★お気に入りに登録する。 宇治市卓球協会のホームページへようこそ! 宇治市では老若男女問わず、皆さんが卓球を楽しんでおられます。 トーナメントで勝ち進む方や、趣味や楽しみとして始められる方もおられます。 興味のある方は是非事務局までお問い合わせ下さい。
 
    
                                      ■第10回 宇治オープン2人団体卓球大会■
                                    (H28年12月3日(土)  西宇治体育館)
   参加 107 チーム
1位 2位 3位 3位
一般男子の部 のりさん
(野村・磯田)
洛東高校、すばるOB
(竹田津・辻)
京都産大、洛東高
(小川・松田)
チーム上島
(上島・森田)
シニア男子の部 平盛、進栄
(仲田・鎌田)
ブルーコンコルド
(服部・山田)
あゆみ会
(長谷川・中島)
平盛クラブ
(岩村・中本)
ベテラン男子の部 MTS
(村上・山田)
悠遊会
(安部・宮地)
小倉TRK
(川西・加藤)
チーム赤とんぼ
(井上・白水)
一般女子の部
(福井・浅井) 
チョコミルク
(山本・泉) 
みらくる
(渡邊・石川)
今西ファミリー、優クラブ
(松澤・井上) 
シニア女子の部 ドーナツA
(三浦・西田)
野洲&瀬田西
(亀井・作永)
チョコミルク
(中川・山本)
スマイル
(竹田・阪田)
ベテラン女子の部 そら
(岡田・南部)
みらくる、珈琲
(片岡・蜂須賀) 
 湖西ミックス
(松熊・古味)
チームマツモト
(赤阪・笹場) 
 
    
                                      ■第9回 宇治オープン2人団体卓球大会■
                                    (H27年12月12日(土)  西宇治体育館)
   参加 116 チーム
1位 2位 3位 3位
一般男子の部 小倉TRK
(中村・濱口)
SCJ-TTC
(臼井・豕瀬)
優クラブ
(岡本・中村)
武蔵クラブ(A)
(山下雄・三好)
シニア男子の部 ブルーコンコルド
(服部・山田)
平盛クラブ(A)
(河東・仲田)
ヒーローズ
(中島・御手洗)
進栄クラブ
(貴志・鎌田)
ベテラン男子の部 グッピー
(佐々木・守田)
京都ベテラン
(大栢・渡辺)
たなばた
(首藤・井上)
小倉西(A)
(岸上・井上)
一般女子の部 ULTRA-7
(明石・鷲尾) 
西京卓研
(梶原・坂野) 
嵯峨野高校(A)
(北河・千代)
東稜(A)
(橋口・西山) 
シニア女子の部 Advance
(佐川・奥崎)
ドーナツ
(西田・三浦)
スマイル
(竹田・阪田)
青空
(牧野・常原)
ベテラン女子の部 みらくる
(長塚・片岡)
チームマツモト
(赤阪・笹場) 
 てまり・香陽
(堤・松本)
宇治卓研(B)
(長岡・太田) 
 
    
                                      ■第8回 宇治オープン2人団体卓球大会■
                                    (H26年12月13日(土)  西宇治体育館)
   参加 127 チーム
1位 2位 3位 3位
一般男子1部 チョッパー
(松井・小野)
龍谷大学(B)
(小川・小杉)
龍谷大学(A)
(喜多・北野)
石油王
(伊藤・市川)
シニア男子の部  グリーンクラブ
(井上・大隈)
HGY(A)
(御手洗・中島)
ブルーコンコルド(A)
(塩原・服部) 
田平クラブ
(石川・鈴江) 
ベテラン男子の部 悠遊会(C)
(安部・守田)
悠遊会(A)
(竹内・宮地)
グッピー
(佐々木・田中)
悠遊会(B)
(井上・時岡) 
一般女子1部 中主・ever
(辻村・森中) 
イミテーション
(出口・北川) 
フレンズ(A)
(大塚・今西)
東稜高校(A)
(西田・橋口) 
シニア女子1部 みらくる
(佐久間・片岡) 
everfree(A)
(飴山・石橋)) 
 everfree(B)
(片山・中山)
スマイル
(竹田・阪田)
 
