★お気に入りに登録する。 宇治市卓球協会のホームページへようこそ!宇治市では老若男女問わず、皆さんが卓球を楽しんでおられます。トーナメントで勝ち進む方や、趣味や楽しみとして始められる方もおられます。興味のある方は是非事務局までお問い合わせ下さい。

  ■第43回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 29 ・5・10 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
ULTRA-7(A)
(飴山・石橋)  
ULTRA-7(B)
(片山・鷲尾)  
城陽エレガンス
(下内・小西)  
 2部  草津マスターズ(E)
(山本・中村)  
甲南ワークス
(朝倉・増田)  
紫クラブ(C)
(村尾・香島)  
モア
(八島・江崎)  
 3部  我楽(紅)
(高田・小林)  
ピンフレンズ(B)
(寺脇・高橋)  
730
(郷田・室留)  
ぷらす
(橋元・大井)  
 4部  グリーンネット
(城崎・麻)  
草津マスターズ(D)
(松村・山本)  
雅クラブ・宇治
(山岡・北)  
さくら(B)
(松下・村尾)  
 5部  スカイブルー
(伊藤・井上)  
なぎさ(B)
(中條・前田)  
O T T S
(三井・宮本)  
ピンポンクラブ(A)
(小林・冨士越)  
 6部  ドーナツ(B)
(谷野・西潟)  
佐山・宇治クラブ
(大森・渡辺)  
ドーナツ(C)
(小川・三浦)  
KEMY
(西澤・伊藤)  
 7部  草津クローバー(B)
(金沢・森田)  
スマイル
(金子・杉本)  
パピヨン(A)
(清水・王)  
てまり(A)
(堤・池内)  
 8部  我楽(桃)
(中川・加藤)  
(京)ミックス(D)
(北澤・寺本)  
ナッツ(B)
(大谷・椹木)  
730(ダッシュ)
(小手川・岡田)  
 9部  久御山明伸館
(小川・古賀)  
宇治田原クラブ
(足立・前田)  
こぶし
(榊原・丸山)  
精華マミーズ(B)
(神林・稲村)  
 10部  精華マミーズ(A)
(山崎・八幡)  
竹クラブ
(今康・長澤)  
チェリー(B)
(中川・井辻君)  
さくらえ(A)
(吉村・金井)  
 11部  なぎさ(C)
(橋本・清水)  
なごみ(D)
(国友・村山)  
観月クラブ(B)
(南・牧野)  
カトレア(A)
(古川・平野)  
 12部  閃光
(中川・篠原)  
ランダム
(藤井・室井)  
TTF
(雨森・吉村)  
ラベンダー
(米原・山村)  
 13部  ミックスクラブ(A)
(村谷・稲木)  
スイート・キャンディー
(隠岐・藤塚)  
シリウス
(奥村・横山)  
ナッツ(A)
(大西・古宮)  
 14部  スイングレディース
(永井・鈴木)  
今西ファミリー(B)
(和藤・経谷)  
紫陽花
(坂・藤吉)  
ウイッチ
(山口・七里)  
 15部  卓友クラブ(B)
(山元・唐橋)  
くちなし
(武本・高橋)  
フレンド
(片岡・堤)  
すいせん
(磯部・福島)  
 16部  ニッケ
(江川・田中)  
君子蘭
(山寺・木下)  
ラブオール勧修
(魚見・山田)  
まめQ
(禿・佐藤)  

  ■第42回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 29 ・2・16 西宇治体育館)
    参加 143チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(後藤・杉本)  
ULTRA-7(A)
(飴山・石橋)  
我楽(白)
(大野・馬場)  
紫クラブ(A)
(田村・前田直)  
 2部  枚方フレンズ
(多森・藤田)  
枚方クラブ
(大野・平川)  
草津マスターズ(E)
(山本・中村)  
甲南ワークス
(朝倉・増田)  
 3部  Agil
(松山・藤原)  
卓友クラブ(A)
(山元・石賀)  
ぷらす
(橋元・大井)  
我楽(紅)
(高田・中本)  
 4部  730
(郷田・室留)  
草津マスターズ(A)
(窪田・山田)  
草津マスターズ(D)
(松村・深田)  
なぎさ(A)
(金山・畑内)  
 5部  グリーンネット
(角・麻)  
雅クラブ・宇治
(山岡・北)  
SAZAN
(橋・玉置)  
ジャスミン
(西小路・佐久間)  
 6部  O T T S
(三井・宮本)  
青空
(牧野・常原)  
スカイブルー
(伊藤・井上)  
なごみ(B)
(勝山・安井)  
 7部  宇治卓研(B)
(田村・田中)  
KEMY
(西澤・伊藤)  
草津クローバー(A)
(田尻・田中)  
てまり(A)
(堤・池内)  
 8部  スマイル
(金子・杉本)  
パピヨン(A)
(清水・王)  
なぎさ(D)
(三上・三谷)  

(増田・藤澤)  
 9部  我楽(桃)
(松本・加藤)  
cando
(山口・北村)  
ナッツ(B)
(大谷・椹木)  
久御山明伸館
(小川・古賀)  
 10部  ひいらぎ
(森田・新井)  
こぶし
(榊原・丸山)  
精華マミーズ(B)
(神林・稲村)  
さくらえ(A)
(吉村・松本)  
 11部  精華マミーズ(A)
(山崎・八幡)  
チェリー(B)
(中川・井辻君)  
竹クラブ
(今康・永澤)  
観月クラブ(A)
(河野・園田)  
 12部  なごみ(D)
(国友・村山)  
オリオン(B)
(今西・金元)  
カトレア(A)
(古川・平野)  
ラベンダー
(西阪・山村)  
 13部  閃光
(中川・篠原)  
ランダム
(藤井・室井)  
TTF
(雨森・吉村)  
虹色倶楽部
(峯岸・竹貫)  
 14部  シリウス
(奥村・横山)  
壱球倶楽部
(中川・近藤)  
スイート・キャンディー
(隠岐・藤塚)  
ショパン
(前・川竹)  
 15部  スイングレディース
(永井・鈴木)  
今西ファミリー 
(和藤・経谷)  
紫陽花
(坂・藤吉)  
さくら(D)
(新井・盛重)  
 16部  卓友クラブ(B)
(桝・桝)  
ドリーム
(水野・岩佐)  
すいせん
(磯部・福島)  
フレンド
(片岡・堤)  

  ■第41回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 28 ・10・ 6 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(後藤・杉本)  
我楽(白)
(山本・馬場)  
ULTRA-7(A)
(飴山・石橋)  
紫クラブ(A)
(田村・前田)  
 2部  湖西卓研(A)
(古味・黒田)  
ピンフレンズ(A)
(向井・小林)  
はやしTTC
(北村・鍛冶野)  
枚方フレンズ
(田中・藤田)  
 3部  甲南ワークス
(朝倉・増田)  
紫クラブ(B)
(松澤・荒木)  
草津マスターズ(C)
(河埜・築田)  
卓友クラブ
(桝・石賀)  
 4部  ピンフレンズ(B)
(寺脇・高橋)  
プチトマト
(山川・長田)  
ウィングス(A)
(岸井・早川)  
なぎさ(A)
(金山・畑内)  
 5部  草津マスターズ(D)
(松村・山本)  
さくら(B)
(松下・中井)  
雅クラブ・宇治
(山岡・北)  
SAZAN
(橋・玉置)  
 6部  グリーンネット
(城崎・麻)  
なぎさ(B)
(中條・前田)  
オリオン(A)
(宇原・内)  
なごみ(B)
(勝山・安井)  
 7部  スカイブルー
(伊藤・井上)  
O T T S
(三井・宮本)  
草津クローバー(A)
(田尻・田中)  
KEMY
(西澤・米川)  
 8部  草津クローバー(B)
(金沢・木村)  
湖西卓研(B)
(神門・多久和)  
ウィングス(B)
(中田・飯田)  

(増田・藤澤)  
 9部  レモンバーム
(岡田・小手川)  
京都アップルズ
(久保・林)  
パピヨン(A)
(清水・坂田)  
ピンフレンズ(C)
(美濃部・小野)  
 10部  我楽(桃)
(松本・加藤)  
久御山明伸館
(小川・古賀)  
cando
(山口・北村)  
こぶし
(榊原・生宝)  
 11部  精華マミーズ(B)
(神林・稲村)  
さくらえ
(吉村・金井)  
(京)ローズマリー
(勝見・堂本)  
なぎさ(C)
(加藤・大道)  
 12部  精華マミーズ(A)
(山崎・八幡)  
フェアリ
(田中・山内)  
ミックスクラブ(B)
(増田・南)  
カトレア(A)
(古川・平野)  
 13部  なごみ(D)
(国友・村山)  
オレンジ
(大西・小林)  
ラベンダー
(米原・山村)  
ランダム
(藤井・室井)  
 14部  閃光
(重富・篠原)  
虹色倶楽部
(峯岸・竹貫)  
ナッツ(A)
(大西・古宮)  
ウイッチ
(只岡・七里)  
 15部  スイート・キャンディー
(隠岐・脇)  
シリウス
(奥村・横山)  
もみじ
(小島・佐古)  
洛西クラブ
(只岡・南)  
 16部  スイングレディース
(永井・鈴木)  
今西ファミリー 
(和藤・経谷)  
ささゆり
(奥・小柳)  
ドリーム
(水野・岩佐)  

