★お気に入りに登録する。 宇治市卓球協会のホームページへようこそ!宇治市では老若男女問わず、皆さんが卓球を楽しんでおられます。トーナメントで勝ち進む方や、趣味や楽しみとして始められる方もおられます。興味のある方は是非事務局までお問い合わせ下さい。
         
 
    
                                  ■第2回宇治オープン3ダブルス団体卓球大会■
                               (H24年9月 8日(土)西宇治体育館)
 参加チーム56 **
1位 2位 3位 4位
一般男子1部 T・F・O・A・
(上野・今沢・原)
ウさぴょん
(岡本・田中・豊泉)
おはよう卓球S(A)
(岡本・田中・豊泉)
むさしんやく
(根本・奥野・大津)
一般女子の部  翆嵐クラブ
(草川・小原・田尻・八原)
壱球倶楽部
(中川・宮下・阿部)
奈良県庁クラブ
(高木・藤原・佐藤)
西京卓研
(宮澤・三田・黒田)
シニア男子の部 グッピー(A)
(佐々木・田中・国広)
S U O
(角・浦入・大澤)
平盛わかば
(河東・豊・中本)
プラス1
(福井・安井・山田)
シニア女子1部 スカイブルー
(竹中・井上・伊藤)
 紫クラブ 
(横井・藤ノ井・前田)
雅クラブ
(中川・大賀・山岡)
さつき
(大森・常原・牧野)
シニア女子2部 宇治卓研(B)
(上野・太田・田中)
チームマツモト 
(赤阪・笹場・吉岡)
精華マミーズ(B) 
(赤阪・笹場・吉岡)
なぎさ
(下村・加藤・生信)
シニア女子3部 てまり
(堤・土方・矢野)
MET'S
(大浦・小川・伊藤)
星クラブ
(岡田・井田・寺西)
チェルシー
(藤澤・井辻・小川)
シニア女子4部 T T F
(雨森・吉村・籾井) 
バルーン
(堤・近松・村岸)
ウイッチ
(中村・戸田・七里)
なでしこ(B)
(岩本・竹本・清水)

   ■第1回宇治オープン3ダブルス団体卓球大会■
(H23年9月10日(土)西宇治体育館)
 参加チーム53 **
1位 2位 3位 4位
一般男子1部 ウさぴょん
(岡本・佐伯・豊泉)
むさしんやく
(根本・長友・奥野)
平盛クラブ
(今井・仲田・米満)
ブルーコンコルド
( 塩原・服部・山田 )
一般男子2部 いるか
(小寺・高井・高山)
府庁クラブ
(中村・関口・村川)
TRマスターズ
(成瀬・平井・巽・浜田)
MOMO
(中山・西村・根元・達富)
一般女子の部 くましゃん(A)
(牧野・名越・山本)
くましゃん(B)
(松尾・藤澤・真鍋)
奈良県庁クラブ
(山下・北村・浅葉・中村)
亀岡篠卓クラブ
(古谷・小泉・植田)
シニア男子の部 北斗クラブ
(口船・上倉・竹本)
京都KOTOクラブ
(栗山・吉野・西村)
枚方小倉クラブ
(斉藤・山名・山口)
シニア女子1部 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・山本)
我  楽 
(大野・小林・青山) 
雅クラブ
(中川・大賀・山岡)
さつき
(大森・常原・牧野)
シニア女子2部 MET'S
(小川・大浦・川中)
枚方小倉クラブ
(大橋・吉田・小梨)
宇治卓研(C)
(上野・太田・田中)
パピョン
(富島・王・渡邉)
シニア女子3部 ナッツ
(椹木・疋田・大谷)
華クラブ
(仲西・多久和・城戸)
なでしこ
(小林・三谷・若井)

(藤澤・増田・小川)
シニア女子4部 しらゆき
(西村・山下・川原)
壱球倶楽部
(横山・松田・中川・早津)
はちみつレモン(A)
(井上・田中・浅井)
FLOWER
(藤井・清水・林)