ベテラン女1部 湖西ミックス
(松熊・古味) 
宇治卓研(B)
(長岡・太田) 
 湖西卓研(B)
(城戸・長田)
チームマツモト
(笹場・赤阪) 
 
    
                                      ■第7回 宇治オープン2人団体卓球大会■
                                    (H25年12月8日(日)  西宇治体育館)
   参加 117 チーム
1位 2位 3位 4位
一般男子1部 壱球倶楽部
(足立原・中野)
小倉TRK(C)
(松山・木下)
ヤンパオ
(山添・三好)
石油王
(鈴木・加藤)
シニア男子の部  平盛ク・田阪卓研
(鈴江・石川)
都ク・ブルコン
(西川・古久保)
進栄クラブ
(貴志・鎌田) 
平盛クラブ(A)
(岩村・仲田) 
ベテラン男子の部 川西ギャラントム・洛西ク
(木村・守田)
グッピー
(佐々木・田中)
小倉TRK
(川西・加藤)
平盛クラブ
(河東・隅谷) 
一般女子1部 翆嵐クラブ(A)
(草川・八原) 
翆嵐クラブ(B)
(小池・中村) 
洛西高校(A)
(松浦・森岡)
ビーンズ
(杉本・牧野) 
シニア女子1部 きらら
(松山・村田) 
紫クラブ
(岡野・荒木) 
 スマイル
(竹田・阪田)
宇治卓研
(長岡・太田)
 
ベテラン女1部 湖西ミックス
(松熊・古味) 
四季高ノ原+1
(相生・岡田) 
 チームマツモト
(赤阪・笹場)
スウィングレディース
(赤木・山副) 
 
 ■第6回 宇治オープン2人団体卓球大会■
(H24年12月15日(土)  西宇治体育館)
 参加  チーム
1位 2位 3位 4位
一般男子1部 石油王(A)
(市川・芝岡)
EverFree(A)
(田中・平野)
香里クラブ
(荒木・北井)  
いもたく
(出口・井本)  
シニア男子の部 ブルーコンコルド
(服部・塩原)  
SIMS
(渋谷・樋口)
平盛クラブ(A)
(鈴江・米満) 
壱球クラブ木綿クラブ
(大内・三上)
ベテラン男子の部 アトム
(河野・大栢)
悠 遊 会
(宮地・安部)
桔梗クラブ(A)
(今村・藤本) 
桔梗クラブ(B)
(山口・中山) 
一般女子の部 EverFree
(松本・正木)
京都すばる(B)
(石田・植田)
JADA
(林・細矢)
京都すばる(A)
(井之上・西村)
シニア女子1部 EverFree(A)
(山本・石橋)
EverFree(B)
(中山・森中)
のびのび
(国友・大井)
都クラブ
(西谷・今西)
ベテラン女1部 紫クラブ
(田村・庄野)
湖西卓研
(林・古味)
我 楽
(大野・小林)
スカイブルー
(井上・伊藤)
 
                             ■第5回 宇治オープン2人団体卓球大会■
                              (H 23年12月10日(土)  西宇治体育館)
                 