  ■第40回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 28 ・ 5・12 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(後藤・杉本)  
ULTRA-7(A)
(飴山・石橋)  
紫クラブ(A)
(田村・前田)  
我楽(白)
(大野・馬場)  
 2部  ULTRA-7(B)
(片山・山本)  
草津マスターズ・平クラブ
(山本・中村)  
ピンフレンズ(A)
(向井・小林)  
枚方フレンズ
(田中・藤田)  
 3部  我楽(紅)
(高田・小林)  
紫クラブ(D)
(木本・村尾)  
ドーナツ(A)
(明知・西田)  
Agil
(松山・坂本)  
 4部  卓友クラブ(B)
(山元・石賀)  
カプチーノ
(五藤・矢野)  
草津マスターズ(A)
(窪田・山田)  
なぎさ(A)
(金山・畑内)  
 5部  730
(郷田・浜田)  
730(かぼす)
(武田・長根)  
青空
(牧野・常原)  
さくら(B)
(松下・山添)  
 6部  草津マスターズ(D)
(松村・山本)  
雅クラブ・宇治
(山岡・北)  
ドーナツ(B)
(谷野・井田)  
マーガレット
(金子・橋本)  
 7部  グリーンネット
(角・麻)  
リバティー
(小川・三浦)  
ゆうき(A)
(高橋・篠塚)  
O T T S
(三井・宮本)  
 8部  てまり(A)
(堤・池内)  
スカイブルー
(伊藤・井上)  
なぎさ(D)
(三上・三谷)  
ウィングス(B)
(中田・飯田)  
 9部  草津クローバー(B)
(金沢・木村)  
(京)ミックス(C)
(辻本・藤田)  
京都アップルズ
(久保・林)  
パピヨン(B)
(渡邉・富島)  
 10部  ピンフレンズ(C)
(美濃部・小野)  
宇治田原クラブ
(足立・清水)  
cando
(山口・北村)  
さくら(C)
(加来・中島)  
 11部  久御山明伸館
(小川・古賀)  
なぎさ(E)
(山本・生信)  
さくらえ(A)
(吉村・金井)  
竹クラブ
(今康・西本)  
 12部  精華マミーズ(B)
(神林・稲村)  
観月クラブ(A)
(多田・園田)  
カトレア(A)
(古川・平野)  
精華マミーズ(A)
(山崎・八幡)  
 13部  ライラック(D)
(徳田・高橋)  
カトレア(B)
(西原・藤村)  
Y・F
(藤井・桑田)  
TTF
(雨森・吉村)  
 14部  ミックスクラブ
(村谷・重富)  
なごみ(D)
(国友・村山)  
虹色倶楽部
(峯岸・竹貫)  
ウルップ草
(西阪・鬼頭)  
 15部  ウイッチ(A)
(藤原・七里)  
ピンフレンズ(E)
(荒木・巻野)  
ウエルダン
(林・前田)  
さくら(D)
(新井・盛重)  
 16部  シリウス
(奥村・横山)  
スイート・キャンディー
(隠岐・藤塚)  
フレンド
(片岡・堤)  
今西ファミリー 
(和藤・経谷)  

  ■第39回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 28 ・ 2・17 西宇治体育館)
    参加 143チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  我楽(白)
(山本・馬場)  
都クラブ
(後藤・杉本)  
紫クラブ(A)
(田村・前田)  
みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
 2部  はやしTTC
(北村・鍛冶野)  
みらくる(B)
(窪田・渡邉)  
モア
(八島・江崎)  
甲南ワークス
(朝倉・増田)  
 3部  (京)ミックス(A)
(釜谷・小坂)  
草津マスターズ・平クラブ
(田畔・中村)  
草津マスターズ(C)
(河埜・泉)  
我 楽(紅)
(高田・小林)  
 4部  ぷらす
(橋元・大井)  
なごみ(A)
(山内・岩嶋)  
草津マスターズ(A)
(窪田・山田)  
さくら(A)
(青島・竹内)  
 5部  プチトマト
(山川・長田)  
なぎさ(A)
(金山・畑内)  
てまり(B)
(吉田・大橋)  
SAZAN
(橋・玉置)  
 6部  ゆうき(B)
(小笹・西尾)  
青空
(牧野・常原)  
葵クラブ
(三浦・西村)  
ドーナツ(B)
(谷野・西潟)  
 7部  佐山・宇治クラブ
(大森・渡辺)  
なぎさ(B)
(小浦・前田)  
北星
(大原・藤田)  
リバティー
(小川・三浦)  
 8部  O T T S
(三井・宮本)  
(京)ミックス(D)
(北澤・寺本)  
ウィングス(B)
(中田・飯田)  

(増田・藤澤)  
 9部  スカイブルー
(伊藤・井上)  
M A X
(森田・渡辺)  
(京)ミックス(C)
(辻本・藤田)  
草津マスターズ(B)
(仲西・森田)  
 10部  草津クローバー(B)
(金沢・木村)  
こぶし
(榊原・丸山)  
ピンフレンズ(C)
(美濃部・小野)  
cando
(山口・北村)  
 11部  ひいらぎ
(森田・松本)  
さくら(C)
(加来・中島)  
(京)ローズマリー
(勝見・堂本)  
チェリー(B)
(中川・井辻)  
 12部  さくらえ(A)
(吉村・金井)  
久御山明伸館
(小川・古賀)  
フェアリ
(田中・山内)  
精華マミーズ(B)
(神林・稲村)  
 13部  精華マミーズ(A)
(山崎・八幡)  
オリオン(C)
(今西・金元)  
ナッツ(A)
(大西・古宮)  
なごみ(C)
(田中・山田)  
 14部  チェリー(D)
(岩井・宝来)  
ライラック(D)
(森・高橋)  
あざみ
(森・五十嵐)  
壱球倶楽部
(中川・近藤)  
 15部  ミックスクラブ
(村谷・柴田)  
なごみ(D)
(国友・村山)  
洛西クラブ
(戸倉・南)  
花水木(B)
(西川・武山)  
 16部  うさぎさん
(俣野・山元)  
ウエルダン
(小川・前田)  
卓星会
(山田・高木)  
フレンド
(片岡・堤)  

  ■第38回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 27 ・ 10・7 西宇治体育館)
    参加 143チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(後藤・杉本)  
我楽(白)
(山本・馬場)  
紫クラブ(A)
(田村・前田直)  
みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
 2部  城陽エレガンス
(下内・小西)  
枚方フレンズ
(田中・藤田)  
ドーナツ(A)
(明知・西田)  
みらくる(B)
(窪田・長谷田)  
 3部  モア
(黒田・江崎)  
スウィングレディース
(赤木・松井)  
カプチーノ
(五藤・矢野)  
草津マスターズ(C)
(河埜・泉)  
 4部  草津マスターズ・平クラブ
(山本・中村)  
紫クラブ(B)
(桑生・荒木)  
ぷらす
(橋元・大井)  
かぼす
(橋本・長根)  
 5部  730
(郷田・浜田)  
さくら(A)
(小野・竹内)  
なごみ(B)
(国友・安井)  
ピンポンクラブ(A)
(勝山・冨士越)  
 6部  プチトマト
(山川・長田)  
てまり(B)
(吉田・松本)  
オリオン(A)
(宇原・内)  
青空
(牧野・常原)  
 7部  グリーンネット
(角・麻)  
ドーナツ(B)
(谷野・西潟)  
宇治卓研(A)
(長岡・斉藤)  
なぎさ(B)
(小浦・前田)  
 8部  北星
(大原・藤田)  
佐山・宇治クラブ
(大森・渡辺)  
パピヨン(A)
(清水・今康)  
(京)ミックス(D)
(北澤・寺本)  
 9部 
(増田・梶)  
なぎさ(D)
(三上・木上)  
草津マスターズ(B)
(仲西・城戸)  
(京)ミックス(C)
(辻本・藤田)  
 10部  宇治田原クラブ
(足立・清水)  
今西ファミリー
(加藤・北野)  
こぶし
(西口・丸山)  
草津クローバー(B)
(金沢・木村)  
 11部  cando
(山口・北村)  
北小倉
(池田・増田)  
さくら(C)
(加来・中島)  
(京)ローズマリー
(勝見・堂本)  
 12部  チェリー(B)
(中川・西村)  
なぎさ(E)
(山本・生信)  
長五フレンズ(A)
(中路・山内)  
精華マミーズ(B)
(神林・稲村)  
 13部  カトレア(A)
(古川・平野)  
さくらえ(A)
(吉村・金井)  
TTF
(雨森・吉村)  
精華マミーズ(A)
(山崎・八幡)  
 14部  ウルップ草
(木村・鬼頭)  
Y・F
(藤井・山内)  
ささゆり
(奥・清水)  
ピンフレンズ(E)
(荒木・巻野)  
 15部  あざみ
(森・五十嵐)  
壱球倶楽部
(中川・近藤)  
スイート・キャンディー
(隠岐・水野)  
花水木(B)
(西川・武山)  
 16部  ミックスクラブ
(村谷・柴田)  
洛西クラブ
(戸倉・南)  
うさぎさん
(俣野・柳本)  
フレンド
(片岡・堤)  

