★お気に入りに登録する。 宇治市卓球協会のホームページへようこそ!宇治市では老若男女問わず、皆さんが卓球を楽しんでおられます。トーナメントで勝ち進む方や、趣味や楽しみとして始められる方もおられます。興味のある方は是非事務局までお問い合わせ下さい。
         ■第21回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 29年6月22(木)  西宇治体育館)
 参加  96 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 ULTRA-7
(飴山・山本・石橋)
みらくる
(片岡・佐久間・長塚)
宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤)
我楽(桜)
(高田・小林・中本) 
はやしTTC
(北村・中川・古賀)
湖西ミックス
(安藤・古味・渡辺)
2部 紫クラブ(A)
(田村・前田直・横井)
紫クラブ(B)
(室・庄野・木本)
草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山本)
草津卓愛会
(梨田・前田・原山・杉井)
ピンフレンズ(A)
(小林・笠井・向井) 
てまり
(明知・堤・吉田) 
3部 城陽エレガンス
(下内・小西・原田)
ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・寺脇)
紫クラブ(C)
(香島・村尾・岡野) 
SAZAN
(橋・長谷川・玉置・禿)
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
葵クラブ
(西潟・三浦イ・三浦キ)
4部 なごみ(A)
(国友・安井・勝山)
枚方すずらん
(小阪・横山・長根・武田)
ミックスクラブ
(篠原・村谷・重富)
湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
さくら(A)
(竹内・松下・佐藤) 
ミックス(秋山)
(山下・富士越・山下)
5部 ボンジュール
(神崎・大井・橋元) 
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・西尾)
ウイングス
(岸井・早川・中田)
さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
宇治卓研(B)
(中桐・冠・斉藤) 
6部 OTTS
(王・宮本・八島)
プチトマト
(山川・高野・長田)
草津クローバー
(田中・田尻・金沢) 
今西ファミリー(A)
(加藤・松澤・北野)
ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
スマイル
(杉本・田中・金子)
7部 雅クラブ
(山岡・大賀・八木)
京・ミックス
(藤田・辻本・山口)
カトレア(A)
(平野・森岡・仲林) 
こぶし
(榊原・岡田・藤原)
なぎさ(D)
(杉本・三上・木上)
精華マミーズ
(八幡・多田・神林)
8部 枚方ベテラン会
(南崎・山本・上地) 
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中) 
ライラック(A)
(鷹羽 ・徳田・水野) 
パピヨン
(清水・渡邊・今康)
SMASH
(田口・渡辺・北村)
なぎさ(B)
(生信・下村・山本)
9部
(小川・増田・梶) 
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西・藤塚) 
あすなろクラブ
(野々村・伊藤・谷川・若山) 
ゆうき
(高橋・小笹・篠塚)
アップルズ
(林・久保・田中) 
さくらえ(A)
(大橋・小川・大角) 
10部 ドリーム奈良
(平澤・岡本・佐藤)
香陽
(松本・馬越・松本)
ナッツ
(大西・大谷・椹木)
さくらえ(B)
(金井・吉村・松本) 
なごみ(B)
(村山・山田・山内・岩嶋)
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
11部 フェアリーズ
(岸本・野村・加藤) 
Agil
(松山・森田・池内)
MAX
(松浦・渡辺・森田) 
さくら(B)
(村尾・新井・小野・盛重)
Uri坊ダック
(田中・長井・井)
壱球クラブ
(谷・福島・前田) 
12部 岡 屋
(池田・岩元・松田) 
ライム
(森田・新井・濱野) 
ひまわり
(室井・藤井・小林・小林) 
SAY
(足立・清水・前田・山内) 
オレンジ
(大西・小林・増田・池田)
長五フレンズ(A)
(山川・横山・中路) 
13部 しょぱん
(中川・前・高岡)
ピンフレンズ(C)
(小野・山内・美濃部)
君子蘭
(山寺・土田・木下) 
野ばら
(米原・鬼頭・山村) 
ミックスクラブB
(増田・南・田畑)
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
14部 ローズマリー
(勝見・堂本・八田) 
虹色倶楽部
(竹貫・峯岸・上岡) 
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
ピンフレンズ(D)
(赤阪・砂田・巻野) 
観月クラブ
(河野・南・牧野) 
ライラック(C)
(奥田・高橋・笠井)
15部 今西ファミリー(B)
(橋本・米川・西澤)
紫陽花
(藤吉・野澤・磯部)
ビリーブ
(石関・尾瀬・永本)
カトレア(B)
(藤村・西原・藤谷)
もみじチーム
(小橋・高尾・佐古)
ラブオール勧修
(魚見・山田・上村)
16部 ウイッチ
(七里・戸田・飯島)
竹クラブ
(菊池・西本・森田) 
球友クラブ(B)
(宮本・片岡・二谷) 
スイトピー
(小倉・道下・中村)
OT滋賀
(中澤・森江・上原)
さくらんぼ
(宇都宮・中川・木下)
         ■第20回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 28年11月24(木)  西宇治体育館)
 参加  96 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 みらくる
(片岡・佐久間・長塚)
ULTRA-7
(飴山・山本・石橋)
宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤)
はやしTTC
(北村・鍛冶野・白石)
紫クラブ(A)
(横井・秋葉・山元)
紫クラブ(B)
(室・桑生・坂野)
2部 我楽(桜)
(高田・小林・中本) 
湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
ピンフレンズ(A)
(小林・笠井・向井) 
草津卓愛会
(梨田・前田・原山・杉井)
城陽エレガンス
(下内・梅村・原田)
紫クラブ(C)
(香島・村尾・荒木) 
3部 草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田)
てまり
(明知・堤・吉田) 
葵クラブ
(西潟・三浦イ・三浦キ)
ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・寺脇カ)
なごみ(A)
(国友・安井・勝山)
さくら(A)
(竹内・松下・佐藤) 
4部 SAZAN
(橋・長谷川・玉置・禿)
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
ミックスクラブ
(松川・村谷・重富)
枚方すずらん
(小阪・横山・長根・武田)
ウイングス
(岸井・早川・中田)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
5部 ミックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山)
湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
OTTS
(王・宮本・森下)
スマイル
(日野・杉本・田中)
6部 ボンジュール
(神崎・大井・橋元) 
宇治卓研(B)
(中桐・植本・斉藤) 
今西ファミリー(A)
(加藤・松澤・北野)
プチトマト
(山川・高野・長田)
なぎさ(D)
(杉本・三上・畑内)
こぶし
(榊原・岡田・藤原)
7部 ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
草津クローバー
(田中・河埜・金沢) 
精華マミーズ
(八幡・多田・山崎)
京・ミックス
(藤田・辻本・山口)
ライラック(A)
(佐中 ・徳田・水野) 
枚方ベテラン会
(郷田・山本・上地) 
8部 雅クラブ
(山岡・大賀・八木)
カトレア(A)
(平野・森岡・仲林) 
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中) 
パピヨン
(清水・渡邊・今康)
さくらえ(A)
(大橋・小川・大角) 
ゆうき
(高橋・小笹・篠塚)
9部 なぎさ(B)
(生信・下村・山本)
SMASH
(田口・渡辺・北村)
あすなろクラブ
(野々村・伊藤・谷川・若山) 
アップルズ
(林・久保・田中) 
ナッツ
(大西・大谷・椹木)
さくらえ(B)
(金井・吉村・松本) 
10部 草津マスターズ(B)
(城戸・仲西・藤塚) 