   ■第5回宇治オープン3人団体卓球大会■
(H22年9月11日(土)西宇治体育館)
 参加チーム 92
1位 2位 3位 4位
一般男子1部 最強味噌シェイク
(小野・奥野・田中)
枚方卓球会館
(大槻・永江・斉藤)
卓魅クラブ(B)
(野勢・西岡・中山)
たくみ (B)
(蒲原・吉田・大西)
一般男子2部  チキータドラゴン
(上野・松田・北野)
 FLYING・CATS
(新開・前田・田中) 
 翆  嵐
(高鍬・鈴木・小原)
 Eagles
(大上・合田・高橋)
一般男子3部  島津トミー
(中西・矢幡・立石)
 たくみ (A)
(末滝・大嶋・林)
  交野卓連
(山崎・郷田・和田)   
   京都文教高校
(山崎・佐山・山本)   
一般女子の部  我  楽 (A)
(馬場・清水・小原) 
  Moonクラブ
(大橋・牧野・堀田) 
mondays
(飴山・石橋・山本・中山) 
酔卓会
( 奥村・北村・山本 ) 
シニア男子の部  平盛クラブ
(新宅・仲田・浦入)
 平盛プラスⅡ
(河東・加柴・山内)
  平盛ブルー
(山田・中本・橋本)
  香里クラブ
(土井・大倉・石田)
シニア女子1部  紫クラブ (A)
(田村・中川・前田)
  我  楽 (B)
(大野・小林・青山) 
   豊岡卓球サークル
(井上・渡辺・森山)
  紫クラブ (B)
(田村・中川・前田)
シニア女子2部  ピンフレンズ
(金井・赤阪・向井)
 さくら (A)
(佐藤・竹内・松下)
  さくら (B)
(村尾・新井・加来)
   枚方ベテラン会
(岡 ・郷田・吉住)
シニア女子3部  湖西卓研
(神門・多久和・牧野)
  グリーンネット(A)
(緩結 ・内林・木戸) 
   プチトマト
(長田・楠神・水野)
香 陽
( 堤 ・西川・松本 ) 
ベテラン男子の部 川西ギャラントム
(木村・柳澤・蒔田) 
 ペンギン
(新野・佐々木・田中) 
道楽クラブ
(井上・岡野・株本) 
 希望峰
(松田・柳井・左近)
ベテラン女子1部 湖西ミックス
(安藤・勝山・古味) 
 紫クラブ
(藤ノ井・佐野・室)
宇治卓研
(長岡・平田・斉藤) 
ミックスクラブ(釜谷)
( 釜谷・加藤・小坂 ) 
ベテラン女子2部  ミンクス
(西村・大字・小川)
  ピンフレンズ(B)
(大村・美濃部・松本)
  カプチーノ&府庁
(竹浪・五島・大西) 
 ペンギン
( 根津・上枝・村上 )
ベテラン女子3部  たくれん
(吉岡・木本・福本) 
  T T F
(雨森・吉村・籾井) 
  宇治卓研・ラブオール
(太田・足立・荒木)  
   交野卓連
(山口・後藤・浜崎)  
初級男子の部   チームハヤシ
(南崎・直木・林)
   チームヤマダ
(井上・山田・足立)
 クローバー (B)
( 安倉・中村・元吉 )
 Uri 坊ダック(B)
( 長谷川・藤原・福島) 
初級女子1部  エーシックス
(前 ・唐橋・綾) 
  亀岡篠卓クラブ
(古谷・宮本・植田) 
  たくたく
(尾崎・武本・高橋)  
  はちみつレモン(B)
(伊庭・中村・三木)   
初級女子2部  Uri 坊ダック(A)
(井 ・稲葉・田中)
 グリーンネット(C)
(稲垣・長井・伊藤) 
北小倉卓球クラブ
(林・坂瀬・増田・池田)
 オレンジ
(小林・大西・藤吉)