  ■第37回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 27 ・ 5・13 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  我楽(白)
(大野・馬場)  
都クラブ
(後藤・杉本)  
紫クラブ(A)
(田村・前田)  
みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
 2部  甲南ワークス
(朝倉・増田)  
はやしTTC
(北村・鍛冶野)  
湖西卓研(A)
(古味・林)  
枚方フレンズ
(多森・藤田)  
 3部  みらくる(B)
(渡邉・窪田)  
ドーナツ
(明知・西田)  
カプチーノ
(五藤・矢野)  
モア
(八島・江崎)  
 4部  スウィングレディース
(赤木・松井)  
紫クラブ・MINX
(香島・西村)  
雅クラブ・宇治
(山岡・北)  
ジャスミン
(西小路・佐久間)  
 5部  草津マスターズ・平クラブ
(山本・中村)  
長岡wing(B)
(宇野・赤井)  
ピンポンクラブ(A)
(谷田・冨士越)  
730
(郷田・浜田)  
 6部  なごみ(B)
(勝山・安井)  
さくら(A)
(佐藤・柴田)  
スマイル
(中川・杉本)  
てまり(B)
(吉田・室留)  
 7部  オリオン(A)
(宇原・内)  
プチトマト
(山川・長田)  
リバティー
(小川・三浦)  
てまり(A)
(堤・土方)  
 8部  グリーンネット
(城崎・麻)  
ドーナツ
(谷野・西潟)  
ピンポンクラブ(B)
(小林・山下)  
紫クラブ(C)
(前田・山本)  
 9部  (京)ミックス(D)
(北澤・寺本)  
パピヨン(A)
(清水・王)  
(京)ミックス(C)
(辻本・藤田)  
ミックスクラブ(B)
(増田・南)  
 10部  パピヨン(B)
(渡邉・富島)  
草津マスターズ(B)
(仲西・城戸)  
なぎさ(C)
(加藤・大道)  
ピンフレンズ(D)
(足立・赤坂)  
 11部  こぶし
(榊原・丸山)  
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)  
観月クラブ(B)
(南・牧野)  
なでしこ
(小林・若井)  
 12部  観月クラブ(A)
(河野・園田)  
北小倉
(池田・増田)  
なぎさ(E)
(山本・生信)  
カトレア(B)
(西原・藤村)  
 13部  精華マミーズ(B)
(神林・稲村)  
フェアリ
(田中・山内)  
オリオン(C)
(今西・金元)  
精華マミーズ(A)
(山崎・八幡)  
 14部  カトレア
(古川・平野)  
さくらえ(A)
(大橋・金井)  
Y・F
(藤井・山内)  
なごみ(D)
(小松・村山)  
 15部  ウルップ草
(木村・鬼頭)  
もみじ
(小島・佐古)  
さくら(D)
(新井・盛重)  
ウイッチ(A)
(山口・七里)  
 16部  スイート・キャンディー
(隠岐・藤塚)  
あざみ
(森・五十嵐)  
フレンド
(片岡・堤)  
コスモス
(高田・山田)  

  ■第36回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 27 ・ 2・18 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(後藤・杉本)  
紫クラブ(A)
(田村・前田直)  
卓友クラブ(C)
(高野・岩井)  
我楽(白)
(山本・馬場)  
 2部  城陽エレガンス
(下内・小西)  
枚方クラブ
(大野・平川)  
(京)ミックス(A)
(真鍋・小坂)  
酔卓会
(北村・鍛冶野)  
 3部  ピンフレンズ(A)
(向井・小林)  
卓友クラブ(B)
(桝・石賀)  
モア
(八島・井上)  
みらくる(B)
(渡邉・窪田)  
 4部  枚方なかよし
(明知・西田)  
かぼす
(横山・長根)  
草津マスターズ(D)
(松村・山本)  
紫クラブ(D)
(村尾・香島)  
 5部  草津マスターズ(A)
(窪田・山田)  

(西小路・佐久間)  
SAZAN
(橋・長谷川)  
さくら(B)
(松下・村尾)  
 6部  草津マスターズ・平クラブ
(山本・中村)  
長岡wing(B)
(宇野・赤井)  
青空
(牧野・常原)  
O T T S
(三井・宮本)  
 7部  なごみ(B)
(勝山・安井)  
(京)ミックス(B)
(三川・秋山)  
北星
(野村・藤田)  
オリオン(A)
(宇原・内)  
 8部  なぎさ(B)
(小浦・前田)  
KEMY
(西澤・伊藤)  
M A X
(森田・渡辺)  
レモンバーム
(吉村・小手川)  
 9部  なぎさ(D)
(三上・三谷)  
ピンポンクラブ(B)
(小林・山下)  
(京)ミックス(D)
(北澤・寺本)  
パピヨン(A)
(清水・王)  
 10部  今西ファミリー
(加藤・北野)  
草津クローバー(B)
(金沢・木村)  
(京)ローズマリー
(勝見・堂本)  
ひいらぎ
(森田・松本)  
 11部  パピヨン(B)
(渡邉・富島)  
なぎさ(C)
(加藤・大道)  
チェリー(C)
(所・明石)  
さくら(C)
(加来・小野)  
 12部  宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)  
観月クラブ(B)
(南・牧野)  
なごみ(C)
(田中・山田)  
北小倉
(池田・増田)  
 13部  ラベンダー
(米原・山村)  
カトレア(B)
(西原・藤村)  
オリオン(C)
(今西・金元)  
ラブオール勧修
(魚見・山田)  
 14部  精華マミーズ(B)
(神林・稲村)  
精華マミーズ(A)
(山崎・八幡)  
ライラック(C)
(茄子原・奥田)  
ライラック(D)
(森・高橋)  
 15部  さくらえ
(𠮷村・金井)  
カトレア
(古川・平野)  
もみじ
(小島・佐古)  
ウイッチ(A)
(只岡・七里)  
 16部  さくら(D)
(新井・盛重)  
壱球倶楽部
(中川・近藤)  
ポピー
(伊藤・大西)  
スイート・キャンディー
(隠岐・藤塚)  

  ■第35回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 26 ・10・ 8 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(後藤・杉本)  
みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
甲南ワークス
(朝倉・増田)  
Mondays(A)
(飴山・石橋)  
 2部  紫クラブ(A)
(田村・前田直)  
卓友クラブ(C)
(高野・岩井)  
酔卓会
(北村・鍛冶野)  
枚方クラブ
(大野・平川)  
 3部  なごみ(A)
(国友・中川)  
我 楽(紅)
(中本・高田)  
卓友クラブ(B)
(桝・石賀)  
草津マスターズ(C)
(河埜・泉)  
 4部  ピンフレンズ(A)
(向井・小林)  
ウィングス(A)
(岸井・坂野)  
紫クラブ(B)
(前田き・荒木)  
ピンポンクラブ(A)
(谷田・勝山)  
 5部  かぼす
(横山・長根)  
枚方なかよし
(明知・西田)  
草津マスターズ(A)
(窪田・山田)  
マーガレット
(金子・橋本)  
 6部  草津クローバー(A)
(藤塚・田中)  
ゆうき(B)
(小笹・西尾)  
長岡wing(B)
(宇野・赤井)  
湖西卓研(B)
(神門・多久和)  
 7部  草津マスターズ・平クラブ
(山本・中村)  
宇治卓研
(長岡・斉藤)  
プチトマト
(山川・長田)  
なごみ(B)
(勝山・安井)  
 8部  オリオン(A)
(宇原・内)  
てまり(A)
(堤・土方)  
なぎさ(B)
(小浦・前田)  

(増田・藤澤)  
 9部  KEMY
(西澤・伊藤)  
チェリー(A)
(南部・井上)  
ミックスクラブ(B)
(田畑・南)  
京都アップルズ
(久保・林)  
 10部  ライラック(B)
(水野・鷹羽)  
なぎさ(D)
(三上・三谷)  
草津マスターズ(B)
(仲西・城戸)  
今西ファミリー
(加藤・北野)  
 11部  草津クローバー(B)
(金沢・木村)  
ひいらぎ
(森田・松本)  
長五フレンズ(A)
(横山・山内)  
チェリー(B)
(中川・井辻君)  
 12部  なぎさ(E)
(山本・生信)  
チェリー(C)
(明石・小川)  
チェリー(D)
(岩井・宝来)  
観月クラブ(B)
(南・牧野)  
 13部  オレンジ
(大西・小林)  
北小倉
(池田・柳本)  
ラベンダー
(米原・山村)  
たくたく
(武本・高橋)  
 14部  オリオン(C)
(今西・金元)  
フェアリ
(田中・山内)  
紫陽花
(坂・藤吉)  
ピンフレンズ(E)
(荒木・巻野)  
 15部  精華マミーズ(B)
(神林・稲村)  
精華マミーズ(A)
(山崎・八幡)  
球友クラブ(B)
(宮本・小倉)  
花水木(B)
(西川・武山)  
 16部  カトレア
(藤谷・平野)  
さくらえ
(𠮷村・松本)  
ポピー
(伊藤・大西)  
さくら(D)
(木村・新井)  

  ■第34回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 26 ・ 5・ 14 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  我楽(白)
(山本・馬場) 
みらくる(A)
(佐久間・長塚)  
城陽エレガンス
(下内・小西)
湖西卓研(A)
(渡辺・林)  
 2部  きらら
(松山・村田)
枚方ベテラン会(A)
(長谷田・郷田)  
卓友クラブ(C)
(高野・岩井)
(京)ミックス(A)
(釜谷・小坂)
 3部 モ ア
(山本・江崎)
ピンフレンズ(B)
(高橋・寺脇) 
730
(橋本・浜田)
 卓友クラブ(B)
(唐橋・石賀) 
 4部 草津マスターズ(C)
(中村・泉) 
カプチーノ
(五藤・矢野)
さくら(B)
(松下・村尾)
ピンポンクラブ(A)
(谷田・富士越)
 5部 ピンフレンズ(A)
(向井・小林)
ウィングス(A)
(岸井・森)  
 草津マスターズ(A)
(窪田・山田)
A S O(A)
(恒藤・野田)
 6部 枚方なかよし
(明知・西田) 
SAZAN
(玉置・橋)
 湖西卓研(B)
(神門・多久和)
 草津クローバー(A)
(武笠・田中) 
 7部 O T T S
(三井・松村)  
 長岡wing(B)
(宇野・赤井)
 リバティー
(小川・三浦)
ドーナツ
(佐橋・西潟)
 8部 なごみ(B)
(岩嶋・安井)
プチトマト(B)
(山川・長田)
(京)ミックス
(北澤・寺本)
 