 参加 98チーム
1位 2位 3位 4位
一般男子1部 シェークハンド
(原田・原田)
フリースタイル
(湯浅・永井)
ひとりっこ
(田中・名倉)
平盛クラブ
(松永・林) 
一般男子2部 MOMO(A)
(達富・西岡)
寝屋九
(岡本・別所)
モンキーズ(B)
(熊井・大前)
猿の惑星・ジェネシス
(北岡・北岡)
一般男子3部 たくみ(B)
(蒲原・石原)
ジャンガリアンハムスター育成会
(岡・北井)
たくみ(C)
(蒲原・石原)
瀬田卓好会
(西中・中村)
シニア男子の部 平盛クラブ(A)
(松永・林) 
平 進
(鎌田・鈴江) 
MMTK
(井上・石川)
都クラブ
(西川・福嶌)
ベテラン男子の部 道楽クラブ
(井上・岡野) 
悠 遊 会
(安部・松井)
名張桔梗クラブ
(山口・今村)
ペンギン
(佐々木・大野)
初心男子の部 ナカライテスク
(藤井・栃岡) 
MET'S
(片岡・疋田) 
クローバー(C)
(坂本・安井)
山城クラブ
(吹田・野村) 
一般女子の部 翆嵐クラブ(A)
(草川・小原) 
翆嵐クラブ(B)
(田尻・八原) 
Moonクラブ
(大橋・牧野) 
  勧修クラブ
(松尾・藤澤)  
シニア女子1部 みらくる
(片岡・佐久間) 
日新電機・都クラブ
(岡本・小出) 
なぎさ(B)
(下村・中條) 
紫クラブ
(前田・桑生)
シニア女2部 青 空
(牧野・常原) 
スマイル
(竹田・阪田) 
なぎさ(D)
(杉本・三上) 
小倉TRK
(村尾・香島)
ベテラン女子の部 宇治卓研
(斉藤・長岡) 
 ピンフレンズ
(吉村・金井)  
京都ベテラン会
(大村・赤阪) 
SAZAN・宇治クラブ
(長谷川・長根) 
初心女子1部 すだちみかん
(佐武・松野)
 
   オレンジ
(小林・大西)
 
   京田辺スカイ
(佐野・岡本)
 
源氏卓研
(中原・藤代)
 
初心女子2部 .ルビナス(B)
(小倉・村岸)
 
   紫陽花
(藤吉・坂)
 
   チャレンジ
(小島・平井)
 
壱球倶楽部
(近藤・中川)
初心女子3部 TTF(B)
(籾井・堀場)
 
はちみつレモン
(谷村・若林)
   やまたく
(山崎・平野)
 
ルビナス(C)
(浦田・植野)
 
   ■第4回 宇治オープン2人団体卓球大会■
(H22年12月11日(土)  西宇治体育館)
 参加  132チーム
1位 2位 3位 4位
一般男子1部 餃子クラブ
(大萱・奥野)  
チョッパーズ
(高田・真鍋)   
Oshaka(A)
(十河・釈迦郡)    
ちーむただらふいる 
(根本・大津) 
一般男子2部  モンキーズ
(石田・大前)  
 ヤンパオ
(高木・奥村)   
MOMO(B)
(堀 ・根元)    
Oshaka(B)
(丸田・熊野)     
一般女子の部   勧修クラブ
(松尾・藤澤)  
エスコート
(林 ・細矢)   
フレッシュ
(村井・山田) 
Mondays
(飴山・中山) 
シニア男子の部   田阪卓研
(石川・�谷口)
平盛クラブ
(仲田・浦入) 
ブルーコンコルド
(服部・塩原)  
平盛・ブルー
(河東・山田)  
シニア女子1部 みらくる
(片岡・佐久間) 
枚方クラブ
(有田・平川) 
Mondays
(石橋・山本) 
紫クラブ(A)
(田村・前田) 
シニア女子2部  スウィングレディース
(赤木・山副) 
葵クラブ
(三浦・三浦) 
 宇治クラブ(B)
(今井・ 盛)
フレッシュ(A)
(佐竹・平野) 
シニア女子3部 スマイル
(杉本・中川) 
北  星
(川中・小川) 
ZARO
(上田・木村)
しらゆき
(山下・西村)
ベテラン男子の部 ZARO
(鈴木・明瀬) 
ペンギン(A)
(佐々木・田中) 
ペンギン(B)
(新野・園部)  
 フレッシュ
(広田・坂田) 
ベテラン女子1部  宇治クラブ(A)
(山本・木佐)
スカイブルー
(井上・伊藤) 
 (京)ミックス
(井上・伊藤) 
湖西ミックス
(安藤・古味)  
ベテラン女子2部  枚方ベテラン会・730
(岡 ・橋本)
 枚方なかよし
(明知・古橋)  
 ピンフレンズ(B)
(大橋・井上)  
プチトマト
(水野・長田)   
ベテラン女子3部   草津マスターズ
(城戸・仲西) 
  宇治卓研
(平田・土岩)
  ささゆり
(笹岡・�小柳)
 