(小川・増田・藤澤) 
ドリーム奈良
(平澤・岡本・佐藤)
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
壱球クラブ
(髙橋・前田・福島) 
Uri坊ダック
(田中・谷・長井・清水)
11部 なごみ(B)
(村山・山田・山内・岩嶋)
香陽
(土方・馬越・松本)
さくら(B)
(村尾・新井・加来・盛重)
フェアリーズ
(岸本・野村・加藤) 
岡 屋
(池田・原園・松田) 
SAY
(足立・清水・前田・山内) 
12部 Agil
(松山・勝見・池内)
MAX
(上倉・渡辺・森田) 
ひいらぎ
(森田・松本・新井) 
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
ピンフレンズ(C)
(砂田・山内・美濃部)
13部 ひまわり
(室井・藤井・小林) 
オレンジ
(大西・小林・増田・池田)
ミックスクラブB
(増田・南・田畑)
君子蘭
(山寺・山口・土田) 
虹色倶楽部
(竹貫・峯岸・上岡) 
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
14部 野ばら
(米原・鬼頭・山村) 
しょぱん
(川竹・前・高岡)
ピンフレンズ(D)
(赤阪・小川・巻野) 
ローズマリー
(勝見・堂本・八田) 
カトレア(B)
(藤村・西原・藤谷)
ビリーブ
(石関・尾瀬・永本)
15部 観月クラブ
(河野・南・明石) 
ライラック(C)
(河合・森・高橋)
本能卓球クラブ
(磯部・野澤・藤吉)
もみじチーム
(小橋・七里・佐古)
竹クラブ
(菊池・西本・深見) 
球友クラブ(B)
(宮本・坂・片岡) 
16部 今西ファミリー(B)
(伊藤・米川・西澤)
ラブオール勧修
(魚見・山田・上村)
OT滋賀
(中澤・森江・武山)
スイトピー
(小倉・道下・中村)
FTTC
(富田・木村・上田)
ライラック(B)
(武部・小寺・龍)
         ■第19回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 28年09月08(木)  西宇治体育館)
 参加  95 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 ULTRA-7
(飴山・鷲尾・石橋)
宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤)
みらくる
(片岡・佐久間・長塚)
はやしTTC
(北村・鍛冶野・白石)
紫クラブ(B)
(室・庄野・木本) 
我楽(梅)
(大野・山本・馬場)
2部 枚方フレンズ
(藤田・多森・田中)
紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
ピンフレンズ(A)
(小林・笠井・向井) 
城陽エレガンス
(下内・小西・梅村)
草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・藤澤)
3部 湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
紫クラブ(C)
(香島・村尾・荒木) 
我楽(桜)
(高田・小林・中本) 
てまり
(明知・堤・吉田) 
さくら(A)
(竹内・松下・佐藤) 
なごみ(A)
(国友・安井・中篠)
4部 草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田)
ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・寺脇)
葵クラブ
(西潟・三浦・三浦・青井)
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
ウイングス
(岸井・早川・中田)
枚方すずらん
(小阪・横山・長根・武田)
5部 ミックスクラブ
(松川・村谷・藤原)
SAZAN
(橋・長谷川・玉置・禿)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
ミックス(秋山)
(山下・富士越・秋山)
さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
スマイル
(日野・杉本・田中)
6部 湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
OTTS
(王・宮本・八島)
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
宇治卓研(B)
(中桐・植本・斉藤) 
ボンジュール
(橋本・大井・橋元) 
こぶし
(榊原・岡田・生宝)
7部 今西ファミリー
(加藤・松澤・北野)
プチトマト
(山川・高野・長田)
なぎさ(D)
(杉本・三上・木上)
ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
京・ミックス
(藤田・辻本・山口)
精華マミーズ
(八幡・多田・山崎)
8部 ライラック(A)
(鷹羽 ・徳田・水野) 
草津クローバー
(田中・田尻・金沢) 
枚方ベテラン会
(郷田・山本・上地) 
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中) 
さくらえ(A)
(大橋・富田・大角) 
ゆうき
(高橋・小笹・篠塚)
9部 雅クラブ
(山岡・大賀・八木)
パピヨン
(清水・渡邊・今康)
カトレア(A)
(平野・森岡・仲林) 
アップルズ
(林・久保・田中) 
なぎさ(B)
(生信・下村・山本)
SMASH
(田口・渡辺・北村)
10部 ナッツ
(大西・大谷・楢木)
あすなろクラブ
(野々村・伊藤・谷川・若山) 
さくらえ(B)
(金井・吉村・松本) 
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西・藤塚) 
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
Uri坊ダック
(田中・谷・長井)
11部
(小川・増田・藤澤) 
ドリーム奈良
(平瀬・岡本・佐藤)
壱球クラブ
(早津・髙橋・谷) 
さくら(B)
(村尾・新井・加来・盛重)
フェアリーズ
(岸本・野村・加藤) 
なごみ(B)
(村山・山田・田中)
12部 香陽
(松本・馬越・松本)
岡 屋
(池田・岩元・松田) 
SAY
(足立・清水・前田・山内) 
ピンフレンズ(C)
(足立・山内・美濃部)
長五フレンズ(A)
(山内・五十嵐・中路) 
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
13部 Agil
(松山・森田・池内)
MAX
(松浦・渡辺・森田) 
ひいらぎ
(森田・松本・新井) 
オレンジ
(大西・小林・増田・池田)
ミックスクラブB
(増田・南・田畑)
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
14部 ひまわり
(上田・室井・藤井・林) 
虹色倶楽部
(竹貫・峯岸・上岡) 
君子蘭
(山寺・山口・木下) 
カトレア(B)
(藤村・西原・藤谷)
ピンフレンズ(D)
(赤阪・小野・巻野) 
ローズマリー
(勝見・堂本・八田) 
15部 野ばら
(米原・鬼頭・山村) 
しょぱん
(中川・前・高岡)
ビリーブ
(石関・尾瀬・角田)
ライラック(C)
(河合・森・高橋)
観月クラブ
(河野・南・牧野) 
球友クラブ(B)
(宮本・坂・片岡) 
16部 竹クラブ
(菊池・西本・五藤) 
本能卓球クラブ
(磯部・砂原・藤吉)
もみじチーム
(小島・七里・佐古)
OT滋賀
(中澤・森江・武山)
TTF
(吉村・籾井・野沢) 
ライラック(D)
(佐中・笠井・龍)
       ■第18回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 28年06月23(木)  西宇治体育館)
       気象警報発令により、中止となりました。
         ■第17回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 27年11月26(木)  西宇治体育館)
 参加  96 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 ULTRA-7
(片山・中山・石橋)
宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤)
みらくる
(片岡・佐久間・長塚)
我 楽(梅)
(大野・山本・青山)
城陽エレガンス
(下内・小西・原田)
紫クラブ(A)
(田村・前田直・横井)
2部 紫クラブ(B)
(室・庄野・木本) 
はやしTTC
(北村・鍛冶野・牧野)
枚方フレンズ
(藤田・多森・田中)
草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
我 楽(桜)
(高田・小林・中本) 
3部 ピンフレンズ(A)
(小林・笠井・向井) 
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・真鍋)
紫クラブ(C)
(香島・前田・荒木) 
さくら(A)
(竹内・松下・佐藤) 
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・春木)
4部 てまり
(明知・堤・𠮷田) 
なごみ(A)
(国友・安井・勝山)
枚方すずらん
(長根・武田・小阪)
草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田)
さつき
(長岡・常原・牧野)
スマイル
(日野・杉本・田中)
5部 葵クラブ
(西潟・三浦・青井)
ウイングス
(植山・早川・中田)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
ミックス(秋山)
(神崎・富士越・秋山)
OTTS
(王・宮本・三井)
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
6部 SAZAN
(橋・長谷川・玉置・禿)
ミックスクラブ
(柴田・村谷・藤原)
宇治卓研(B)
(中桐・植本・斉藤) 
こぶし
(榊原・岡田・藤原)
なぎさ(D)
(杉本・𠮷田・三上)
ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
7部 湖西卓研
(河埜・多久和・中村) 
ボンジュール
(橋本・大井・橋元) 
精華マミーズ
(八幡・多田・山崎)
プチトマト
(山川・高野・長田)
草津クローバー
(田中・松井・金沢) 
ライラック(A)
(鷹羽 ・徳田・水野) 
8部 今西ファミリー
(加藤・松澤・北野)
京・ミックス
(藤田・辻本・山口)
枚方ベテラン会
(郷田・山本・上地) 
宇治卓研(A)
(山下・上野・田中) 
パピヨン
(清水・渡邊・今康)
なぎさ(B)
(生信・下村・山本)
9部 さくらえ(A)
(大橋・富田・大角) 
ゆうき
(高橋・小笹・衣笠)
アップルズ
(篠原・久保・田中) 
雅クラブ
(山岡・大賀・八木)
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
あすなろクラブ
(野々村・伊藤・谷川・若山) 
10部 カトレア(A)
(平野・森岡・仲林) 
SMASH
(田口・渡辺・北村)
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西・藤塚) 
長岡Wing
(宇野・森永・赤井・矢野)
さくら(B)
(村尾・新井・加来・盛重)
ドリーム奈良
(平瀬・岡本・福隅)
11部 ナッツ
(大西・大谷・椹木)
さくらえ(B)
(金井・吉村・松本・馬場) 

(小川・増田・藤澤) 
なごみ(B)
(村山・山田・田中)
香陽
(松本・馬越・古橋)
SAY
(足立・清水・前田・山内) 
12部 なごみ(C)
(岩嶋・小松・山内) 
フェアリーズ
(岸本・加藤・野村) 
なぎさ(C)
(橋本・加藤・大道)
ピンフレンズ(C)
(足立・山内・美濃部)
オレンジ
(大西・小林・増田・池田)
MAX
(松浦・上倉・森田) 
13部 岡 屋
(池田・岩元・松田) 
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
ひいらぎ
(森田・松本・新井) 
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
ひまわり
(上田・室井・藤井・林) 
ローズマリー
(勝見・堂本・若松) 
14部 Agil
(森田・松山・池内)
ミックスクラブB
(増田・南・田畑)
ピンフレンズ(D)
(赤阪・小野・荒木) 
君子蘭
(山寺・山口・木下) 
野ばら
(米原・鬼頭・山村) 
観月クラブ
(河野・南・牧野) 
15部 カトレア(B)
(藤村・西原・藤谷)
虹色倶楽部
(竹貫・峯岸・藤吉) 
ライラック(C)
(河合・森・高橋)
京田辺クラブ
(井辻・織田・所)
TTF
(吉村・籾井・雨森) 
竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
16部 しょぱん
(中川・前・高岡)
球友クラブ(B)
(宮本・坂・片岡) 
OT滋賀
(中澤・森江・武山)
もみじチーム
(小島・七里・佐古)
長五フレンズ(B)
(小柳・奥・石見)
グリーンネット(B)
(河合・松本・八木)
         ■第16回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 27年 9月10(木)  西宇治体育館)
 参加  96 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 宇治クラブ(A)
(白藤・近藤・後藤)
みらくる
(片岡・佐久間・長塚)
紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
我 楽(梅)
(大野・山本・馬場)
紫クラブ(B)
(村尾・庄野・木本) 
はやしTTC
(北村・鍛冶野・牧野)
2部 ULTRA-7
(飴山・片山・石橋)
城陽エレガンス
(角谷・小西・原田)
湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
我 楽(桜)
(高田・小林・中本) 
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・三川)
ピンフレンズ(A)
(若松・笠井・向井) 
3部 枚方フレンズ
(藤田・多森・田中)
草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・寺脇)
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田)
枚方すずらん
(横山・長根・武田・小阪)
4部 紫クラブ(C)
(香島・山元・荒木) 
さくら(A)
(竹内・松下・佐藤) 
てまり
(明知・土方・堤・𠮷田) 
なごみ(A)
(国友・安井・勝山)
葵クラブ
(西潟・三浦・青井)
OTTS
(王・宮本・細尾)
5部 さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
スマイル
(日野・杉本・田中)
ミックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
SAZAN
(橋・長谷川・玉置・禿)
ドーナツ
(中川・山村・谷野) 
6部 ウイングス
(植山・早川・中田)
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
ミックスクラブ
(柴田・村谷・藤原)
宇治卓研(B)
(中桐・植本・斉藤) 
湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
草津クローバー
(河埜・田尻・金沢) 
7部 なぎさ(D)
(宮内・木上・三上)
こぶし
(榊原・岡田・藤原)
ライラック(A)
(鷹羽 ・徳田・水野) 
ボンジュール
(橋本・大井・橋元) 
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中) 
枚方ベテラン会
(郷田・山本・上地) 
8部 プチトマト
(山川・高野・長田)
精華マミーズ
(八幡・多田・山崎)
パピヨン
(清水・渡邊・今康)
なぎさ(B)
(生信・下村・山本)
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
さくらえ(A)
(大橋・富田・大角) 
9部 今西ファミリー
(加藤・松澤・北野)
京・ミックス
(藤田・辻本・山口)
ゆうき
(高橋・小笹・篠塚)
アップルズ
(林・久保・田中) 
紫クラブ(D)
(前田・山本・佐野) 
長岡Wing
(宇野・森永・赤井・矢野)
10部 雅クラブ
(山岡・大賀・八木)
あすなろクラブ
(野々村・伊藤・谷川・若山) 
草津マスターズ(B)
(城戸・山田・藤塚) 
SMASH
(田口・渡辺・北村)
さくら(B)
(村尾・新井・加来・木村)
ナッツ
(大西・大谷・椹木)
11部 カトレア(A)
(平野・森岡・高岡) 
ドリーム奈良
(永井・岡本・佐藤)
なごみ(B)
(小松・山田・山内)