(増田・藤澤)
 9部  ピンポンクラブ(B)
(小林・山下) 
レモンバーム
(吉村・小手川) 
チェリー(A)
(南部・井上) 
(京)ミックス(C)
(辻本・藤田)
 10部 ミックスクラブ(B)
(増田・南)
ピンフレンズ(D)
(足立・赤坂)
しらゆき(B)
(川原・西村) 
なぎさ(D)
(三上・三谷)
 11部 草津マスターズ(B)
(仲西・城戸)
今西ファミリー(C)
(加藤・北野)  
ひいらぎ
(松本・森田)
 ナッツ(A)(C)
(大西・古宮)
 12部  チェリー(B)
(中川・井辻君)
さくら(C)
(青島・中島)
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)
観月クラブ(A)
(河野・園田) 
 13部  ショパン
(前・唐橋)
なごみ(C)
(田中・山内)
北小倉
(池田・増田)
ライラック(D)
(森・高橋)  
 14部 ウルップ草
(鬼頭・西坂) 
 たくたく
(武本・高橋)
Y・F
(藤井・山内)
オリオン(C)
(今西・金元) 
 15部 紫陽花
(坂・藤吉)  
 グリーンネット(A)
(濱・沢野井)
もみじ
(小島・佐古) 
 ルピナス
(石関・尾瀬)
 16部 精華マミーズ
(八幡・山崎)
 愛リス
(潮崎・神林)
さくら(D)
(木村・盛重) 
壱球倶楽部
(中川・近藤) 
 
  ■第33回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 26 ・ 2・1 9 西宇治体育館)
参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部 みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
我楽(白)
(渡辺・馬場) 
Mondays(B)
(片山・中山)
枚方フレンズ
(多森・藤田) 
 2部 Mondays(A)
(植野・石橋)
湖西卓研(A)
(古味・林)
 酔卓会
(北村・鍛治野)
みらくる(B)
(渡邊・窪田)  
 3部 枚方クラブ
(大野・平川)  
 ポンポン座
(橋元・大井) 
ピンフレンズ(B)
(高橋・寺脇)
 なぎさ(A)
(金山・畑内) 
 4部 なごみ(A)
(高田・中川)
雅クラブ・宇治
(山岡・北)
草津マスターズ(D)
(赤石・松村)
草津マスターズ(C)
(河埜・ 泉)
 5部 宇治卓研
(植本・上野)
紫クラブ(B)
(前田・荒木)
ピンポンクラブ(A)
(向井・小林)
青 空
(牧野・常原)
 6部  かぼす
(長根・横山)
 スマイル
(日野・杉本) 
ゆうき
(小笹・西尾)  
(京)ミックス(B)
(三川・加藤) 
 7部 てまり(B)
(吉田・大橋 )
枚方なかよし
(明知・坂本)
 リバティー
(小川・三浦)
宇治卓研
(長岡・斉藤)
 8部 ナッツ(C)
(大谷・椹木)
ドーナツ
(佐橋・西潟) 
   
(増田・小川)
ピンフレンズ(C)
(春木・笠井)
 9部 (京) ミックス
(北澤・和田) 
なごみ(B)
(勝山・安井)
竹クラブ
(松村・西本)
(京)ミックス(C)
(辻本・藤田)
 10部 レモンバーム
(勝見・小手川)
ピンポンクラブ(B)
(小林・山下)
なでしこ
(小林・西村)  
パピヨン(B)
(渡邊・宮島) 
 11部 草津クローバー(B)
(金澤・木村)
しらゆき(B)
(川原・西村)
今西ファミリー
(伊藤・猪爪) 
なぎさ(E)
(山本・生信)  
 12部 ひいらぎ
(森田・松本)
TTF
(雨森・吉村)  
チェリー(D)
(岩井・宝来) 
なごみ(D)
(山内・村山)
 13部 観月クラブ(B)
( 南 ・牧野)
 チェリー(B)
(中川・井辻) 
 ショパン
(前 ・唐橋)  
フェアリー
(仲野・山内)  
 14部  北小倉
(池田・増田)
オレンジ
(大西・小林)
ウルップ草
(木村・鬼頭)  
コスモス(A)
(山田・高田)  
 15部 オリオン(C)
(今西・金元)
球友クラブ(B)
(宮本・小倉)
紫陽花
(坂 ・藤吉) 
ウイッチ(A)
(只岡・七里) 
 16部 ポピー
(伊藤・大西) 
花水木(B)
(西川・武山) 
ウイッチ(B)
(戸田・中村) 
 A S O(B)
(酒井・小山) 

  ■第32回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 25 ・ 5・ 8 西宇治体育館)
参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  我楽(白)
(大野・馬場) 
みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
Mondays(B)
(片山・山本)
卓友クラブ(C)
(岩井・高野)  
 2部  甲南ワークス
(朝倉・増田)
紫クラブ(A)
(田村・庄野)  
(京)ミックス(A)
(釜谷・小坂)
Mondays(A)
(植野・石橋)
 3部 モ ア
(八島・江崎)
枚方ベテラン会(A)
(柳 ・郷田) 
ピンフレンズ(B)
(高橋・寺脇)
 なぎさ(A)
(金山・畑内) 
 4部 枚方ベテラン会(B)
(橋本・浜田) 

(佐久間・西小路)
ピンポンクラブ(A)
(富士越・谷田)
雅クラブ・宇治
(山岡・北)
 5部 葵クラブ
(三浦・稲森)
カプチーノ
(矢野・五藤)  
 ナッツ(B)
(疋田・藤田)
青 空
(牧野・中條)
 6部 湖西卓研(B)
(神門・多久和) 
ライラック(A)
(鷹羽・徳田)
 かぼす
(長根・横山)
 (京)ミックス(B)
(三川・秋山) 
 7部 ゆうき(B)
(小笹・西尾)  
 紫クラブ(C)
(佐野・前田)
 OTTS
(三井・森下)
枚方なかよし
(明知・大土)
 8部 てまり(B)
(吉田・大橋 )
ウイングス(B)
(中田・飯田)
パピヨン(A)
(清水・今康)
 オリオン(A)
(宇原・ 内)
 9部  プチトマト
(山川・長田) 
ドーナツ
(谷野・西潟) 
(京) ミックス(D)
(北澤・寺本) 
竹クラブ
(菊池・西本)
 10部 なごみ(B)
(岩嶋・安井)
CANDO
(山口・高森)
パピヨン(B)
(渡邊・宮島) 
ピンポンクラブ(B)
(小林・山下)
 11部 レモンバーム
(吉村・小手川)
なぎさ(C)
(下村・大道)  
草津マスターズ(B)
(水野・仲西)
 チェリー(C)
(明石・所)
 12部  草津クローバー(B)
(金澤・木村)
しらゆき(B)
(川原・渡辺)
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)
長岡wing(A)
(森永・矢野) 
 13部  カトレア(B)
(西原・藤村)
なごみ(D)
(小松・村山)
観月クラブ(B)
( 南・牧野)
フェアリー
(仲野・山内)  
 14部 卓星会
(門田・高木) 
 ささゆり
(小柳・奥)
ライラック(E)
(小寺 ・池田)
Y・F
(藤井・山内) 
 15部 ウルップ草
(木村・鬼頭)  
 北小倉
(池田・増田)
紫陽花
(坂・藤吉) 
 グリーンネット(A)
(濱・沢野井)
 16部 もみじ
(小島・佐古)
 さくら(D)
(木村・桜井)
ポピー
(伊藤・大西) 
ライラック(H)
(龍・笠井) 
 
  ■第30回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 24 ・ 10・ 3 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  城陽エレガンス
(下内・小西)
 我楽(白)
(大野・渡辺) 
枚方フレンズ
(田中・藤田) 
みらくる(B)
(渡邊・窪田)  
 2部  湖西卓研(A)
(古味・林)
 酔卓会
(北村・鍛治野)
 甲南ワークス
(朝倉・増田)
きらら
(松山・村田)   
 3部 卓友クラブ(C)
(岩井・高野)  
枚方ベテラン会(A)
(柳 ・小西) 
卓友クラブ(B)
(桝・石賀)  
 ポンポン座
(橋元・大井) 
 4部 紫クラブ(A)
(田村・前田)  
 A S O(A)
(恒藤・野田) 
ウイングス(A)
(岸井・早川)
 さくら(B)
(松下・村尾)
 5部 ピンポンクラブ(A)
(富士越・谷田)
雅クラブ・宇治
(山岡・北)
ゆうき
(高橋・篠塚)  
青 空
(牧野・常原)
 6部 草津マスターズ(D)
(赤石・松村)
草津マスターズ(C)
(河埜・泉)
 紫クラブ(C)
(庄野・山本)
湖西卓研(B)
(神門・多久和) 
 7部 ライラック(A)
(鷹羽・徳田)
草津マスターズ(A)
(窪田・山田)
パピヨン(A)
(清水・今康)
長岡wing(B)
(宇野・赤井)
 8部 てまり(A)
(堤 ・土方)
   
