土肥
(パレット)
 
  ■第19回 宇治オープンラージボール卓球大会■
(H 23・1・20(木)   西宇治体育館)
 参加83チーム
1位 2位 3位 3位
一般男子1部 田中・原田
(シェークハンド)
ローベテラン男子の部 岩下・橋本
(びわこ)
堀内・谷口
(城陽ラージ)
池田・河合
(久御山・城陽ラ)
熊本・志賀
(久御山)
ハイベテラン男子の部 上原・西埜
(城陽ラ・城陽べ)
宮上・岡田
(トレセン)
小林・千賀
(城陽ラージ)
鈴木・宮田
(洛友クラブ)
初級男子の部 木村・中馬
(久御山)
南村・竹中
(パレット)
谷垣・田中
(黄檗ラージ)
辻 ・川島
(寺田西)
一般女子の部 細矢・稲森
(メープル)
北尾・太田
(城陽ラージ)
佐藤・吉田
(城陽ラージ)
長岡・北村
(宇治卓・レット)
ベテラン女子の部 仲野・馬渕
(城陽ベテラン)
山寺・ 巽
(城陽ラージ)
荒川・山田
(トレセン)
足立・木下
(びわこ)
初級女子の部 堀内・田井
(久御山)
長尾・大野木
(寺田西)
上田・足立
(楽集会)
落合・ 中
(城陽ラージ)
一般混合の部 原田・稲森
(シェークハンド・メープル)
田中・細矢
(シェークハンド・メープル)
ベテラン混合の1部 堀内・塚本
(城陽ラージ)
足立・岩下
(びわこ)
人見・小笠原
(城陽ラージ)
池田・中川
(久御山)
     〃    2部 千賀・大森
(城陽ラ・佐山ク)
竹場・太田
(城陽ラージ)
岡田長岡
(酔卓会・宇治卓)
河野北村
(酔卓会)
ハイベテラン混合の部 宮上・荒川
(トレセン)
小林・松口
(城陽ラージ)
上田・上田
(城陽ラージ)
北 ・塚田
(城陽ラージ)
初級混合の1部 南村・土肥
(パレット)
木村・田井
(久御山)
中馬・小林
(久御山)
竹中・中島
(パレット)
   〃  2部 宮田・永野
(洛友クラブ)
奥本・上田
(楽集会)
辻 ・亀谷
(寺田西)
熊本・小島
(久御山)
  〃   3部 鴨脚・堀内
(久御山)
落合・ 中
(城陽ラージ)
志賀・松居
(久御山)
川島・長尾
(寺田西)

  ■第18回 宇治オープンラージボール卓球大会■
(H 22・1・11(月)  西宇治体育館) 参加数  合計82チーム
1位 2位 3位 3位
一般男子1部 相場・豊
(卓 豊 会)
松本・竹内
(チームマツモト)
黒川・小浦
(チームマツモト)
ベテラン男子の1部 角山・堀内
(城陽ラージ)
清水・西埜
(城陽クラブ)
大山・長谷川
(伊丹卓友会)
河合・谷口
(城陽ラージ)
初級男子の部 人見・南村
(パレット)
小原・谷
(フロイデ)
木村・中馬
(フロイデ)
一般女子の1部 太田・佐藤
(城陽ラージ)
米田・五十崎
(卓 豊 会)
大森・赤阪
(京都ベテラン)
ベテラン女子の1部 渡辺・土渕
(城陽クラブ)
皿谷・仲野
(城陽クラブ)
松口・山寺
(城陽ラージ)
吉田・林
(樫原卓協・京都ベテラン)
初級女子の部 木下・浅井
(君子蘭・はちみつレモン)
山時・大橋
(パレット)
小林・中川
(久  卓)
小島・松居
(久  卓)
一般混合の部 松本・竹内
(チームマツモト)
 豊・米田
(卓 豊 会)
相場・五十崎
(卓 豊 会)
黒川・小浦
(チームマツモト)
ベテラン混合の1部 長谷川・小鷹
(伊丹卓友会)
西埜・仲野
(城陽クラブ)
鈴木・土渕
(城陽ラージ)
長島・林
(京都ベテラン)
ベテラン混合の2部 竹場・佐藤
(城陽ラージ)
角山・小石原
(城陽ラージ)
千賀・仲林
(城陽ラージ)
三村・吉田
(樫原卓協)
ベテラン混合の3部 上原・土屋
(城陽ラージ)
坂下・馬渕
(城陽久世クラブ)
古谷・西窪
(城陽ラージ)
辻井・吉田
(城陽ラージ)
初級混合の部 池田・中川
(久  卓)
橋本・玉置
(はちみつレモン)
中馬・小林
(久  卓)
宮田・小島
(久  卓)

  ■第17回 宇治オープンラージボール卓球大会■
(H 21・1・12(月)  西宇治体育館)
1位 2位 3位 3位
一般男子1部 松本・浦入
(田阪卓研・平盛クラブ)
青亀・中山
(JT関西・柴原フレンズ)
今井・ 豊
(大阪ラージ)
河東・木村
(伊 勢 田)
ベテラン男子の1部 相場・長島
(奈良県庁・京都ベテラン)
浅里・ 谷
(はちみつレモン・京都ベテラン)
角山・西埜
(城陽クラブ)
河合・谷口
(城陽ラージ)
ベテラン男子の2部 薮内・土渕
(城陽クラブ)
中西・足立
(城陽ラージ)
辻井・竹場
(城陽ラージ)
上田・上原
(城陽ラージ)
初級男子の部 秋積・濱中
(陽 寿 苑)
南村・一針
(陽 寿 苑)
小原・新井
(文月クラブ)
木村・川田
(宇治ラージ)
一般女子の1部 下内・大森
(城陽エレガンス・佐山クラブ)
吉田・林
(京都ベテラン会)
青亀・谷口
(柴原フレンズ)
米田・竹内
(大阪ラージ)
ベテラン女子の1部 渡辺・土渕
(城陽クラブ)
仲野・森本
(城陽クラブ)
皿谷・桑島
(城陽クラブ)
巽・山寺
(城陽ラージ)
ベテラン女子の2部 畑中・馬渕
(城陽ラージ)
落合・西埜
(城陽ラージ)
一針・山時
(陽 寿 苑)
松口・小笠原
(城陽ラージ)
初級女子の部 馬場・浅井
(はちみつレモン)
中西・北尾
(城陽ラージ・東部ラージ)
大橋・上田
(陽 寿 苑)
中・太田
(文月クラブ)
一般混合の1部 青亀・谷口
(柴原フレンズ)
相場・ 林
(奈良県庁・京都ベテラン)
松本・細矢
(田阪卓研・チームマツモト)
豊 ・長岡
(大阪ラージ)
一般混合の2部 中山・青亀
(柴原フレンズ)
今井・竹内
(大阪ラージ)
浅里・浅井
(はちみつレモン)
木村・木下
(伊 勢 田)
ベテラン混合の1部 渡辺・土渕
(城陽ラージ)
清水・皿谷
(城陽クラブ)
堀内・塚本
(城陽ラージ)
谷口・山寺
(城陽ラージ)
初級混合の部 黒川・小浦
(フリーバード)
木村・北尾
(東部ラージ)
南村・大橋
(陽 寿 苑)
秋積・中川
(陽 寿 苑)
Copyright ©2009 Uji-Ctiy Ping-Pong asociation. All Rights Reserved.