(小川・増田・藤澤) 
SAY
(足立・清水・山内・前田) 
オレンジ
(大西・小林・増田・池田)
12部 さくらえ(B)
(金井・吉村・松本・馬場) 
香陽
(古橋・馬越・松本)
MAX
(松浦・渡辺・森田) 
フェアリーズ
(岸本・加藤・野村) 
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
岡 屋
(池田・岩元・松田) 
13部 なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
ピンフレンズ(C)
(足立・山内・美濃部)
ローズマリー
(勝見・堂本・若松) 
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
ピンフレンズ(D)
(赤阪・小野・巻野) 
野ばら
(米原・鬼頭・山村) 
14部 ひいらぎ
(森田・松本・新井) 
ひまわり
(上田・室井・藤井・上岡) 
観月クラブ
(河野・南・牧野) 
ミックスクラブB
(増田・南・田畑)
カトレア(B)
(藤村・西原・藤谷)
TTF
(吉村・籾井・谷沢) 
15部 Agil
(森田・松山・池内)
君子蘭
(山寺・山口・木下) 
京田辺クラブ
(宝来・岩井・明石)
竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
しょぱん
(中川・前・川竹)
OT滋賀
(中澤・森江・武山)
16部 虹色倶楽部
(竹貫・峯岸・藤吉) 
ライラック(C)
(奥田・森・高橋)
球友クラブ(B)
(宮本・坂・片岡) 
もみじチーム
(小島・七里・佐古)
らん
(野沢・西野・杉本・村田)
クッキーズ
(崎野・伊藤・大西) 
         ■第15回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 27年 6月25(木)  西宇治体育館)
 参加  96 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 宇治クラブ(A)
(木佐・西谷・後藤)
みらくる
(片岡・佐久間・長塚)
我 楽(梅)
(大野・青山・馬場)
紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
Mondays
(飴山・片山・石橋)
城陽エレガンス
(下内・小西・原田)
2部 紫クラブ(B)
(室・庄野・木本) 
はやしTTC
(北村・鍛冶野・牧野)
ミックス(釜谷)
(釜谷・真鍋・北澤)
湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
枚方フレンズ
(藤田・多森・杉原)
草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
3部 我 楽(桜)
(高田・小林・中本) 
ピンフレンズ(A)
(小林・笠井・向井) 
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
枚方すずらん
(横山・長根・竹田・小阪)
OTTS
(王・宮本・三井)
なごみ(A)
(山内・安井・中川・勝山)
4部 ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・寺脇)
草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田)
紫クラブ(C)
(村尾・前田・荒木) 
さくら(A)
(竹内・松下・佐藤) 
ミックス(秋山)
(小林・富士越・秋山)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
5部 てまり
(明知・土方・堤・𠮷田) 
葵クラブ
(西潟・三浦・三浦)
さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村) 
SAZAN
(橋・長谷川・玉置・禿)
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
6部 ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
スマイル
(金子・杉本・田中)
ウイングス
(岸井・早川・中田)
草津クローバー
(田中・田尻・金沢) 
湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
こぶし
(榊原・岡田・西口・古城)
7部 ミックスクラブ
(柴田・村谷・藤原)
宇治卓研(B)
(中桐・植本・斉藤) 
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中) 
ライラック(A)
(小寺 ・徳田・水野) 
ポンポン座
(橋本・神崎・橋元) 
精華マミーズ
(八幡・多田・山崎)
8部 なぎさ(D)
(木上・三上・杉本)
枚方ベテラン会
(郷田・山本・上地) 
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
パピヨン
(富島・渡邊・今康)
なぎさ(B)
(生信・下村・山本)
長岡Wing
(宇野・森永・赤井・矢野)
9部 プチトマト
(山川・高野・長田)
さくらえ(A)
(大橋・富田・大角) 
ゆうき
(高橋・小笹・篠塚)
アップルズ
(林・久保・田中) 
紫クラブ(D)
(前田・山本・佐野) 
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西・藤塚) 
10部 京・ミックス
(藤田・辻本・山口)
今西ファミリー
(加藤・松澤・北野)
あすなろクラブ
(野々村・伊藤・谷川・若山) 
ナッツ
(大西・福井・椹木)
SAY
(足立・清水・山内・前田) 
なごみ(B)
(村山・小松・田中)
11部 SMASH
(田口・渡辺・北村)
さくら(B)
(村尾・新井・加来・盛重)

(小川・増田・藤澤) 
ドリーム奈良
(池上・岡本・佐藤)
香陽
(松本・馬越・松本)
MAX
(松浦・渡辺・森田) 
12部 カトレア(A)
(平野・森岡・仲林) 
オレンジ
(大西・小林・増田・池田)
岡 屋
(池田・松田・岩元) 
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
野ばら
(米原・鬼頭・山村) 
ローズマリー
(勝見・堂本・前田) 
13部 フェアリーズ
(加藤・佐久間・野村) 
さくらえ(B)
(金井・吉村・松本・馬場) 
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
ひいらぎ
(森田・松本・新井) 
ひまわり
(上田・室井・藤井・上岡) 
14部 ピンフレンズ(C)
(足立・山内・美濃部)
ピンフレンズ(D)
(赤阪・小野・荒木) 
ミックスクラブB
(増田・南・田畑)
カトレア(B)
(藤村・西原・藤谷)
しょぱん
(福井・前・唐橋)
君子蘭
(山寺・山口・木下) 
15部 TTF
(吉村・平井・谷沢) 
観月クラブ
(河野・南・牧野) 
OT滋賀
(中澤・森江・武山)
竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
ライラック(C)
(奥田・森・高橋)
らん
(野沢・西野・杉本・村田)
16部 Agil
(森田・松山・池内)
京田辺クラブ
(宝来・岩井・井辻)
球友クラブ(B)
(宮本・坂・片岡) 
もみじチーム
(小島・七里・佐古)
ウエルダン
(宮里・林・仲野)
ポインセチア
(橋田・上田・井上・高下)
         ■第14回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 26年 11月27(木)  西宇治体育館)
 参加  96 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤)
我 楽(梅)
(大野・山本・馬場)
紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
Mondays
(飴山・片山・石橋)
林TTC
(北村・鍛冶野・牧野)
紫クラブ(B)
(室・庄野・木本) 
2部 みらくる
(片岡・佐久間・長塚)
城陽エレガンス
(下内・小西・原田)
草津卓愛会
(前田・梨田・杉井)
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・三川)
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
なごみ(A)
(高田・安井・勝山)
3部 湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
枚方フレンズ
(藤田・多森・田中)
我 楽(桜)
(高田・小林・中本) 
枚方すずらん
(横山・長根・木全)
紫クラブ(C)
(香島・村尾・荒木) 
草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田)
4部 OTTS
(王・宮本・三井)
ピンフレンズ(A)
(小林・笠井・向井) 
ミックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山)
さくら(A)
(竹内・松下・佐藤) 
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
葵クラブ
(西潟・三浦・三浦)
5部 ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・寺脇)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
てまり
(明知・土方・堤・𠮷田)
宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・秋葉) 
にこにこ
(日野・杉本・田中)
こぶし
(榊原・岡田・西口)
6部 さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
SAZAN
(橋・長谷川・玉置・禿)
ドーナツ
(中川・西田・谷野)
ウイングス
(深見・早川・中田)
ライラック(A)
(鷹羽・徳田・水野)
宇治卓研(B)
(中桐・植本・斉藤)
7部 湖西卓研
(神門・多久和・中村)
草津クローバー
(田中・河埜・金沢)
ミックスクラブ
(柴田・村谷・肥後)
ポンポン座
(橋本・神崎・橋元)
 しらゆき
(西村・山下・川原)
なぎさ(B)
(生信・下村・山本)
8部 精華マミーズ
(八幡・多田・稲村)
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中)
パピヨン
(清水・渡邊・今康)
長岡Wing
(宇野・森永・赤井・矢野)
プチトマト
(山川・高野・長田)
ゆうき
(高橋・小笹・篠塚)
9部 なぎさ(D)
(木上・三上・小浦)
枚方ベテラン会(C)
(郷田・山本・上地)
さくらえ(A)
(大橋・富田・大角)
紫クラブ(D)
(前田・青島・佐野) 
ナッツ
(大西・大谷・椹木)
あすなろクラブ
(野々村・伊藤・谷川・若山)
10部 草津マスターズ(B)
(城戸・仲西・藤塚) 
アップルズ
(林・久保・田中) 
なごみ(B)
(山内・村山・小松・田中)
京・ミックス
(藤田・辻本・山口)
MAX
(松浦・渡辺・森田) 

(小川・増田・藤澤) 
11部 今西ファミリー
(加藤・松澤・北野)
SAY
(足立・清水・山内・前田) 
さくら(B)
(新井・加来・盛重)
ドリーム奈良
(北浦・福隅・佐藤)
カトレア(A)
(平野・森岡・高岡) 
野ばら
(米原・鬼頭・山村)
12部 SMASH
(田口・渡辺・北村)
香陽
(松本・馬越・古橋)
ローズマリー
(勝見・堂本・前田) 
オレンジ
(大西・小林・増田・池田)
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
フェアリーズ
(岸本・園田・野村) 
13部 岡 屋
(池田・松田・原園・岩元) 
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
さくらえ(B)
(金井・吉村・松本) 
なぎさ(C)
(飯田・清水・大道)
しょぱん
(福井・前・唐橋)
ピンフレンズ(C)
(足立・山内・美濃部)
14部 ひまわり
(上田・室井・藤井) 
ひいらぎ
(森田・松本・新井) 
カトレア(B)
(藤村・西原・藤谷)
君子蘭
(山寺・米澤・木下) 
TTF
(吉村・籾井・谷沢) 
ライラック(C)
(奥田・森・高橋)
15部 ピンフレンズ(D)
(赤阪・小野・巻野) 
ミックスクラブB
(増田・南・田畑)
竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
らん
(野沢・西野・杉本・村田)
ポインセチア
(橋田・上田・井上・高下)
球友クラブ(B)
(宮本・坂・片岡) 
16部 観月クラブ
(河野・南・牧野) 
OT滋賀
(中澤・森江・武山)
京田辺クラブ
(宝来・岩井・井辻)
もみじチーム
(小島・七里・宇都宮)
たくたく
(高橋・武本・山内) 
卓星会
(門田・高木・吉田)
         ■第13回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 26年 9月11(木)  西宇治体育館)
 参加  96 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤)
我 楽(梅)
(大野・青山・馬場)
Mondays
(中山・鷲尾・明石)
紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
みらくる
(桑本・渡邊・窪田)
2部 紫クラブ(B)
(桑生・庄野・木本)
林TTC
(北村・鍛冶野・白石)
ミックス(釜谷)
(釜谷・真鍋・三川)
城陽エレガンス
(下内・小西・原田)
枚方フレンズ
(藤田・多森・杉原)
湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
3部 なごみ(A)
(高田・安井・中川・勝山)
オリオン(A)
(宇原・古川・内)
枚方すずらん
(横山・長根・木全)
紫クラブ(C)
(村尾・前田・荒木)
ミックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山)
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
4部 我 楽(桜)
(高田・小林・松本)
草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田)
OTTS
(王・松村・三井)
ピンフレンズ(A)
(小林・寺脇・向井)
にこにこ
(日野・杉本・大井)
宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村)
5部 葵クラブ
(西潟・三浦・三浦)
さくら(A)
(竹内・松下・村尾)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
てまり
(明知・土方・堤)
SAZAN
(橋・長谷川・玉置・禿)
さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
6部 ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・小川)
こぶし
(榊原・岡田・古城)
宇治卓研(B)
(中桐・植本・斉藤)
ドーナツ
(中川・西田・谷野)
ポンポン座
(橋本・神崎・橋元)
湖西卓研
(神門・多久和・中村)
7部 ウイングス
(岸井・森・中田)
ライラック(A)
(鷹羽・徳田・水野)
草津クローバー
(田中・武笠・金沢)
ミックスクラブ
(柴田・村谷・藤原)
精華マミーズ
(神林・多田・山﨑)
ゆうき
(高橋・小笹・篠塚)
8部 しらゆき
(西村・山下・川原)
なぎさ(B)
(生信・下村・山本)
パピヨン
(清水・渡邊・今康)
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中)
紫クラブ(D)
(前田・山本・佐野)
ナッツ
(大西・大谷・椹木)
9部 プチトマト
(山川・高野・長田)
長岡Wing
(宇野・戸倉・赤井)
なぎさ(D)
(杉本・三上・小浦)
枚方ベテラン会(C)
(郷田・山本・上地)
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西・築田)
MAX
(松浦・渡辺・森田) 
10部 あすなろクラブ
(伊藤・野々村・若山・八田)
さくらえ(A)
(大橋・富田・大角)