(増田・藤澤)
チェリー(A)
(井辻井上) 
ピンフレンズ(C)
(前田・寺脇)
 9部 枚方なかよし
(明知・西田)
(京)ミックス(C)
(辻本・藤田)
 ラブオール・宇治卓研
(足立・太田)
(京) ミックス(D)
(北澤・寺本) 
 10部 てまり(B)
(吉田・大橋 )
 パピヨン(B)
(渡邊・宮島) 
なぎさ(D)
(三上・小浦)  
今西ファミリー
(加藤・俣野) 
 11部 ドーナツ
(谷野・西潟) 
 プチトマト
(水野・長田) 
観月クラブ(A)
(河野・園田)
長五フレンズ(A)
(中路・山内)
 12部 チェリー(C)
(明石・所)
なぎさ(C)
(加藤・大道)  
長岡wing(A)
(森永・高林) 
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)
 13部 ラベンダー
(米原・山村)
なぎさ(E)
(山本・生信)  
 たくたく
(武本・高橋)  
 草津クローバー(B)
(金澤・木村)
 14部   ルピナス
(石関・尾瀬) 
フェアリー
(上岡・山内)  
コスモス(A)
(山田・岸辺)  
オレンジ
(大西・小林)
 15部 なごみ(D)
(山内・村山)
ウイッチ(A)
(只岡・七里) 
オリオン(C)
(今西・金元)
ポピー
(伊藤・大西) 
 16部 花水木(B)
(西川・武山) 
グリーンネット(B)
(浜・沢野井)
ウイッチ(B)
(戸田・中村) 
さくら(D)
(木村・勝山)
 
  ■第29回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 24 ・ 5・ 9 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部   我楽(白)
(大野・馬場) 
枚方クラブ
(大野・平川)  
みらくる(A)
(三浦・石川)  
Mondays(B)
(中山・松本)
 2部 (京)ミックス(A)
(真鍋・小坂)
枚方フレンズ
(田中・藤田) 
モ ア
(八島・江崎)
きらら
(松山・村田)   
 3部 湖西卓研(A)
(古味・林)
 酔卓会
(北村・鍛治野)
 枚方ベテラン会(A)
(柳 ・郷田) 
 なぎさ(A)
(金山・畑内) 
 4部  TOMMY
(岩井・高野)  
マーガレット
(神埼・橋本)     
 A S O(A)
(恒藤・野田) 
カプチーノ
(矢野・五藤)  
 5部  ナッツ(B)
(疋田・藤田)
枚方ベテラン会(B)
(橋本・ 岡) 
ピンポンクラブ(A)
(富士越・谷田)
  ピンフレンズ(A)
(向井・笠井)
 6部 しらゆき
(高橋・篠塚)
草津クローバー(A)
(田尻・田中) 
葵クラブ
(三浦・稲森)
しらゆき
(山下・西村)
 7部 草津マスターズ(C)
(河埜・泉)
草津マスターズ(D)
(赤石・松村)
 ライラック(B)
(水野・戸倉)
草津マスターズ(A)
(窪田・山田)
 8部 長岡wing(B)
(宇野・赤井)
ライラック(A)
(鷹羽・徳田)
 こぶし
(榊原・丸山)
てまり(A)
(堤 ・土方)
 9部 ウイングス(B)
(中田・飯田)
ピンフレンズ(C)
(前田・大村)
 (京)ミックス(C)
(辻本・藤田) 
 ミックス
(北澤・寺本) 
 10部 枚方なかよし
(明知・西田)
竹クラブ
(菊池・松村)
  CANDO
(山口・寺西)
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西)
 11部 てまり(B)
(吉田・大橋 )
なぎさ(D)
(三上・小浦)  
さくら(C)
(加来・新井)
しらゆき(B)
(川原・西村)
 12部 ドーナツ
(谷野・西潟) 
 プチトマト
(水野・長田) 
なぎさ(C)
(下村・大道)  
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)
 13部 TTF
(雨森・吉村)  
 観月クラブ(B)
( 南・牧野)
 グリーンネット(A)
(横幕・岡田)
なぎさ(E)
(山本・生信)  
 14部  ささゆり
(小柳・奥)
 チェリー(D)
(岩井・宝来) 
卓星会
(門田・山田) 
  ルピナス
(石関・尾瀬) 
 15部 紫陽花
(坂・藤吉) 
 オレンジ
(大西・小林)
ポピー
(伊藤・大西) 
 球友クラブ(B)
(宮本・小倉)
 16部 オリオン(C)
(今西・金元)
 なごみ(D)
(山内・岩嶋)
花水木(B)
(西川・武山) 
ウイッチ(B)
(戸田・中村) 
 
  ■第28回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
                           (H 24・2・22 西宇治体育館)
    参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(杉本・後藤)  
宇治クラブ
(木佐・近藤)  
Mondays(A)
(飴山・石橋)
みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
 2部 Mondays(B)
(山本・片山)
 甲南ワークス
(朝倉・増田)
 我楽(紅)
(高田・小林) 
枚方フレンズ
(田中・藤田) 
 3部 モ ア
(八島・坂野)
小倉TRK
(村尾・香島)
 卓友クラブ(A)
(秋葉・川端)  
なぎさ(A)
(金山・畑内)   
 4部  卓友クラブ(B)
(桝・石賀)  
宇治ク・佐山ク
(渡辺・大森) 
ピンフレンズ(B)
(小林・高橋)
カプチーノ
(矢野・五藤)  
 5部  TOMMY
(岩井・高野)  
 さくら(A)
(佐藤・竹内)
枚方ベテラン会(B)
(橋本・ 岡) 
ピンポンクラブ(A)
(富士越・谷田)
 6部 青 空
(牧野・常原)
ミックスクラブ(A)
(村谷・柴田) 
しらゆき
(山下・西村)
ゆうき
(高橋・篠塚)  
 7部 葵クラブ
(三浦・稲森)
草津クローバー(A)
(田尻・田中) 
 パピヨン(A)
(清水・王)
草津マスターズ(A)
(窪田・山田)
 8部 草津マスターズ(C)
(河埜・泉)
 ライラック(B)
(水野・佐中)
なでしこ
(小林・若井)  
 こぶし
(榊原・丸山)
 9部 ライラック(A)
(鷹羽・徳田)
なごみ(B)
(小松・勝山)
ミックスクラブ(B)
(南・増田) 
ミックス
(北澤・寺本) 
 10部 (京)ミックス(C)
(辻本・藤田)
今西ファミリー
(今西・猪爪) 
 観月クラブ(A)
(大屋・園田)
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西)
 11部  枚方なかよし
(明知・西田)
長五フレンズ(A)
(中路・山内)
レモンバーム
(吉村・野津)
ら ん
(野沢・井上)
 12部 てまり(B)
(吉田・矢野)
なぎさ(D)
(三上・佐橋)  
さくら(C)
(木村・青島)
なぎさ(C)
(加藤・大道)  
 13部 ドーナツ
(谷野・西潟) 
 プチトマト
(水野・長田) 
 たくたく
(武本・高橋)  
ラベンダー
(米原・山村)
 14部 TTF
(雨森・吉村)  
Y・F
(藤井・山内) 
 ショパン
(前・唐橋)  
 チェリー(D)
(岩井・吉岡) 
 15部  ささゆり
(小柳・奥)
もみじ
(小島・津田)
花水木(A)
(富田・片山) 
 オレンジ
(大西・小林)
 16部 紫陽花
(坂・藤吉) 
カメオクラブ
(増永・大島) 
  グリーンネット(C)
(大島・伊藤)
 グリーンネット(B)
(小松・長井)
 
  ■第27回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H 23・10・26 西宇治体育館)
参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(杉本・後藤)  
みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
宇治クラブ
(木佐・近藤)  
 我楽(白)
(大野・馬場) 
 2部 みらくる(B)
(渡邊・桑本)  
枚方クラブ
(大野・平川)  
 甲南ワークス
(朝倉・増田)
 我楽(紅)
(高田・小林) 
 3部 きらら
(松山・村田)   
 ポンポン座
(橋元・大井) 
モ ア
(八島・松村)
 酔卓会
(北村・鍛治野)
 4部 ウイングス(A)
(岸井・早川)
なごみ(A)
(安井・高田)
 さくら(B)
(松下・村尾)
まどか
(長根・楢山) 
 5部 宇治ク・佐山ク
(渡辺・大森) 
カプチーノ
(矢野・五藤)  
 リバティー
(小川・三浦)
 さくら(A)
(佐藤・竹内)
 6部 TOMMY
(高野・岩井) 
 ナッツ(B)
(疋田・藤田)
しらゆき
(山下・西村)
 湖西卓研(B)
(神門・多久和) 
 7部 京都アップルズ
(久保・林)
ナッツ(C)
(大谷・椹木)
 オリオン(A)
(宇原・ 内)
チェリー(A)
(井辻・仁科) 
 8部 葵クラブ
(三浦・稲森)
草津クローバー(A)
(田尻・田中) 
 ライラック(B)
(水野・佐中)
 こぶし
(榊原・丸山)
 9部 草津マスターズ(C)
(河埜・泉)
   