   ■第4回宇治オープン3人団体卓球大会■
(H21年9月12日(土)西宇治体育館)
1位 2位 3位 4位
 一般男子の部  out sider
(常原・山本・研山)
 cross over
(高山・長田・伊倉)
 翆嵐クラブ
(高鍬・鈴木・小原)
clover
(草光・古田・永瀬) 
一般女子の部 insider
(中川・有本・常原)
mondays
(飴山・石橋・山本)
紫クラブ
(田村・桑生・岡野)
酔卓会
(河原・北村・香島)
シニア男子の部 今西ファミリー
(前田・西川・森)
ZERO
(明瀬・西田・居村)
平盛クラブ
(鈴江・仲田・岩村)
フレッシュ
(広田・山下・藤原)
シニア女子1部 みらくる
(佐久間・片岡・三浦)
湖西ミックス
(安藤・前田・古味)
ウイングス(B)
(飯田・植山・山口)
ピンフレンズ
(松本・赤阪・向井)
シニア女子2部 阪奈フレンド
(中本・下和田・梅森)
葵クラブ
(辻岡・桑田・三浦)
なぎさ
(金山・杉本・三上)
ゆうき
(高橋・篠塚・小笹)
ベテラン男子の部 イーグル
(角・中村・稲月)
京都KOTOクラブ
(栗山・石田・西村)
希望峰
(松田・春日・左近)
ベテラン女子の部 紫クラブ
(前田・佐野・室)
雅クラブ
(中川・山岡・岡崎)
ピンフレンズ(A)
(大村・大橋・井上)
宇治卓研
(長岡・中桐・斉藤)
初級男子の部 小倉TRK
(藤崎・栗本・岡)
オレンジ
(小林・大西・森田)
Uri 坊ダック
(長谷川・藤原・福島)
TRKフレンズ
(岩田・鎌田・長谷川)
初級女子の部 今西ファミリー
(近藤・加藤・猪爪)
Uri 坊ダック(A)
(稲葉・大八木・田中)
ピーチ
(鳥山・堀井・久野)
北小倉卓球クラブ
(林・坂瀬・増田・杉井)

   ■第3回宇治オープン3人団体卓球大会■
(H20年9月13日(土)西宇治体育館)
1位 2位 3位 4位
一般男子1部 田阪卓研
( 塩野・近藤・東 )
むさしまづ (A)
( 中村・丹羽・森津 )
シェークハンド
( 塚脇・田中・足立 )
TUBASA (A)
( 小嶋・宮崎・小崎 )
一般男子2部 アドレス
( 林・薮内・井本 )
CLOVER
( 草光・古田・鍋田 )
平クラブ
( 松井・若井・野崎 )
むさしまづ
( 国領・藤田・中根 )
一般女子1部 我楽
( 大野・馬場・清水 )
酔卓会
( 河原・北村・山本 )
はちみつレモン
( 渡辺・井上・浅井 )
ピンキー
( 西潟・谷野・本井傳 )
シニア男子の部 平盛クラブ (A)
( 浦入・仲田・新宅 )
ブルーコンコルド
( 塩原・服部・山田 )
平盛クラブ (B)
( 中本・田中・橋本 )
シニア女子1部 宇治クラブ (A)
( 前田・渡辺・此上 )
B-side
( 富士越・江崎・古味 )
ぽんぽん座
( 長根・常原・横山 )
今池クラブ
( 西村・小林・香島 )
シニア女子2部 あんず
( 藤原・吉岡・榊原 )
宇治クラブ (B)
( 北・盛・今井 )
ナッツ
( 大西・藤田・村山 )
チェリー
( 井辻・井上・仁科 )
ベテラン男子の部 ペンギン
( 新野・田中・佐々木 )
カットマン
( 末滝・中村・稲月 )
希望峰
( 松田・橋場・左近 )
E T C
( 栗山・西村・河東 )
ベテラン女子1部 紫クラブ
( 高田・中川・室 )
さくら (A)
( 佐藤・竹内・勝山 )
京ミックス
( 釜谷・加藤・秋山 )
宇治卓研
( 藤田・土岩・長岡 )
ベテラン女子2部 ミックスクラブ
( 田畑・南・増田 )
初級男子1部 草内
( 尾崎・春日・佐藤 )
素人ブラザース
( 田中・田中・田中 )
beginners
( 岡・辻・谷脇 )
クローバー (B)
( 原田・岡本・喜多 )
初級男子2部 シェークハンド
( 磯野・大前・米川 )
ぴーち
( 藤原・木下・中嶋 )
クローバー (C)
( 雑賀・北川・山本 )
初級女子1部 香陽
( 堤・馬越・松本 )
宇治田原卓球クラブ
( 足立・山内・清水 )
酔卓会
( 南・宝来・藤井 )
シェークハンド
( 田中・渡辺・永井 )
Copyright ©2009 Uji-Ctiy Ping-Pong asociation. All Rights Reserved.