(小川・増田・藤澤)
アップルズ
(林・久保・田中)
さくら(B)
(村尾・新井・加来・木村)
野ばら
(米原・鬼頭・山村)
11部 なごみ(B)
(篠原・小松・村山・岩嶋)
京・ミックス
((藤田・辻本・山口)
今西ファミリー
(加藤・松澤・北野)
SAY
(足立・清水・山内・前田)
香 陽
(松本・大崎・松本)
ローズマリー
(勝見・堂本・前田)
12部 ドリーム奈良
(北浦・岡本・佐藤)
カトレア(A)
(平野・若松・若林) 
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
フェアリーズ
(岸本・端・野村)
ピンフレンズ(C)
(足立・山内・美濃部
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
13部 SMASH
(田口・渡辺・北村)
オレンジ
(大西・小林・増田・池田)
しょぱん
(福井・前・唐橋)
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路)
ひまわり
(上田・室井・藤井)
君子蘭
(山寺・山口・木下)
14部 さくらえ(B)
(金井・吉村・松本)
岡 屋
(池田・松田・岩元)
ひいらぎ
(森田・松本・新井)
カトレア(B)
(藤村・西原・藤谷)
ピンフレンズ(D)
(赤阪・小野・巻野)
竹クラブ
(菊池・西本・松村)
15部 ライラック(C)
(奥田・森・高橋・木ノ下)
TTF
(吉村・籾井・谷沢)
球友クラブ(B)
(宮本・坂・片岡)
ミックスクラブB
(三上・南・田畑)
観月クラブ
(河野・南・牧野)
たくたく
(高橋・武本・山内)
16部 ら ん
(野沢・村田・杉本)
ポインセチア
(西島・橋田・上田・姫野)
京田辺クラブ
(宝来・明石・井辻)
卓星会
(門田・高木・吉田)
ライラック(E)
(茄子原・佐中・武部)
グリーンネット
(大橋・武長・西崎)
         ■第12回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 26年 6月19(木)  西宇治体育館)
 参加  96 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 みらくる
(佐久間・片岡・長塚)
宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤)
我 楽(梅)
(大野・山本・馬場)
Mondays
(飴山・山本・石橋)
紫クラブ(B)
(室・庄野・木本) 
酔卓会
(北村・鍛冶野・林)
2部 紫クラブ(A)
(三浦・前田直・横井)
草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・三川)
城陽エレガンス
(下内・小西・原田)
ミックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山)
なごみ(A)
(高田・安井・勝山)
3部 湖西ミックス
(松熊・古味・渡辺)
枚方フレンズ
(藤田 ・多森・松本)
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
紫クラブ(C)
(香島・前田喜・荒木) 
我 楽(桜)
(高田・小林・松本) 
ピンフレンズ(A)
(小林・寺脇・向井) 
4部 なぎさ(A)
(木上・三谷・前田)
枚方すずらん
(小坂・武田・木全)
宇治クラブ(C)
(山岡・太田・奥村) 
OTTS
(王・松村・三井)
葵クラブ
(中条・三浦・三浦)
宇治クラブ(B)
(山本・北・盛)
5部 にこにこ
(片山・杉本・大井)
草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田)
SAZAN
(橋・禿・玉置)
さくら(A)
(竹内・松下・佐藤) 
ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・小川)
湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
6部 てまり
(明知・土方・堤) 
さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
こぶし
(長谷田・岡田・古城)
ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
ライラック(A)
(鷹羽・徳田・水野) 
ミックスクラブ
(柴田・村谷・野村)
7部 宇治卓研(B)
(中桐・植本・斉藤)
ポンポン座
(橋本・神崎・橋元)
ウイングス
(岸井・深見・中田)
ゆうき
(高橋・衣笠・篠塚)
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中)
紫クラブ(D)
(前田富・山本・青島)
8部 草津クローバー
(田中・木村・金沢)
精華マミーズ
(八幡・多田・山﨑)
なぎさ(B)
(生信・下村・山本)
 しらゆき
(西村・山下・川原)
なぎさ(D)
(杉本・三上・小浦)
プチトマト
(山川・高野・長田)
9部 パピヨン
(富島・渡邊・今康)
ナッツ
(大西・大谷・椹木)
長岡Wing
(宇野・森永・赤井)
MAX
(松浦・渡辺・森田) 
さくらえ(A)
(大橋・井上・大角)
さくら(B)
(村尾・中島・木村)
10部 枚方ベテラン会(C)
(郷田・山本・柳)
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西・築田)
アップルズ
(林・久保・田中)
野ばら
(米原・鬼頭・山村)
 香 陽
(松本・馬越・松本)
星クラブ
(岡田・井田・寺西)
11部 あすなろクラブ
(伊藤・谷川・若山・八田)

(小川・増田・藤澤)
なごみ(B)
(篠原・山田・村山・田中)
ローズマリー
(勝見・堂本・前田)
カトレア(A)
(平野・高岡・塔本)
ピンフレンズ(C)
(足立・山内・美濃部
12部 今西ファミリー
(加藤・松澤・北野)
SAY
(足立・清水・山内・前田)
ドリーム奈良
(北浦・岡本・佐藤)
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路)
君子蘭
(山寺・高森・木下)
13部 オリオン(B)
(今西・金元・中西)
フェアリーズ
(岸本・端・野村)
SMASH
(田口・渡辺・北村)
しょぱん
(福井・前・唐橋)
岡 屋
(池田・松田・原園・岩元)
ピンフレンズ(D)
(赤阪・小野・巻野)
14部 ひまわり
(上田・室井・藤井・上岡)
オレンジ
(大西・小林・増田・池田)
カトレア(B)
(藤村・西原・藤谷)
竹クラブ
(菊池・西本・松村)
観月クラブ
(河野・南・牧野)
ライラック(C)
(奥田・森・高橋・木ノ下)
15部 さくらえ(B)
(金井・吉村・馬場)
ひいらぎ
(森田・松本・新井)
TTF
(吉村・籾井・雨森)
たくたく
(高橋・武本・山内)
ポインセチア
(橋田・上田・姫野)
ライラック(E)
(戸倉・武部・嶋村・笠井)
16部 ミックスクラブB
(増田・南・田畑)
球友クラブ(B)
(宮本・坂・片岡)
京田辺クラブ
(宝来・岩井・織田)
卓星会
(門田・高木・吉田)
ラブオール勧修
(山田・加藤・魚見)
FTTC
(富田・佐古)
 
                ■第11回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
                                               (H 25年 11月28日(木)  西宇治体育館)              参加 96チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
 1部 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤)
みらくる
(佐久間・片岡・長塚)
Mondays
(飴山・山本・石橋)
我 楽(梅)
(大野・山本・馬場)
紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
城陽エレガンス
(原田・小西・秋葉)
 2部 酔卓会
(鍛冶野・林・北村
紫クラブ(B)
(室 ・庄野・木本) 
ミックス(釜谷)
(加藤・釜谷・三川)
なごみ(A)
(安井・中川・高田・勝山)
湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
我 楽(桜)
(小林・高田・中本) 
 3部 ックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山)
草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
ピンフレンズ(A)
(小林・寺脇・向井) 
紫クラブ(C)
(前田・香島・荒木) 
枚方すずらん
(小坂・長根・木全)
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
 4部 枚方フレンズ
(藤田 ・多森・田中)
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村) 
 OTTS
(王・八島・三井)
ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・笠井)
SAZAN
(橋・長谷川・玉置)
 5部 葵クラブ
(三浦・福森・三浦)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
草津マスターズ(A)
(赤石・木村・山田)
 にこにこ
(谷岡・杉本・大井)
ライラック(A)
(鷹羽゛・徳田・水野) 
 さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
 6部 さくら(A)
(佐藤・竹内・松下) 
湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
 ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
てまり
(明知・土方・ 堤) 
ポンポン座
(橋本・神埼・橋元) 
ウイングス
(岸井・清水・中田)
 7部  こぶし
(榊原・岡田・長谷田)
ミックスクラブ
(柴田・村谷・寺本)
紫クラブ(D)
(桑生・山本・細矢) 
ゆうき
(高橋・小笹・篠崎)
なぎさ(D)
(杉本・三上・小浦)
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
 8部 宇治卓研(B)
(藤田・土岩・斉藤) 
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中) 
草津クローバー
(田中・田尻・金沢
なぎさ(B)
(山本・生信・下村)
さくらえ(A)
(大橋・金井・須磨) 
長岡Wing
(宇野・森永・赤井)
 9部 精華マミーズ
(八幡・多田・山﨑)
 プチトマト
(高野・山川・長田)
ナッツ
(大西・大谷・椹木)
  さくら(B)
(村尾・新井・重島)
草津マスターズ
(城戸・仲西・築田) 
ミックス(山本)
(石橋・泉・茅原) 
 10部  MAX
(松浦・渡辺・森田) 
パピヨン
(清水・渡邊・今康)
枚方ベテラン会(C)
(郷田・山本・上地) 
野ばら
(西坂・米原・鬼頭) 
 香 陽
(松本・馬越・松本)
ピンフレンズ(C)
(前田・藤田・美濃部
 11部 星クラブ
(岡田・井田・寺西)
アップルズ
(林 ・久保・田中) 
カトレア(A)
(平野・若松・小野) 
  楓
(小川・増田・藤沢) 
ローズマリー
(堂本・林・勝見) 
君子蘭
(山寺・山口・木下) 
 12部 あすなろクラブ
(伊藤・谷川・八田) 
なごみ(B)
(勝山゛・村山・山内)
奈良ドリーム
(岡本・北浦・佐藤)
今西ファミリー
(加藤・井爪・北野)
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路
ピンフレンズ(D)
(赤阪・巻野・小野) 
 13部 なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
SAY
(足立・前田・山内・清水) 
岡 屋
(池田・松田・原園・岩元) 
 しょぱん
(福井・前・唐橋)
竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
ライラック(C)
(奥田・森・木下・高橋)
 14部 フェアリーズ
(岸本・端・野村) 
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
カトレア(B)
(塩貝・西原・藤谷)
ひまわり
(上田・山内・藤井・仲野) 
ライラック(E)
(戸倉・茄子原・嶋村・河合)
さくらえ(B)
(松本・吉村・馬場) 
 15部 オレンジ)
(小林・大西・増田・池田)
観月クラブ
(河野・南・牧野) 
たくたく
(高橋・田中・竹貫) 
ポインセチア
(橋田・上田・姫野)
卓星会
(吉田・山田・門田)
球友クラブ
(宮本・板・片岡) 
 16部 ひいらぎ
(森田・松本・新井) 
TTF
(吉村・籾井・雨森) 
FTTC
(冨田・古宮・佐古)
京田辺クラブ
(宝来・岩井・井辻)
ルピナス
(小倉・村岸・尾瀬) 
球友会
(山田・平井・斉藤) 
 