(増田・藤澤)
ローズマリー
(山中・勝見)
ウイングス(B)
(中田・飯田)
 10部 ライラック(A)
(鷹羽・徳田)
 なごみ(B)
(小松・勝山)
パピヨン(B)
(渡邊・宮島) 
 観月クラブ(A)
(大屋・園田)
 11部 (京)ミックス(C)
(辻本・藤田)
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西)
レモンバーム
(吉村・野津)
長五フレンズ(A)
(中路・山内)
 12部  枚方なかよし
(明知・玉置)
ピンフレンズ(D)
(美濃部・大村)
長岡wing(A)
(宇野・赤井) 
 なごみ(C)
(田中・村山)
 13部 なぎさ(D)
(三上・小浦)  
なぎさ(C)
(佐橋・中條)  
 草津クローバー(B)
(金沢・島本) 
  ドーナツ
(谷野・西潟) 
 14部 なぎさ(E)
(山本・生信)  
  たくたく
(武本・高橋)  
ライラック(E)
(小寺・池田) 
山城クラブ
(上岡・山内)  
 15部 TTF
(雨森・吉村)  
Y・F
(藤井・山内) 
ポピー
(伊藤・大西) 
 ささゆり
(小柳・奥)
 16部  球友クラブ(B)
(宮本・小倉)
 オレンジ
(大西・小林)
ポインセチア
(橋田・上田) 
紫陽花
(坂・藤吉) 
 
  ■第26回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H 23・5・11 西宇治体育館)
参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(杉本・後藤)  
宇治クラブ
(木佐・近藤)  
みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
 我楽(白)
(大野・馬場) 
 2部 Mondays(B)
(山本・中山)
(京)ミックス(A)
(釜谷・小坂)
紫クラブ(B)
(前田・藤原)
スウィングレディース
(赤木・松井)
 3部  甲南ワークス
(朝倉・増田)

(安藤・西小路)
モ ア
(八島・松村)
枚方ベテラン会(A)
(柳・ 郷田) 
 4部  酔卓会
(北村・鍛治野)
 今池クラブ
(村尾・香島)
雅クラブ・宇治
(山岡・北)
ピンフレンズ(B)
(大橋・高橋)
 5部  なごみ(A)
(安井・高田)
 さくら(B)
(松下・村尾)
宇治卓研(A)
(長岡・斉藤)
宇治ク・佐山ク
(渡辺・大森) 
 6部  さくら(A)
(佐藤・竹内)
カプチーノ
(矢野・五藤)  
しらゆき
(山下・西村)
 パピヨン
(清水・王)
 7部  ナッツ(B)
(川中・藤田)
青 空
(牧野・常原)
なぎさ(B)
(三谷・前田)  
 草津マスターズ(A)
(窪田・山田)
 8部 ナッツ(C)
(大谷・椹木)
 草津マスターズ(D)
(赤石・松村)
 こぶし
(榊原・丸山)
てまり
(堤 ・土方)
 9部  佐山クラブ
(三浦・稲森)
草津クローバー(A)
(田尻・田中) 
ミックスクラブ(B)
(南・野村) 
ピンポンクラブ(B)
(小林・山下)
 10部 草津マスターズ(C)
(河埜・泉)
ピンフレンズ(C)
(前田・吉村)
 観月クラブ(A)
(大屋・園田)
CANDO
(山口・寺西)
 11部  なごみ(B)
(山内・勝山)
 カトレア(B)
(山内・勝山)
 さくら(C)
(加来・新井)
 カトレア(A)
(小松・山田)
 12部 草津マスターズ(B)
(城戸・仲西)
レモンバーム
(吉村・野津)
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)
ライラック(D)
(高橋・ 森) 
 13部   枚方なかよし
(明知・古橋)
ピンフレンズ(D)
(金井・大村)
ラベンダー
(米原・山村)
なぎさ(D)
(三上・小浦)  
 14部   ドーナツ
(谷野・西潟) 
 チェリー(D)
(岩井・宝来) 
花水木(A)
(谷川・片山) 
なぎさ(E)
(山本・生信)  
 15部   ルビナス
(石関・尾瀬) 
ウルップ草
(木村・伊達)  
Y・F
(藤井・山内) 
ウイッチ(A)
(只岡・七里) 
 16部   プチトマト
(水野・楠神) 
 グリーンネット(B)
(長井・小松)
 球友クラブ(B)
(宮本・小倉)
紫陽花
(坂・藤吉) 

  ■第25回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H23・02・23 西宇治体育館)
参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  都クラブ
(杉本・後藤)  
みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
 我楽(白)
(大野・馬場) 
宇治クラブ
(木佐・近藤)  
 2部 枚方フレンズ
(田中・藤田) 
湖西卓研(A)
(古味・林)
(京)ミックス(A)
(釜谷・小坂)
スウィングレディース
(赤木・松井)
 3部 Mondays(B)
(山本・中山)
 我楽(紅)
(高田・小林)  
 紫クラブ(D)
(庄野・藤原)

(安藤・西小路)
 4部  甲南ワークス
(朝倉・増田)
マーガレット
(神埼・橋本)     
 A S O(A)
(恒藤・野田) 
  スマイル
(竹田・杉本) 
 5部  酔卓会
(北村・鍛治野)
 ピンフレンズ(B)
(大橋・高橋)
 枚方ベテラン会(B)
(橋本・ 岡) 
宇治卓研(A)
(長岡・斉藤)
 6部  さくら(B)
(松下・村尾)
 リバティー
(小川・三浦)
 パピヨン
(清水・王)
ゆうき
(高橋・篠塚)  
 7部 カプチーノ
(矢野・五藤)  
しらゆき
(山下・西村)
 オリオン
(宇原・ 内)
青 空
(牧野・常原)
 8部 なぎさ(B)
(三谷・前田)  
京都アップルズ
(久保・林)
長岡wing(B)
(宇野・赤井)
てまり
(堤 ・土方)
 9部 ナッツ(C)
(大谷・椹木)
チェリー(B)
(中川・井辻)
竹クラブ
(菊池・松村)
 佐山クラブ
(三浦・稲森)
 10部  草津クローバー(A)
(田尻・田中) 
   
(増田・藤澤)
ピンフレンズ(C)
(前田・吉村)
  CANDO
(山口・寺西)
 11部 草津マスターズ(C)
(河埜・泉)
今西ファミリー
(加藤・猪爪) 
コスモス(A)
(小松・山田)
トレンディ(B)
(平野・藤谷)
 12部  長五フレンズ(A)
(中路・山内)
 チェリー(C)
(明石・西川)
球友クラブ(A)
(斉藤・平井)
レモンバーム
(吉村・野津)
 13部 草津マスターズ(B)
(城戸・仲西)
 宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)
 観月クラブ(B)
( 南・牧野)
なぎさ(D)
(三上・小浦)  
 14部 草津マスターズ(D)
(松村・赤石)
ピンフレンズ(D)
(大村・金井) 
なぎさ(E)
(山本・生信)  
 ささゆり
(小柳・奥)
 15部   枚方なかよし
(明知・古橋)
  ドーナツ
(谷野・西潟) 
ウルップ草
(木村・伊達)  
ライラック(H)
(龍  ・笠井)
 16部 (京)ミックス
(辻本・藤田)
  ルビナス
(石関・尾瀬) 
長五フレンズ(B)
(石見・横山) 
 球友クラブ(B)
(宮本・小倉)

  ■第24回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H22・10・13 西宇治体育館)
参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
 1部  みらくる(A)
(佐久間・片岡)  
 我楽(白)
(大野・馬場) 
宇治クラブ
(木佐・近藤)  
都クラブ
(杉本・後藤)  
 2部  枚方クラブ
(大野・平川)  
きらら
(松山・村田)   
 枚方フレンズ
(田中・藤田) 
  紫クラブ(C)
(桑生・藤ノ井)
 3部  なぎさ(A)
(金山・畑内) 
 みらくる(B)
(弓削・渡邊) 
 枚方ベテラン会(A)
(柳 ・郷田) 
 我楽(紅)
(上田・小林)  
 4部  卓友クラブ
(秋葉・川端)  
 (京)ミックス(B)
(三川・秋山) 
今  池
(西村・香島)    
マーガレット
(神埼・橋本)     
 5部   ピンフレンズ(A)
(向井・赤阪)
  スマイル
(竹田・杉本) 
紫クラブ(E)
(佐野・前田)  
 酔卓会
(北村・鍛治野)
 6部   ライラック(A)
(鷹羽・徳田)
宇治ク・佐山ク
(渡辺・大森) 
チェリー(A)
(井辻・井上) 
 パピヨン
(清水・王) 
 7部  湖西卓研(B)
(神門・多久和) 
ゆうき
(高橋・篠塚)  
 ナッツ(B)
(疋田・藤田)
カプチーノ
(矢野・五藤)  
 8部  草津マスターズ(A)
(窪田・山田)
 なでしこ
(小林・若井)  
 ナッツ(A)
(村山・大西) 
なぎさ(B)
(三谷・前田)  
 9部  こぶし
(榊原・丸山)
 京都アップルズ
(久保・林)
  グリーンネット(A)
(福井・森下)
ミックスクラブ(B)
(南・野村) 
 10部 パピヨン
(渡邊・塚田) 
 チェリー(B)
(中川・井辻)
  CANDO
(山口・後藤)
  観月クラブ(A)
(大屋・多田)
 11部  草津クローバー(A)
(田尻・田中) 
   
(増田・藤澤)
ライラック(E)
(木下・奥田) 
野ばら
(勝山・鬼頭)  
 12部  草津マスターズ(C)
(山田・泉)
今西ファミリー
(加藤・猪爪) 
  レモンバーム
(吉村・野津)
ラブオール勧修(A)
(山田・今西) 
 13部  チェリー(C)
(明石・西川)
 球友クラブ(A)
(斉藤・平井)
 宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)
なぎさ(C)
(加藤・大道)  
 14部 なぎさ(D)
(三上・小浦)   
  たくたく
(武本・高橋)  
 卓親クラブ
(田口・石田)
 チェリー(D)
(岩井・宝来) 
 15部  佐山クラブ
(三浦・稲森)
 なぎさ(E)
(山本・生信)
 ピンフレンズ(D)
(大村・金井) 
  ドーナツ
(谷野・西潟) 
 16部   枚方なかよし
(明知・古橋)
  わいわい
(山田・山内)
 オレンジ
(大西・小林)
 球友クラブ(B)
(宮本・小倉)