 T T F
(雨森・吉村)
   
初級男子の部    Clover (B)
(元吉・中村) 
   Clover (A)
(安倉・神守)  
   オレンジ(A)
(小林・�大西)
 
Uri坊ダック
(藤原・長谷川) 
初級女子の部   ルビナス
(石関・尾瀬) 
   卓 愛 会
(橋本・清水)
源氏卓研
(坂瀬・藤代)
 
Uri坊ダック(A)
(田中・ 井) 
  
 ■第3回 宇治オープン2人団体卓球大会■
(H21年12月12日(土)  西宇治体育館)
 参加  143チーム
  1位  2位   3位 4 位
一般男子の部 松並TTC (B)
(直野・橋本)
松並TTC (C)
(中村・浅野)
朱  桜
(小野・丹羽)
松並TTC (A)
(笠井・内山)
一般女子の部 Mondays(A)
(飴山・石橋)
Mooクラブ(A)
(大橋・牧野)
城陽エレガンス
(下内・小西)
Mondays(B)
(中山・山本)
シニア男子の部 平盛クラブ(A)
(仲田・浦入)
都クラブ
(前田・浅里)
SPクラブ(A)
(中原・石井)
平盛クラブ都クラブ
(鈴江・西川)
シニア女子の部 洛  西
(安藤・前田)
宇治クラブ(A)
(近藤・木佐)
みらくる・卓山会
(片岡・高村)
甲南ワークス
(朝倉・増田)
ベテラン男子の部 ZARO
(鈴木・明瀬)
春一番
(本多・山下)
ペンギン
(佐々木・田中)
カットマン
(稲月・中村)
ベテラン女子の部 紫クラブ(A)
(田村・高田)
螢友湖西
(大野・古味)
ペンギン
(根津・村上)
紫クラブ(C)
(佐野・山本)
初級男子の部 壱球倶楽部(B)
(中野・中野)
壱球倶楽部(A)
(島村・荒木)
た く み
(久田・ 林)
木津川市
(古木・松石)
初級女子の部 サン和クラブ
(向本・高橋)
Uri坊ダック(C)
(田中・ 井)
Uri坊ダック(B)
(山内・長井)
源氏卓研
(西村・藤代)

   ■第2回 宇治オープン2人団体卓球大会■
(H20年12月13日(土)  西宇治体育館)
1位 2位 3位 4位
一般男子の部 武蔵クラブ(B)
(上野・中村)
TUBASA(A)
(中川・宮崎)
春一番
(本多・山森)
武蔵クラブ(A)
(大萱・田中)
一般女子の部 華 頂
(石川・大森)
勧修クラブ
(松尾・藤澤)
みらくる
(西田・室留)
たんぽぽ
(塚脇・斉藤)
シニア男子の部 枚方ベテラン・グリーン
(斉藤・大隈)
ペンギン
(佐々木・田中)
平盛クラブ(A)
(新宅・浦入)
平盛クラブ(B)
(鈴江・仲田)
シニア女子の部 枚方クラブ(A)
(有田・小林)
みらくる
(片岡・佐久間)
城陽エレガンス
(小西・下内)
枚方フレンズ
(藤田・田中)
ベテラン男子の部 道楽クラブ
(井上・岡野)
悠 遊 会
(安部・宮地)
カットマン
(稲月・中村)
希 望 峰
(松田・左近)
ベテラン女子の部 カプチーノ
(五島・矢野)
宇治卓研
(藤田・林)
パッション
(相生・浅井)
ペンギン
(根津・村上)
初級男子の部 壱球倶楽部(A)
(田中・足立原)
クローバー(A)
(原田・岡本)

(糸永・小西)
壱球倶楽部(B)
(藤沼・島村)
初級女子の部 枚方フレンズ
(エ藤・多森)
北小倉卓球クラブ
(林・杉井)
はちみつレモン
(馬場・伊庭)
シェークハンド
(渡辺・小泉)
Copyright ©2009 Uji-Ctiy Ping-Pong asociation. All Rights Reserved.