                ■第10回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
                                                     (H 25年 9月12日(木)  西宇治体育館)                 参加 96チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
 1部 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤)
我 楽(梅)
(大野・青山・馬場)
 Mondays
(飴山・山本・石橋)
みらくる
(石川・渡邉・桑本)
酔卓会
(鍛冶野・林・北村)
湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
 2部 紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
城陽エレガンス
(下内・小西・秋葉)
紫クラブ(B)
(室 ・庄野・木本) 
ミックス(釜谷)
(加藤・釜谷・三川)
ックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山)
枚方すずらん
(小坂・長根・木全)
 3部 なごみ(A)
(安井・中川・高田・勝山)
我 楽(桜)
(小林・高田・中本) 
ピンフレンズ(A)
(小林・寺脇・向井) 
草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
枚方フレンズ
(藤田 ・多森・田中)
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
 4部 紫クラブ(C)
(前田・香島・荒木) 
なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・笠井)
SAZAN
(橋・長谷川・玉置)) 
 さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
にこにこ
(中川・杉本・大井) 
 5部  OTTS
(王・八島・三井)
宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村) 
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
ライラック(A)
(鷹羽゛・徳田・水野) 
てまり
(明知・土方・ 堤) 
ウイングス
(岸井・清水・中田)
 6部 草津マスターズ(A)
(窪田・木村・山田)
葵クラブ
(三浦・福森・三浦)
湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
さくら(A)
(佐藤・竹内・松下) 
 こぶし
(榊原・岡田・古城)
紫クラブ(D)
(前田・山本・佐野) 
 7部  ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
ポンポン座
(橋本・神埼・橋元) 
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
 ミックスクラブ
(柴田・村谷・野村)
宇治卓研(A)
(太田・上野・田中) 
なぎさ(B)
(山本・生信・下村)
 8部 ゆうき
(高橋・小笹・篠崎)
なぎさ(D)
(杉本・三上・小浦)
宇治卓研(B)
(中桐・土岩・斉藤) 
さくらえ(A)
(大橋・井上・田井) 
ナッツ
(大西・大谷・疋田)
 さくら(B)
(村尾・木村・加来)
 9部 草津クローバー
(田中・田尻・金沢
長岡Wing
(宇野・森永・赤井)
ミックス(山本)
(石橋・山本・北澤) 
草津マスターズ
(城戸・仲西・築田)  
ピンフレンズ(C)
(前田・藤田・美濃部)
 MAX
(松浦・渡辺・森田) 
 10部 精華マミーズ
(八幡・多田・園田)
 プチトマト
(高野・山川・長田)
野ばら
(山村・米原・鬼頭) 
 香 陽
(松本・馬越・松本)
  楓
(小川・増田・藤沢) 
カトレア(A)
(平野・若松・小野) 
 11部 パピヨン
(清水・渡邊・今康)
枚方ベテラン会(C)
(郷田・山本・上地) 
星クラブ
(岡田・井田・寺西)
ローズマリー
(堂本・井上・勝見) 
ピンフレンズ(D)
(赤阪・荒木・小野)  
あすなろクラブ
(伊藤・谷川・八田) 
 12部 アップルズ
(林 ・久保・田中) 
君子蘭
(山寺・山口・木下) 
奈良ドリーム
(岡本・北浦・佐藤)
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路
竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
 13部 今西ファミリー
(加藤・井爪・北野)
なごみ(B)
(山田゛・村山・山内)
岡 屋
(池田・松田・原園) 
 しょぱん
(中川・前・唐橋)
さくらえ(B)
(松本・吉村・馬場) 
ライラック(E)
(戸倉・茄子原・嶋村・河合)
 14部 SAY
(足立・前田・山内) 
ライラック(C)
(奥田・森・木下・高橋)
フェアリーズ
(岸本・端・野村) 
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
たくたく
(高橋・武本・山内) 
観月クラブ
(河野・南・牧野) 
 15部 カトレア(B)
(塩貝・西原・藤谷)
ひまわり
(上田・山内・藤井・仲野) 
球友クラブ
(宮本・板・片岡) 
卓星会
(吉田・山田・門田)
FTTC
(冨田・古宮・佐古
京田辺クラブ
(宝来・岩井・井辻)
 16部 オレンジ)
(小林・大西・増田・池田)
ポインセチア
(橋田・上田・姫野)
ひいらぎ
(森田・松本・新井)
ルピナス
(小倉・村岸・尾瀬) 
ライラック(B)
(二谷・池田・小寺) 
ライラック(D)
(佐中・中村・龍・笠井)  
                ■第9回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
                                                     (H 25年 6月13日(木)  西宇治体育館)                     参加 96チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
 1部 宇治クラブ(A)
(木佐・西谷・後藤)
我 楽(梅)
(大野・青山・馬場)
みらくる
(佐久間・片岡・桑本)
 Mondays
(飴山・山本・石橋)
紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
紫クラブ(B)
(室 ・庄野・木本) 
 2部 酔卓会
(鍛冶野・林・北村)
湖西ミックス
(安藤・古味・八島)
城陽エレガンス
(下内・小西・秋葉)
ミックス(釜谷)
(加藤・真鍋・三川)
ピンフレンズ(A)
(小林・寺脇・向井) 
枚方フレンズ
(工藤 ・松本・田中)
 3部 ックス(秋山)
(谷田・小林・秋山)
枚方すずらん
(横山・長根・木全)
草津卓愛会
(草川・原山・杉井)
我 楽(桜)
(栗林・高田・山本) 
 さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
紫クラブ(C)
(前田・香島・村尾) 
 4部 なごみ(A)
(安井゛・高田・勝山)
オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
ピンフレンズ(B)
(春木・高橋・笠井)
 なぎさ(A)
(佐橋・三谷・前田)
宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村) 
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
 5部 スマイル
(片山・杉本・大井)
SAZAN
(橋・長谷川・禿)) 
 OTTS
(王・宮本・三井)
ウイングス
(岸井・清水・中田)
さくら(A)
(佐藤・竹内・松下) 
草津マスターズ(A)
(窪田・木村・山田)
 6部 ライラック(A)
(鷹羽゛・徳田・水野) 
てまり
(明知・土方・ 堤) 
紫クラブ(D)
(青島・山本・佐野) 
 こぶし
(榊原・岡田・古城)
ポンポン座
(橋本・金子・橋元) 
 ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
 7部 湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
葵クラブ
(三浦・福森・三浦)
 ミックスクラブ
(柴田・村谷・野村)
宇治卓研(A)
(太田・上野・植本) 
ゆうき
(高橋・小笹・篠崎
ナッツ
(大西・大谷・疋田)
 8部  しらゆき
(西村・山下・川原) 
なぎさ(B)
(山本・生信・下村)
 さくら(B)
(村尾・木村・加来)
宇治卓研(B)
(中桐・土岩・斉藤) 
草津クローバー
(田中・田尻・金沢
ピンフレンズ(C)
(前田・藤田・美濃部)
 9部 なぎさ(D)
(杉本・三上・小浦)
スカーレット
(井上・井辻・仁科)
 MAX
(松浦・渡辺・森田) 
長岡Wing
(宇野・森永・赤井)
カトレア(A)
(平野・若松・小野) 
野ばら
(山村・米原・鬼頭) 
 10部 草津マスターズ
(城戸・仲西・築田)  
ミックス(山本)
(石橋・山本・北澤) 
  楓
(小川・増田・藤沢) 
 プチトマト
(高野・山川・長田)
パピヨン
(清水・渡邊・今康)
あすなろクラブ
(伊藤・若山・八田) 
 11部 精華マミーズ
(八幡・多田・山崎)
 香 陽
(松本・馬越・松本)
ローズマリー
(堂本・井上・勝見) 
ピンフレンズ(D)
(赤阪・荒木・小野)  
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
君子蘭
(山寺・後藤・木下) 
 12部 枚方ベテラン会(C)
(則末・山本・上地) 
星クラブ
(岡田・井田・寺西)
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
奈良ドリーム
(岡本・北浦・佐藤)
 岡 屋
(池田・松田・原園) 
今西ファミリー
(加藤・井爪・北野)
 13部 アップルズ
(林 ・久保・田中) 
竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
なごみ(B)
(山田゛・村山・山内)
ライラック(E)
(戸倉・茄子原・嶋村・河合)
観月クラブ
(大屋・南・牧野) 
ライラック(C)
(奥田・森・木下・高橋)
 14部 さくらえ(B)
(松本・吉村・大橋) 
 しょぱん
(中川・前・唐橋)
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
SAY
(足立・前田・山内) 
カトレア(B)
(塩貝・西原・藤谷)
FTTC
(冨田・古宮・佐古)
 15部 たくたく
(高橋・藤吉・森田) 
フェアリーズ
(岸本・端・野村) 
ひまわり
(上田・山内・藤井) 
京田辺クラブ
(宝来・岩井・井辻) 
 オレンジ)
(小林・大西・増田・池田)
ライラック(B)
(二谷・池田・小寺) 
 16部 卓星会
(吉田・高木・門田)
球友クラブ
(宮本・板・片岡) 
ライラック(D)
(佐中・龍・笠井)  
ポインセチア
(橋田・上田・姫野)
ウイッチ
(只岡・戸田・七里・中村) 
長五フレンズ(B)
(小柳・清水・石見)
 
                ■第8回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
                                                     (H 24年 11月22日(木)  西宇治体育館)                     参加 96チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
 1部 我 楽(梅)
(大野・青山・馬場)
宇治クラブ(A)
(木佐・西谷・後藤
紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
 みらくる
(佐久間・片岡・長塚)
湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
 枚方フレンズ
(宮本・藤田・田中)
 2部  Mondays
(飴山・山本・石橋)
紫クラブ(B)
(室 ・庄野・木本) 
枚方ベテラン会(A)
(小西・柳・木上) 
酔卓会
(鍛冶野・奥村・北村)
草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
紫クラブ(C)
(前田・藤原・荒木) 
 3部 ミックス(釜谷)
(加藤・真鍋・三川)
ピンフレンズ(A)
(小林・寺脇・向井) 
我 楽(桜)
(中本・高田・小林) 
ックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山)
枚方すずらん
(小坂・長根・木全)
 宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村) 
 4部  枚方ベテラン会(B)
(大滝・岡゛・郷田)  
 さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
オリオン
(宇原・古川・内) 
ピンフレンズ(B)
(岩本・高橋・高橋)
 なぎさ(A)
(佐橋・杉本・前田)
草津マスターズ(A)
(窪田・松村・山田)
 5部 なごみ(A)
(安井゛・高田・勝山)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
ウイングス
(岸井・早川・中田)
スマイル
(中川・杉本・大井
SAZAN
(橋・長谷川・玉置) 
紫クラブ(D)
(前田・山本・佐野) 
 6部  さくら(A)
(佐藤・竹内・松下) 
 OTTS
(王・宮本・三井)
ライラック(A)
(鷹羽゛・徳田・水野) 
 こぶし
(榊原・岡田・古城)
ポンポン座
(橋本・神崎・橋元) 
 ナッツ
(大西・大谷・疋田)
 7部  ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
てまり
(明知・土方・ 堤) 
 ミックスクラブ
(柴田・村谷・野村)
宇治卓研
(太田・上野・田中) 
ゆうき
(高橋・小笹・篠崎
ピンフレンズ(C)
(前田・佐藤・美濃部)
 8部  湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
葵クラブ
(三浦・福森・三浦)
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
草津クローバー
(田中・田尻・島本
カトレア(A)
(平野・若松・小野) 
スカーレット
(井上・井辻・仁科)
 9部 なぎさ(B)
(山本・生信・下村)
 さくら(B)
(村尾・新井・加来)
 長岡Wing
(宇野・森永・赤井)
なぎさ(D)
(三谷・三上・小浦)
パピヨン
(清水・渡邊・富島)
あすなろクラブ
(伊藤・若山・谷川) 
 10部 野ばら
(山村・米原・鬼頭) 
 MAX
(松浦・渡辺・森田) 
ミックス(山本)
(石橋・山本・北澤) 
草津マスターズ
(城戸・仲西・築田)  
君子蘭
(山寺・後藤・木下) 
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
 11部  プチトマト
(水野・楠神・長田)
  楓
(小川・増田・藤沢) 
ローズマリー
(堂本・井上・勝見) 
ピンフレンズ(D)
(赤阪・巻野・村上)  
星クラブ
(岡田・井田・寺西)
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
 12部 精華マミーズ
(八幡・多田・山崎)
 香 陽
(松本・馬越・松本)
枚方ベテラン会(C)
(則末・古川・上地) 
奈良ドリーム
(西野・北浦・佐藤)
 竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
ライラック(C)
(奥田・森・木下・高橋)
 13部  岡 屋
(池田・松田・原園) 
今西ファミリー
(加藤・井爪・北野)
ライラック(E)
(戸倉・茄子原・嶋村・河合)
観月クラブ
(大屋・南・牧野) 
SAY
(足立・清水・山内) 
カトレア(B)
(塩貝・西原・藤谷)
 14部 アップルズ
(林 ・久保・田中) 
なごみ(B)
(山田゛・村山・田中)
 しょぱん
(中川・前・唐橋)
 ら ん(FTTC)
(富田・古宮・佐古)
 ライラック(B)
(二谷・池田・小寺) 
京田辺クラブ
(宝来・岩井・井辻) 
 15部 さくらえ(B)
(松本・吉村・馬場) 
オリオン(B)
(今西・金元・中西)
ひまわり
(禿・朝田・藤井) 
たくたく
(高橋・武本・山内) 
ウイッチ
(只岡・戸田・七里・中村)  
卓星会
(吉田・長田・門田)
 16部 フェアリーズ
(岸本・端・田中) 
 オレンジ)
(小林・大西・増田)
ポインセチア
(橋田・上田・姫野)
球友クラブ
(宮本・板・片岡) 
ルピナス
(小倉・村岸・尾瀬) 
グリーンネット
(河合・松本・八木) 
 