  ■第23回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H22・5・12 西宇治体育館)
参加 141チーム
1位 2位 3位 4位
1部  我楽(白)
(大野・馬場)
宇治クラブ
(木佐・近藤) 
 Mondays
(飴山・石橋)
都クラブ
(杉本・後藤) 
2部  湖西卓研(A)
(古味・林)
 (京)ミックス(A)
(釜谷・小坂)
フォーエバース(A)
(西小路・安藤) 
枚方フレンズ
(田中・藤田) 
3部  紫クラブ(D)
(前田・藤原)
 きらら
(松山・村田)
 ポンポン座
(橋元・大井) 
ピンポンクラブ(A)
(谷田・富士越) 
4部 なぎさ(A)
(金山・畑内) 
みらくる(B)
(弓削・渡邊) 
まどか
(長根・楢山) 
 甲南ワークス
(朝倉・増田)
5部  A S O(A)
(恒藤・野田) 
(京)ミックス(B)
(三川・秋山) 
 ピンフレンズ(B)
(笠井・金井)
紫クラブ(E)
(佐野・前田) 
6部 枚方ベテラン会(A)
(橋本・岡) 
 さくら(B)
(松下・木村)
 パピヨン
(清水・王)
 ライラック(A)
(鷹羽・徳田)
7部  紫クラブ(F)
(篠原・荒木)
  青  空
(牧野・今井)
カプチーノ
(矢野・五藤) 
 オリオン
(宇原・藤原)
8部 湖西卓研(B)
(神門・多久和) 
ゆうき
(高橋・篠塚) 
 ライラック(B)
(水野・佐中)
長岡wing(B)
(宇野・赤井) 
9部  ウイングス(B)
(中田・飯田)
 草津マスターズ(A)
(窪田・山田)
 さくら(C)
(加来・新井)
 グリーンネット(A)
(沖本・吉田)
10部   君 子 蘭
(赤石・木下)
  京都アップルズ
(久保・林)
 観月クラブ(A)
(大屋・多田)
 ドリーム奈良
(永野・北浦)
11部  CANDO
(山口・後藤)
 パピヨン
(渡辺・塚田)
 草津クローバー(A)
(田尻・田中)
卓星会
(門田・山田) 
12部 TUBASA
(増田・藤沢) 
野ばら
(勝山・鬼頭) 
 ラブオール勧修(A)
(福島・今西)
 レモンバーム
(吉村・野津)
13部 草津マスターズ(C)
(山田・泉) 
 長五フレンズ(A)
(中路・山内)
なぎさ(C)
(加藤・龍崎) 
 草津クローバー(B)
(金澤・島本)
14部   観月クラブ(B)
( 南・牧野)
 チェリー(C)
(明石・西川)
 チェリー(D)
(岩井・宝来)
 ささゆり
(小柳・奥)
15部  卓親クラブ
(田口・石田)
花水木(A)
(谷川・片山) 
長五フレンズ(B)
(石見・横山) 
  源氏卓研
(坂瀬・藤代)
 混合の部  京都悠遊会
(宮地・植田)
 牧野パワーズ
(宇田・部谷) 
ウイッチ
(栗山・奥村) 
平盛・ 源氏
(池本・山内)

  ■第22回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H22・2・24 西宇治体育館)
参加 144チーム
1位 2位 3位 4位
1部 都クラブ
(杉本・後藤)
みらくる(A)
(佐久間・片岡)
城陽エレガンス
(下内・小西)
紫クラブ(B)
(中川・松岡)
2部 Mondays
(飴山・石橋)
我楽(白)
(大野・馬場)
枚方クラブ
(大野・平川)
雅クラブ・宇治
(山岡・北)
3部 湖西卓研(A)
(古味・林)
枚方フレンズ
(田中・藤田)
枚方ベテラン会(A)
(柳・郷田)
ピンポンクラブ(A)
(谷田・富士越)
4部 きらら
(松山・村田)
紫クラブ(D)
(前田・藤原)
紫クラブ(E)
(佐野・藤ノ井)
甲南ワークス
(朝倉・増田)
5部 今池クラブ
(西村・香島)
卓友クラブ
(秋葉・川端)
紫クラブ(F)
(山本・桑生)
宇治ク・Miu
(渡辺・岡咲)
6部 (京)ミックス(B)
(三川・秋山)
ピンフレンズ(B)
(小林・高橋)
さくら(B)
(松下・村尾)
チェリー(A)
(井辻・井上)
7部 ナッツ(B)
(疋田・藤田)
MAX
(森田・渡辺)
ピンポンクラブ(B)
(小林・山下)
青空
(牧野・今井)
8部 オリオン
(宇原・鎌田)
なぎさ
(三谷・前田)
こぶし
(榊原・丸山)
ライラック(C)
(河合・戸倉)
9部 ゆうき(A)
(高橋・篠塚)
西卓研(B)
(神門・多久和)
ミックスクラブ(B)
(南・田畑)
ナッツ(C)
(大谷・椹木)
10部 草津マスターズ(A)
(窪田・山田)
ウイングス(B)
(中田・飯田)
しらゆき
(川原・西村)
ライラック(D)
(高橋・森)
11部 チェリー(B)
(中川・井辻)
たなばた
(久保・林)
ライラック(E)
(木下・奥田)
CANDO
(山口・後藤)
12部 長岡wing(A)
(森永・高林)
らん
(富田・井上)
ライラック(F)
(小寺・池田)
TUBASA
(増田・藤沢)
13部 ゆうき(B)
(小笹・西尾)
今西ファミリー
(加藤・猪爪)
ラブオール勧修(B)
(中西・和田)
草津マスターズ(B)
(西田・仲西)
14部 草津マスターズ(C)
(山田・泉)
長五フレンズ(A)
(中路・山内)
ささゆり
(小柳・奥)
チェリー(C)
(明石・西川)
15部 チェリー(D)
(岩井・宝来)
長五フレンズ(B)
(石見・横山)
卓親クラブ
(田口・高浜)
グリーンネット(C)
(木戸・永井)
混合の部 京都悠遊会
(宮地・植田)
FORYOU
(林・山田)
ウイッチ
(栗山・奥村)
トミー卓親会
(中川・野村)

  ■第21回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H21・10・14 西宇治体育館)
参加 149チーム
1位 2位 3位 4位
1部 都クラブ
(杉本・後藤)
みらくる(A)
(佐久間・片岡)
宇治クラブ
(木佐・近藤)
紫クラブ(A)
(高田・田村)
2部 フォーエバース(B)
(江崎・浜瀬)
(京)ミックス(A)
(釜谷・真鍋)
紫クラブ(C)
(室・横井)
雅クラブ・宇治
(山岡・北)
3部 SAZAN
(長谷川・橋)
スウィングレディース
(赤木・松井)
枚方ベテラン会(A)
(柳・郷田)
酔卓会
(北村・河原)
4部 あんず
(鎌田・藤原)
ウイングス(A)
(岸井・早川)
みらくる(B)
(渡邉・弓削)
紫クラブ(D)
(前田・藤原)
5部 きらら
(松山・村田)
紫クラブ(E)
(佐野・藤ノ井)
スマイル
(竹田・杉本)
佐山クラブ
(三浦・稲森)
6部 紫クラブ(F)
(山本・桑生)
今池クラブ
(西村・香島)
さくら(B)
(松下・村尾)
ピンフレンズ(C)
(大村・金井)
7部 ピンフレンズ(B)
(小林・高橋)
京都卓球ベテラン会
(若松・北野)
紫クラブ(B)
(前田・藤原)
なぎさ(B)
(山本・生信)
8部 MAX
(森田・渡辺)
ピンキー
(西潟・本井傳)
トレンディ(A)
(福岡・山本)
ピンフレンズ(D)
(前田・吉村)
9部 豊岡卓球サークル(A)
(高石・渡辺)
なでしこ
(小林・若井)
グリーンネット(A)
(福井・楠田)
野ばら
(勝山・鬼頭)
10部 ゆうき
(高橋・篠塚
豊岡卓球サークル(B)
(井上・森山)
さくら(C)
(加来・新井)
湖西卓研
(神門・多久和)
11部 草津マスターズ(A)
(窪田・山田)
しらゆき
(川原・西村)
ウイングス(B)
(中田・飯田)
草津クローバー(A)
(田尻・田中)
12部 チェリー(B)
(中川・山村)
たなばた
(久保・林)
ASO(C)
(水谷・和地)
パピヨン
(渡辺・塚田)
13部 宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)
草津クローバー(B)
(金澤・島本)
球友クラブ(A)
(斉藤・平井)
ゆうき
(小笹・西尾)
14部 今西ファミリー
(加藤・猪爪)
草津マスターズ(B)
(西田・仲西)
ニックス(A)
(田中・大原)
岡屋
(池田・原園)
15部 チェリー(C)
(明石・西川)
長五フレンズ(A)
(中路・山内)
サン和クラブ
(向本・高橋)
ウイッチ(B)
(中村・戸田)
16部 チェリー(D)
(岩井・宝来)
長五フレンズ(B)
(石見・横山)
グリーンネット(D)
(伊藤・大橋)
花水木(C)
(米津・大橋)
混合1部 京都悠遊会
(宮地・植田)
ZERO
(明瀬・山本)
枚方小倉クラブ
(山名・大橋)
洛友クラブ・みるぶ
(谷尾・森田)
混合2部 FORYOU
(林・山田)
香陽
(松本・松本)
ウイッチ
(栗山・奥村)
卓北クラブ
(橋本・石関)