                ■第7回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
                                                     (H 24年 6月14(木)  西宇治体育館)                     参加 96チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
 1部 紫クラブ(A)
(田村・金野・横井)
 我 楽(梅)
(大野・青山・馬場) 
 みらくる
(佐久間・片岡・長塚)
宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤
  Mondays
(飴山・山本・石橋)
紫クラブ(B)
(室 ・庄野・木本) 
 2部 湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
 枚方フレンズ
(宮本・松・田中)
紫クラブ(C)
(前田・藤原・山元)
 酔卓会
(鍛冶野・香島・西村)
我 楽(桜)
(中本・高田・小林) 
ミックス(釜谷)
(加藤・小坂・三川)
 3部  草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
枚方ベテラン会(A)
(小西・松山・森田) 
ピンフレンズ(A)
(小林・笠井・向井) 
ックス(秋山)
(谷田・原山・秋山)
 なぎさ(A)
(佐橋・杉本・前田)
  さつき
(大森・長岡・常原・牧野)
 4部 宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村) 
枚方すずらん
(小坂・長根・丹波地)
 オリオン
(宇原・古川・内) 
草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田)
スマイル
(中川・杉本・大井) 
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛) 
 5部 枚方ベテラン会(B)
(木全・岡゛・橋本)  
ピンフレンズ(B)
(岩本・大角・高橋)
ウイングス
(岸井・早川・植山) 
SAZAN
(橋・長谷川・玉置) 
 さくら(A)
(佐藤・竹内・松下) 
ライラック(A)
(鷹羽゛・徳田・水野) 
 6部 なごみ(A)
(安井゛・高田・勝山)
紫クラブ(D)
(青島・山本・佐野) 
 ポンポン座
(橋本・神崎・橋元) 
 OTTS
(王・宮本・三井)
 ミックスクラブ
(柴田・村谷・野村) 
宇治卓研
(太田・上野・田中) 
 7部  ナッツ
(大西・大谷・疋田)
 こぶし
(榊原・岡田・古城)
ピンフレンズ(C)
(大村・佐藤・前田)
ゆうき
(高橋・小笹・篠崎
葵クラブ
(三浦・福森・三浦)
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
 8部  ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
 てまり
(明知・土方・ 堤) 
 カトレア(A)
(平野・若松・小野) 
スカーレット
(井上・井辻・仁科)
なぎさ(B)
(山本・生信・下村)
あすなろクラブ
(伊藤・若山・谷川)  
 9部 草津クローバー
(田中・田尻・島本
 湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
 さくら(B)
(村尾・新井・加来)
 長岡Wing
(宇野・森永・赤井)
 なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
野ばら
(山村・米原・鬼頭) 
 10部 パピヨン
(清水・渡邊・今康)
なぎさ(D)
(三谷・三上・小浦)
ミックス(山本)
(石橋・山本・北澤) 
 MAX
(松浦・渡辺・森田) 
  楓
(小川・増田・藤沢) 
ピンフレンズ(D)
(赤阪・美濃部・村上)  
 11部 草津マスターズ
(城戸・仲西・築田)  
君子蘭
(山寺・石田・木下) 
 プチトマト
(水野・楠神・長田)
ローズマリー
(山中・大西・勝見) 
 香 陽
(松本・大崎・所)
枚方ベテラン会(C)
(則末・古川・上地) 
 12部 星クラブ
(岡田・井田・寺西)
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
 竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
ライラック(C)
(奥田・森・木下・高橋) 
カトレア(B)
(山田・西原・藤谷)
 岡 屋
(池田・松田・原園) 
 13部 精華マミーズ
(八幡・多田・山崎)
奈良ドリーム
(林・倉橋・佐藤)
SAY
(足立・清水・山内) 
観月クラブ
(大屋・南・牧野) 
 アップルズ
(林 ・久保・田中) 
 ライラック(B)
(二谷・池田・小寺) 
 14部 今西ファミリー
(加藤・井爪・北野)
ライラック(E)
(戸倉・茄子原・嶋村・河合)
なごみ(B)
(山田゛・村山・田中)
京田辺クラブ
(宝来・岩井・赤石) 
 ら ん(FTTC)
(富田・古宮・佐古) 
たくたく
(高橋・増田・山内) 
 15部  しょぱん
(綾・ 前・唐橋)
グットラック
(山下・奥田・野崎)
 オリオン(B)
(今西・金元・中西)
卓星会
(門田・山田・佐藤)
ウイッチ
(只岡・戸田・七里・中村)  
グリーンネット
(河合・松本・八木) 
 16部 ひまわり
(禿・朝田・藤井) 
さくらえ(B)
(松本・吉村・馬場) 
ポインセチア
(橋田・上田・姫野)
 オレンジ)
(小林・大西・藤吉)
長五フレンズ(B)
(小柳・清水・石見)
ライラック(D)
(中村・龍・笠井)  
 
                ■第6回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
                                                     (H 23年 11月24(木)西宇治体育館)                     参加 96チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
 1部   みらくる
(佐久間・片岡・長塚)
宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤
  Mondays
(飴山・山本・石橋)
 我 楽(梅)
(渡辺・青山・馬場)
 湖西ミックス
(安藤・秋葉・江崎)
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・三川)
 2部 紫クラブ(A)
(田村・前田・横井)
紫クラブ(B)
(室 ・桑生・中川) 
 酔卓会
(鍛冶野・奥村・北村)
紫クラブ(C)
(前田・藤原・木本) 
枚方ベテラン会(A)
(小西・柳・吉住) 
 ピンフレンズ(A)
(小林・高橋・向井) 
 3部  我 楽(桜)
(中本・高田・小林) 
 枚方フレンズ
(島・多森・田中)
ックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山) 
 紫クラブ(E)
(岡野・藤原・荒木)
 スマイル
(中川・杉本・大井) 
 宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村) 
 4部  草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
 さつき
(大森・長岡・常原・牧野) 
  なぎさ(A)
(坂本・畑内・金山)
 宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
 さくら(A)
(佐藤・竹内・寺本) 
SAZAN
(橋・長谷川・玉置) 
 5部 草津マスターズ(A)
(窪田・泉・赤石)
枚方すずらん
(小坂・長根・清水・丹波地)
 オリオン
(宇原・古川・内) 
 枚方ベテラン会(B)
(大滝・岡゛・郷田)  
 ポンポン座
(橋本・神崎・橋元) 
 紫クラブ(D)
(前田・藤ノ井・庄野) 
 6部  ウイングス
(岸井・早川・植山)
 ピンフレンズ(B)
(大橋大角・高橋)
ライラック(A)
(鷹羽゛・徳田・水野) 
 OTTS
(王・宮本・三井)
ピンフレンズ(C)
(大村・美濃部・前田)
 葵クラブ
(三浦・西潟・三浦)
 7部  ミックスクラブ
(柴田・村谷・野村) 
なごみ(A)
(安井゛・高田・山内)
宇治卓研
(太田・上野・田中) 
 ナッツ
(大西・大谷・永井)
スカーレット
(井上・井辻・仁科)
なぎさ(B)
(山本・生信・下村) 
 8部  ゆうき
(衣笠・小笹・西尾・篠崎
 こぶし
(榊原・岡田・古城)
あすなろクラブ
(伊藤・若山・谷川)  
 カトレア(A)
(平野・若松・福岡) 
野ばら
(山村・米原・鬼頭) 
 さくら(B)
(村尾・新井・加来) 
 9部  てまり
(明知・土方・ 堤) 
 ドーナツ
(中川・小川・谷野) 
 なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
 湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
ミックス(山本)
(石橋・山本・北澤) 
パピヨン
(清水・渡邊・塚田)
 10部 草津クローバー
(田中・田尻・島本
 長岡Wing
(宇野・森永・高林・赤井)
なぎさ(D)
(三谷・三上・小浦) 
 MAX
(松浦・渡辺・森田) 
君子蘭
(山寺・後藤・木下) 
ライラック(C)
(奥田・森・木下・高橋) 
 11部 ピンフレンズ(D)
(赤阪・吉村・金井)  
   楓
(小川・増田・藤沢) 
ローズマリー
(山中・高尾・勝見) 
 香 陽
(松本・馬越・松本)
 竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
ライラック(C)
(奥田・森・木下・高橋) 
 12部 草津マスターズ
(城戸・仲西・築田)  
 プチトマト
(水野・楠神・長田)
長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
カトレア(B)
(山田・西原・藤谷)
観月クラブ
(大屋・南・牧野) 
 ライラック(B)
(二谷・池田・小寺) 
 13部  岡 屋
(池田・松田・原園) 
  星クラブ
(岡田・井田・寺西)
 奈良ドリーム
(北浦・永野・佐藤)
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水・山内) 
京田辺クラブ
(宝来・岩井・井辻) 
 ら ん
(富田・西川・佐古) 
 14部   アップルズ
(林 ・久保・田中) 
精華マミーズ
(八幡・多田・山崎)
今西ファミリー
(加藤・井爪・北野)
なごみ(B)
(山田゛・村山・田中)
 しょぱん
(綾・ 前・唐橋)
卓星会
(門田・山田・佐藤)
 15部 ライラック(E)
(戸倉・茄子原・嶋村・河合)
たくたく
(高橋・武本・尾崎) 
グリーンネット
(河合・松本・八木) 
ウイッチ
(只岡・戸田・七里・中村)  
ライラック(D)
(武部・龍・笠井)  
 ポインセチア
(隠岐・上田・駒田)
 16部 グットラック
(山下・奥田・野崎)
 オリオン(B)
(今西・金元・篠原)
ひまわり
(大島・小島・藤井) 
ピンフレンズ(E)
(馬場・村上・松本) 
フェアリーズ
(野村・端・田中) 
ルピナス
(小倉・村岸・尾瀬) 
               