  ■第20回宇治オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H21・5・13 西宇治体育館)
1位 2位 3位 4位
1部 みらくる(A)
(佐久間・片岡)
枚方クラブ・竹の子
(有田・松野)
我楽
(大野・馬場)
宇治クラブ
(木佐・近藤)
2部 フラッペ
(飴山・石橋)
フォーエバース(A)
(西小路・安藤)
なぎさ(A)
(畑内・金山)
フォーエバース(B)
(江崎・浜瀬)
3部 マーガレット
(神埼・橋本)
さくら(A)
(佐藤・竹内)
酔卓会
(北村・河原)
まどか
(長根・楢山)
4部 枚方ベテラン会(A)
(柳・郷田)
ピンフレンズ(A)
(向井・赤阪)
甲南ワークス
(朝倉・増田)
紫クラブ(D)
(前田・藤原)
5部 みらくる(B)
(桑本・渡邊)
ウイングス
(岸井・早川)
佐山クラブ
(三浦・稲森)
パピヨン
(清水・王)
6部 卓友クラブ
(秋葉・川端)
みらくる(C)
(窪田・弓削)
紫クラブ(E)
(佐野・山本)
さくら(B)
(加来・村尾)
7部 ライラック(C)
(水野・佐中)
チェリー(A)
(井辻・井上)
紫クラブ(F)
(篠原・荒木)
レット
(若松・北野)
8部 ナッツ(B)
(疋田・藤田)
ピンフレンズ(C)
(小林・高橋)
ライラック(B)
(河合・戸倉)
なぎさ(C)
(下村・加藤)
9部 枚方なかよし
(古橋・明知)
トレンディ(C)
(西原・山田)
グリーンネット(B)
(山本・城崎)
トレンディ(B)
(平野・藤谷)
10部 ナッツ(C)
(大谷・椹木)
ドリーム奈良
(永野・北浦)
コスモス(B)
(岸辺・高田)
平クラブ
(河埜・中村)
11部 レモンバーム
(吉村・野津)
ラブオール勧修(B)
(今西・魚見)
卓星会
(門田・高木)
ライラック(E)
(木下・奥田)
12部 たなばたクラブ
(久保・林)
ら ん
(富田・井上)
TUBASA
(増田・藤沢)
パピヨン
(清水・王)
13部 球友クラブ(A)
(斉藤・平井)
グリーンネット(D)
(木戸・永井)
栗東ドリーム(B)
(上田・橋田)
球友クラブ(B)
(河本・片岡)
14部 今西ファミリー
(加藤・猪爪)
草津マスターズ
(城戸・仲西)
紫陽花
(坂・藤吉)
球友クラブ(D)
(岩井・阪口)
混合1部 ZERO
(明瀬・山本)
卓友
(小川・小川)
京都悠遊会
(宮地・植田)
希望峰・エレガンス
(左近・赤西)
混合2部 枚方小倉クラブ(B)
(山名・大橋)
枚方小倉クラブ(C)
(木下・中村)
東部コミセン
(前田・西森)
ウイッチ
(栗山・戸田)

  ■第19回宇治市オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H21・2・18 西宇治体育館)
1位 2位 3位 4位
1部 みらくる(A)
(佐久間・片岡)
枚方クラブ・(キティー)
(有田・小林)
スウィング・宇治クラブ
(山副・前田)
我楽
(大野・馬場)
2部 枚方クラブ・(ミッフィー)
(大野・平川)
雅クラブ・宇治クラブ
(山岡・北)
宇治クラブ・佐山クラブ
(渡辺・大森)
ポンポン座
(栗山・戸田)
3部 フラッペ
(飴山・石橋)
紫クラブ(C)
(中川・岡野)
なぎさ(A)
(畑内・金山)
SAZAN
(長谷川・橋)
4部 さくら(A)
(佐藤・松下)
しらゆき
(山下・西村)
OTTS
(八島・宮本)
甲南ワークス
(朝倉・増田)
5部 きらら
(松山・村田)
枚方ベテラン会
(柳・郷田)
紫クラブ(E)
(藤ノ井・桑生)
ライラック(A)
(鷹羽・徳田)
6部 みらくる(B)
(桑本・渡邊)
ウイングス
(岸井・早川)
パピヨン
(清水・王)
竹クラブ
(菊池・西本)
7部 カプチーノ
(五島・大西)
卓友クラブ
(井口・川端)
チェリー枚方
(堤・土方)
レット
(若松・北野)
8部 京都小倉TRK
(村尾・細矢)
チェリー
(井辻・井上)
紫クラブ(F)
(篠原・荒木)
長岡wing(B)
(宇野・赤井)
9部 ナッツ(B)
(疋田・藤田)
ピンフレンズ(C)
(小林・高橋)
ローズマリー
(山中・勝見)
枚方なかよし
(古橋・明知)
10部 トレンディ(B)
(平野・藤谷)
ラベンダー
(米原・山村)
酔卓会
(大屋・柳迫)
グットラック
(中井・矢野)
11部 平クラブ
(河埜・中村)
草津クローバー
(田尻・田中)
ラブオール勧修(A)
(福島・山田)
ミックスクラブ
(増田・田畑)
12部 ナッツ(C)
(大谷・椹木)
レモンバーム
(吉村・野津)
卓星会
(門田・高木)
ピンポンクラブ(C)
(森・五十嵐)
13部 酔卓会
(園田・牧野)
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水)
ささゆり
(小柳・奥)
らん
(富田・井上)
14部 TUBASA
(増田・藤沢)
フリーダム
(上岡・朝田)
グリーンネット(D)
(木戸・永井)
球友クラブ(A)
(河本・片岡)
15部 球友クラブ(D)
(岩井・阪口)
CANDY
(大原・河余)
Uri坊ダック
(清水・田中)
宇治オレンジ(B)
(山内・坂毛)
混合1部 好きやねん卓球
(明瀬・山本)
ペンギン(B)
(佐々木・村上)
ペンギン(A)
(新野・岡田)
京都卓球ベテラン会
(稲月・林)
混合2部 はちきん
(今井・竹内)
ペンギン(C)
(鈴木・岡田)
精華
(春日・栗本)
宇治オレンジ
(大西・冠野)

  ■第18回宇治市オープンレディース2人団体リーグ卓球大会■
(H20・10・8 西宇治体育館)
1位 2位 3位 4位
1部 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤)
みらくる(A)
(佐久間・片岡)
城陽エレガンス
(小西・下内)
我楽
(大野・馬場)
2部 枚方クラブ
(有田・小林)
B-side
(渡邊・古味)
枚方ベテラン・枚方フレンド
(小西・田中)
フォーエバース(B)
(西小路・安藤)
3部 京ミックス(A)
(釜谷・小坂)
ウイングスレディース
(赤木・松井)
なぎさ(A)
(畑内・金山)
宇治クラブ(B)
(渡邊・岡咲)
4部 SAZAN
(長谷川・橋)
まどか
(長根・楢山)
京ミックス(B)
(三川・秋山)
甲南ワークス
(朝倉・増田)
5部 パピヨン(B)
(八島・宮本)
なごみ
(田中・安井)
ライラック(A)
(鷹羽・徳田)
きらら
(松山・村田)
6部 今池クラブ
(西村・香島)
みらくる(B)
(室留・西田)
紫クラブ(E)
(佐野・山本)
宇治卓研・ラブオール
(太田・足立)
7部 みらくる(C)
(中納・渡邊)
卓友クラブ
(秋葉・川端)
紫&ぱっぴー
(桑生・仁科)
オリオン
(宇原・内)
8部 レット
(若松・北野)
佐山クラブ(B)
(肥後・巽)
ピンキー
(西潟・本井傳)
紫クラブ(F)
(篠原・荒木)
9部 ライラック(B)
(河合・戸倉)
ASO(B)
(角・栗山)
長岡wing(B)
(宇野・赤井)
ピンフレンズ(C)
(大村・松本)
10部 ナッツ(B)
(疋田・藤田)
ピンフレンズ(D)
(小林・高橋)
グットラック
(中井・矢野)
パオ・パピヨン
(古宮・渡辺)
11部 フラッペ
(飴山・石橋)
酔卓会(B)
(大屋・柳迫)
ラブオール勧修(A)
(福島・山田)
草津クローバー(A)
(田尻・田中)
12部 平クラブ
(河埜・中村)
ミックスクラブ
(増田・南)
ドリーム奈良
(永野・北浦)
桂花クラブ(A)
(野崎・金子)
13部 レモンバーム
(吉村・野津)
ASO(C)
(水谷・和地)
桂花クラブ(B)
(高澤・太田)
ラブオール勧修(C)
(金元・藤沢)
14部 コスモス
(小松・山田)
花水木伏見(A)
(谷川・片山)
桂花クラブ(C)
(井上・内田)
ルビナス
(小倉・宮本)
混合の部 好きやねん卓球
(明瀬・山本)
ペンギン
(佐々木・村上)
京都卓球ベテラン会
(稲月・林)
枚方ペンホルダー
(義永・浦本)
Copyright©2009Uji-CtiyPing-Pongasociation.AllRightsReserved.