                                  ■第5回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
                                                     (H 23年 6月23(木)西宇治体育館)                     参加 93チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
 1部 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤
  我 楽(梅)
(大野・青山・馬場)
  みらくる
(佐久間・片岡・長塚)
  Mondays
(飴山・中山・山本・石橋)
 紫クラブ(A)
(田村・前田・横井) 
紫クラブ(B)
(室 ・庄野・中川) 
 2部  湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・三川)  
紫クラブ(C)
(前田・藤原・木本) 
 ピンフレンズ(A)
(小林・高橋・向井) 
 我 楽(桜)
(中川・高田・小林) 
 ミックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山) 
 3部  酔卓会
(鍛冶野・細矢・北村) 
 枚方ベテラン会(A)
(小西・柳・木上) 
 枚方フレンズ
(柏村・藤田・田中・眞子) 
 宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村) 
 さつき
(大森・長岡・常原・牧野) 
  なぎさ(A)
(坂本・畑内・金山)
 4部  スマイル
(中川・杉本・大井) 
 紫クラブ(E)
(岡野・藤原・荒木) 
 さくら(A)
(佐藤・竹内・松下) 
 宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
 ポンポン座
(橋本・神崎・橋元) 
 紫クラブ(D)
(前田・藤ノ井・近藤) 
 5部  草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
SAZAN
(橋・長谷川・玉置)  
草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田
 枚方すずらん
(小坂・長根・清水・丹波地)
  葵クラブ
(三浦・稲森・三浦)
  ピンフレンズ(B)
(大橋・井上・仁保)
 6部 枚方ベテラン会(B)
(大滝・岡゛・郷田)  
 オリオン(A)
(宇原・古川・内) 
 ウイングス
(岸井・早川・中田)
ライラック(A)
(鷹羽゛・徳田・水野)  
宇治卓研
(太田・上野・田中) 
 7部  ピンフレンズ(C)
(大村・高橋・前田)
  OTTS
(王・宮本・三井)
 スカーレット
(井上・井辻・仁科)
なぎさ(B)
(山本・生信・下村) 
 ゆうき
(高橋・小笹・西尾・篠崎
あすなろクラブ
(伊藤・若山・谷川)  
 8部  ミックスクラブ(A)
(柴田・村谷・野村) 
 ナッツ
(大西・大谷・永井) 
 カトレア(A)
(平野・寺脇・福岡) 
 野ばら
(山村・米原・鬼頭) 
トレンディー(B)
(石橋・山本・北澤) 
 湖西卓研
(神門・多久和・中村) 
 9部  さくら(B)
(村尾・新井・加来) 
 こぶし
(榊原・岡田・古城)
 なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
 パピヨン
(清水・渡邊・塚田) 
なぎさ(D)
(三谷・三上・小浦) 
枚方ベテラン会(C)
(則末・古川・上地)  
 10部  てまり
(明知・土方・ 堤) 
 ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
 草津クローバー
(田中・田尻・金澤・島本
 MAX
(松浦・渡辺・森田) 
 竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
   楓
(小川・増田・藤沢) 
 11部  長岡Wing
(宇野・森永・高林・赤井)
君子蘭
(山寺・後藤・木下)  
  香 陽
(松本・馬越・松本)
ライラック(C)
(奥田・森・木下・高橋) 
トレンディー(C)
(山田・西原・藤谷)  
 ライラック(B)
(二谷・池田・小寺) 
 12部 ピンフレンズ(D)
(赤阪・吉村・金井)  
ローズマリー
(山中・高尾・勝見) 
草津マスターズ
(城戸・仲西・築田)  
観月クラブ
(大屋・南・牧野) 
 岡 屋
(池田・松田・原園) 
 ら ん
(富田・古宮・井上) 
 13部  プチトマト
(水野・楠神・長田) 
 長五フレンズ(A)
(山内・横山・中路) 
 京田辺クラブ
(宝来・岩井・井辻) 
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水・山内) 
 今西ファミリー
(加藤・井爪・北野)
 14部  奈良ドリーム
(北浦・永野・佐藤)
  星クラブ
(岡田・井田・寺西)
  アップルズ
(林 ・久保・田中) 
卓星会
(門田・中島・山田・吉田
 ポインセチア
(加藤・井爪・北野)
ライラック(D)
(佐中・中村・龍・笠井)  
 15部  しょぱん
(綾・ 前・唐橋)
球友クラブ
(宮本・板・片岡) 
たくたく
(高橋・武本・尾崎) 
グリーンネット
(河合・松本・八木) 
ルピナス
(小倉・村岸・尾瀬) 
 16部 ライラック(E)
(戸倉・茄子原・嶋村・河合) 
ウイッチ
(只岡・戸田・七里・中村)  
  ひまわり
(大島・小島・平井) 
  フェアリーズ
(岸本・端・田中) 
 オレンジ)
(小林・大西・藤吉)
  長五フレンズ(B)
(小柳・清水・石見)
         ■第4回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
          (H 22年 11月25(木)  西宇治体育館)
 参加  96 チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
 1部   宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・後藤
  みらくる
(佐久間・片岡・長塚) 
  我 楽(梅)
(大野・青山・馬場)
  Mondays
(飴山・中山・山本・石橋)
  湖西ミックス
(安藤・古味・片山)
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・三川)  
 2部  紫クラブ(A)
(田村・前田・横井) 
紫クラブ(B)
(室 ・庄野・中川)  
紫クラブ(C)
(前田・藤原・木本)  
 我 楽(桜)
(中川・高田・小林) 
  なぎさ(A)
(坂本・畑内・金山)
  宇治卓研(A)
(平田・林・山本・高田)
 3部  ピンフレンズ(A)
(小林・高橋・向井) 
 ミックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山) 
 枚方ベテラン会(A)
(小西・柳・木上) 
 宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・岡咲) 
 さつき
(大森・長岡・牧野) 
 ポンポン座
(橋本・神崎・橋元) 
 4部  枚方フレンズ
(柏村・藤田・眞子) 
 酔卓会(A)
(鍛冶野・香島・北村) 
  宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
 紫クラブ(D)
(前田・藤ノ井・佐野) 
 さくら(A)
(佐藤・竹内・松下) 
 枚方すずらん
(小坂・長根・清水・丹波地)
 5部  紫クラブ(E)
(桑生・篠原・荒木) 
 スマイル
(中川・杉本・大井) 
  ピンフレンズ(B)
(大橋・井上・大村)
  葵クラブ
(三浦・稲森・三浦)
SAZAN
(橋・長谷川・北村)   
 宇治卓研(B)
(沢井・中桐・楢山) 
 6部   草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
 草津マスターズ(A)
(松村・泉・山田
 ウイングス
(岸井・早川・中田) 
 オリオン
(宇原・古川・内) 
枚方ベテラン会(B)
(大滝・岡゛・郷田)  
 しらゆき
(西村・山下・川原) 
 7部  宇治卓研(C)
(太田・田中・田中) 
ライラック(A)
(鷹羽゛・徳田・水野)  
 スカーレット
(井上・井辻・仁科)
なぎさ(B)
(山本・生信・下村)  
  ピンフレンズ(C)
(金井・吉村・前田)
あすなろクラブ
(伊藤・若山・谷川)  
 8部   OTTS
(王・宮本・三井)
 ゆうき
(高橋・小笹・西尾・篠崎) 
 トレンディー(A)
(平野・寺脇・部谷) 
 湖西卓研
(神門・多久和・安井) 
 野ばら
(勝山・米原・鬼頭) 
 ナッツ
(大西・大谷・村山) 
 9部 トレンディー(B)
(石橋・山本・北澤) 
 ミックスクラブ(A)
(柴田・村谷・野村) 
枚方ベテラン会(C)
(則末・長根・上地)  
 こぶし
(榊原・岡田・古城) 
 なぎさ(D)
(三谷・三上・小浦) 
 なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
 10部  パピヨン
(清水・渡邊・塚田) 
 さくら(B)
(村尾・新井・加来) 
   楓
(小川・増田・藤沢) 
 MAX
(松浦・渡辺・森田) 
 竹クラブ
(菊池・西本・松村) 
ライラック(C)
(奥田・森・高橋) 
 11部  草津クローバー
(田中・田尻・金沢・島本
 ドーナツ
(大字・西田・谷野) 
  香 陽
(松本・馬越・松本)
 ライラック(B)
(木下・池田・小寺) 
トレンディー(C)
(山田・西原・藤谷)  
ローズマリー
(山中・林・勝見) 
 12部   長岡Wing
(宇野・矢野・赤井)
君子蘭
(山寺・後藤・木下)  
 ら ん
(富田・古宮・井上) 
 観月クラブ
(大屋・南・牧野) 
ピンフレンズ(D)
(赤阪・松本・馬場)  
 長五フレンズ(A)
(五十嵐・石見・中路) 
 13部  岡 屋
(池田・松田・原園) 
草津マスターズ(B)
(城戸・仲西・山田)  
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水・山内)  
ラブオール勧修(A)
(福島・山田・今西)  
 京田辺
(宝来・岩井・井辻) 
卓星会
(門田・中島・山田・吉田) 
 14部  プチトマト
(水野・楠神・長田) 
 今西ファミリー
(加藤・井爪・北野)  
球友クラブ(A)
(野沢・平井・斉藤)  
 栗東ドリーム
(橋田・上田・駒田) 
ライラック(D)
(佐中・二谷・笠井)  
ラブオール勧修(B)
(中西・澤田・加藤)  
 15部   星クラブ
(岡田・井田・寺西)
  アップルズ
(林 ・久保・田中) 
YMCAオレンジクラブ
(河合・八木・ダルマ) 
 球友クラブ(B)
(宮本・板・片岡) 
ライラック(E)
(戸倉・茄子原・嶋村)  
  長五フレンズ(B)
(小柳・清水・横山)
 16部    もみじ
(高橋・高尾・佐藤)
 エーシックス
(綾 ・前・唐橋)  
ルピナス
(鳥井・村岸・尾瀬)   
ウイッチ
(只岡・戸田・中村)  
 オレンジ)
(小林・大西・藤吉)
  ひまわり
(大島・藤井・小笠原) 

   ■第3回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
(H 22年 6月24(木)  西宇治体育館)
参加 96チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
 1部  みらくる
(佐久間・片岡・長塚
 我 楽(梅)
(大野・青山・馬場)
 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・浅井
 湖西ミックス
(安藤・古味・江崎)
紫クラブ(A)
(田村・中川・横井) 
紫クラブ(B)
(室 ・庄野・木本) 
 2部  Mondays
(飴山・中山・山本・石橋)
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・三川) 
紫クラブ(C)
(前田・藤原・前田) 
 我 楽(桜)
(中川・高田・小林)
 さつき
(大森・長岡・常原)
ックス(秋山)
(谷田・富士越・秋山) 
 3部  なぎさ(A)
(大字・畑内・金山)
 宇治卓研(A)
(平田・林・山本・高田)
 ポンポン座
(橋本・神崎・橋元)
 宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村)
 紫クラブ(D)
(前田・藤ノ井・佐野)
 宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
 4部  枚方ベテラン会(A)
(小西・柳・木上)
ピンフレンズ(A)
(小林・高橋・笠井) 
枚方すずらん
(小坂・長根・清水・丹波地
酔卓会(A)
(河原・香島・西村) 
スマイル
(中川・杉本・大井) 
SAZAN
(橋・長谷川・玉置)  
 5部 枚方フレンズ
(田中・藤田・眞子) 
さくら(A)
(佐藤・竹内・松下) 
宇治卓研(B)
(沢井・中桐・楢山) 
 ピンフレンズ(B)
(大橋・仁保・大村)
ウイングス
(岸井・早川・中田) 
しらゆき
(西村・山下・川原) 
 6部  葵クラブ
(三浦・稲森・三浦)
紫クラブ(E)
(山本・篠原・荒木) 
枚方ベテラン会(B)
(橋本・岡゛・郷田) 
 草津マスターズ(A)
(窪田・泉・山田
オリオン
(宇原・古川・内) 
ライラック(A)
(鷹羽゛・徳田・水野) 
 7部  草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
小倉TRK
(牧野・山下・細矢) 
 ピンフレンズ(C)
(向井・赤阪・前田)
なぎさ(B)
(山本・生信・下村) 
宇治卓研(C)
(太田・上野・田中) 
 湖西卓研
(神門・多久和・安井)
 8部  スカーレット
(井上・井辻・仁科)
あすなろクラブ
(伊藤・若山・谷川) 
 ゆうき
(高橋・小笹・西尾・篠崎)
 OTTS
(王・宮本・細尾)
野ばら
(勝山・米原・鬼頭) 
枚方ベテラン会(C)
(則末・小川・上地) 
 9部  トレンディー(A)
(平野・山本・部谷)
 ナッツ
(大西・大谷・村山)
  なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
ミックスクラブ(A)
(柴田・村谷・野村) 
こぶし
(榊原・岡田・植松) 
パピヨン
(清水・渡邊・塚田) 
 10部  ミックスクラブ(B)
(増田・南・田畑)
なぎさ(D)
(三谷・三上・小浦) 
   楓
(小川・増田・藤沢)
 竹クラブ
(菊池・西本・松村)
 MAX
(松浦・渡辺・森田)
 ライラック(B)
(木下・池田・小寺)
 11部  さくら(B)
(村尾・木村・加来) 
 ライラック(C)
(奥田・森・高橋)
ローズマリー
(山中・林・勝見) 
草津クローバー
(田中・田尻・金沢・島本) 
トレンディー(B)
(山田・西原・藤谷) 
君子蘭
(山寺・小笠原・赤石) 
 12部 ドーナツ
(中川・西田・谷野) 
 香 陽
(松本・馬越・松本)
ら ん
(富田・古宮・井上) 
観月クラブ
(大屋・南・牧野) 
 長五フレンズ(A)
(山内・石見・中路)
 京田辺
(宝来・岩井・井辻)
 13部  長岡Wing
(宇野・矢野・赤井)
ピンフレンズ(D)
(金井・松本・馬場) 
ラブオール勧修(A)
(福島・山田・今西) 
卓星会
(門田・中島・山田・吉田) 
草津マスターズ(B)
(西田・仲西・山田) 
球友クラブ(A)
(野沢・平井・斉藤) 
 14部 岡 屋
(池田・松田・原園) 
宇治田原卓球クラブ
(足立・清水・山内) 
ライラック(D)
(佐中・中村・笠井) 
ラブオール勧修(B)
(中西・和田・加藤) 
 YMCAオレンジクラブ
(河合・八木・ダルマ)
ライラック(E)
(二谷・龍・嶋村) 
 15部  プチトマト
(水野・楠神・長田) 
栗東ドリーム
(橋田・上田・駒田) 
球友クラブ(B)
(宮本・板・片岡) 
 長五フレンズ(B)
(小柳・清水・横山)
ルビナス
(小倉・村岸・尾瀬)  
ウイッチ
(只岡・戸田・七里) 
 男子の部   ペンギン
(佐々木・新野・園部)
 湖西卓研
(宮上・稲・竹内)
 京都KOTOクラブ
(西村・栗山・石田)
 卓 友
(小川・屋良・吉井)
 希望峰
(橋場・柳井・松田)
 三室戸クラブ
(森本・吉田・大倉) 

   ■第2回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
(H 21年11月26(木)西宇治体育館)
参加 92チーム
1位 2位 3位 4位 5位 6位
1部 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・浅井)
我楽(海)
(大野・中本・馬場)
みらくる
(佐久間・片岡・長塚)
紫クラブ(A)
(田村・松岡・山本)
Mondays
(飴山・中山・山本・石橋)
紫クラブ(B)
(中川・横井・横井)
2部 紫クラブ(C)
(庄野・木本・室)
湖西ミックス
(安藤・古味・前田)
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・三川)
フォーエバーズ
(江崎・八嶋・西小路)
我 楽(桜)
(上田・高田・小林)
宇治卓研(A)
(平田・林・山本・高田)
3部 さつき
(大森・長岡・常原)
ックス(秋山)
(谷田富士越・秋山)
ポンポン座
(橋本・岩崎・橋元)
宇治クラブ(B)
(今井・北・盛)
なぎさ(A)
(大字・畑内・金山)
ピンフレンズ(A)
(小林・高橋・笠井)
4部 宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村)
紫クラブ(D)
(前田・藤原・前田)
酔卓会(A)
(河原・香島・北村)
枚方すずらん
(小坂・長根・清水・丹波地)
さくら
(佐藤・竹内・加来)
ウイングス
(岸井・早川・中田)
5部 スマイル
(中川・杉本・大井)
枚方ベテラン会(A)
(小西・柳・長栄)
ピンフレンズ(B)
(大橋・仁保・大村)
宇治卓研(B)
(沢井・中桐・楢山)
枚方ベテラン会(B)
(橋本・岡・郷田)
ライラック(A)
(河合・鷹羽゛・佐中・水野)
6部 枚方フレンズ
(田中・藤田・眞子)
しらゆき
(西村・山下・川原)
草津マスターズ
(赤石・泉・山田
葵クラブ
(三浦・稲森・三浦)
湖西卓研
(神門・多久和・安井)
ピンフレンズ(C)
(向井・赤阪・前田)
7部 オリオン
(宇原・古川・内)
紫クラブ(E)
(佐野・篠原・荒木)
小倉TRK
(牧野・山下・桑田)
なぎさ(B)
(山本・生信・下村)
OTTS
(王・宮本・三井)
枚方ベテラン会(C)
(則末・小川・上地)
8部 草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
宇治卓研(C)
(太田・上野・田中)
ゆうき
(高橋・小笹・西尾・篠崎)
スカーレット
(井上・井辻・仁科)
パピヨン
(清水・渡邊・塚田)
なぎさ(C)
(飯田・加藤・大道)
9部 野ばら
(勝山・米原・鬼頭)
あすなろクラブ
(伊藤・若山・谷川)
トレンディー(A)
(平野・山本・福岡)
こぶし
(榊原・岡田・古城)
なぎさ(D)
(三谷・三上・小浦)
竹クラブ
(菊池・西本・松村)
10部 ミックスクラブ(A)
(柴田・村谷・野村)
ナッツ
(大西・大谷・村山)
TUBASA
(小川・増田・藤沢)
ライラック(B)
(木下・池田・小寺)
ローズマリー
(山中・林・勝見)
トレンディー(B)
(山田・西原・藤谷)
11部 MAX
(松浦・渡辺・森田)
ミックスクラブ(B)
(増田・南・田畑)
ライラック(C)
(奥田・戸倉・高橋)
君子蘭
(山寺・倉角・木下)
京田辺クラブ
(宝来・岩井・井辻)
酔卓会
(大屋・南・牧野)
12部 たなばた
(久保・田中・山村)
サルビヤ
(田中・仲西・金澤・島本)
香 陽
(松本・馬越・松本)
らん
(富田・古宮・井上)
ラブオール勧修(A)
(福島・山田・今西)
卓星会
(門田・中島・山田・吉田)
13部 ドーナツ
(中川・西田・谷野)
長五フレンズ
(山内・石見・中路)
長岡Wing
(宇野・森永・赤井・高林)
岡 屋
(池田・松田・原園)
ライラック(D)
(武部・中村・笠井)
YMCAオレンジクラブ
(河合・八木・ダルマ)
14部 草津マスターズ
(西田・仲西・山田)
球友クラブ(A)
(野沢・平井・斉藤
ラブオール勧修(B)
(板橋・和田・金元)
ライラック(E)
(二谷・龍・嶋村)
ウイッチ
(只岡・戸田・七里)
栗東ドリーム
(橋田・上田・駒田)
男子の部 レインボーファミリー
(黒瀬・三田・西田)
ZERO
(明瀬・居村・山本)
京都KOTOクラブ
(西村・栗山・石田)
卓 友
(小川・屋良・吉井)
希望峰
(橋場・左近・松田)
小倉TRK
(川西・加藤・谷尾)

   ■第1回宇治オープンレディース3人団体リーグ卓球大会■
(H 21年 6月18(木)  西宇治体育館)
 参加 97チーム
1位 2位 3位 4位
1部 宇治クラブ(A)
(木佐・近藤・山本)
紫クラブ(A)
(田村・松岡・山本)
みらくる
(佐久間・片岡・長塚)
Mondays
(飴山・中山・山本・石橋)
2部 紫クラブ(B)
(中川・横井・横井)
我 楽(桜)
(上田・高田・小林)
ミックス
(安藤・古味・草川)
ミックス(釜谷)
(釜谷・小坂・三川)
3部 紫クラブ(C)
(庄野・木本・室)
なぎさ(A)
(長谷川・畑内・金山)
さつき
(大森・長岡・常原)
ピンフレンズ(A)
(小林・高橋・笠井)
4部 紫クラブ(D)
(前田・藤原・前田)
ウイングス
(岸井・早川・中田)
ペンギン
(根津・倉地・岡田)
宇治クラブ(C)
(渡辺・太田・奥村)
5部 枚方すずらん
(小坂・長根・清水・丹波地)
スマイル
(中川・杉本・大井)
ピンフレンズ(B)
(大橋・仁保・井上・馬場)
枚方ベテラン会(B)
(大滝・岡・郷田)
6部 葵クラブ
(三浦・稲森・三浦)
ピンフレンズ(C)
(向井・赤阪・前田)
草津マスターズ
(窪田・泉・山田
OTTS
(王・宮本・三井)
7部 オリオン
(宇原・古川・内)
紫クラブ(E)
(佐野・篠原・山本)
ピンフレンズ(D)
(大村・松本・美濃部・金井)
宇治卓研(C)
(太田・上野・田中)
8部 草津卓愛会
(前田・原山・杉井)
ゆうき
(高橋・小笹・西尾・篠崎)
こぶし
(榊原・岡田・古城)
トレンディー(A)
(平野・山本・福岡)
9部 野ばら
(勝山・米原・鬼頭)
あすなろクラブ
(伊藤・若山・谷川)
ナッツ
(大西・大谷・村山)
TUBASA
(小川・増田・藤沢)
10部 ローズマリー
(山中・林・勝見)
トレンディー(B)
(山田・西原・藤谷)
君子蘭
(山寺・倉角・木下)
酔卓会
(大屋・南・牧野)
11部 香 陽
(松本・馬越・松本)
たなばた
(久保・田中・山村)
サルビヤ
(田中・仲西・金澤・島本)
ら ん
(富田・古宮・井上)
若葉の部 YMCAオレンジクラブ
(河合・八木・ダルマ)
ライラック(D)
(武部・中村・笠井)
ライラック(E)
(二谷・龍・嶋村)
宇治オレンジ)
(小林・大西・坂毛)
男子の部 レインボーファミリー
(黒瀬・三田・西田)
ZERO
(明瀬・居村・山本)
小倉TRK(A)
(石田・倉田・湯浅)
小倉TRK(B)
(川西・加藤・谷尾)
Copyright ©2009 Uji-Ctiy Ping-Pong asociation. All Rights Reserved.